Природа и здоровье

В январе, когда чувствовал себя получше, один раз сделал по снегу несколько шагов босиком. Но следующие три дня просидел дома в полупростуженном состоянии
Это чистая психосоматика, влияние мысли на тело. У тебя страх простудиться. Хотя за несколько шагов босиком по снегу (и даже за несколько минут) невозможно нанести серьёзный холодовый удар по организму, невозможно переохладиться. Тебе надо каждый день продолжать делать эти «несколько шагов». В любое время года. Страх уйдёт, появится удовольствие. Забудешь о простудах и насморке, кстати.
 
Это чистая психосоматика, влияние мысли на тело. У тебя страх простудиться. Хотя за несколько шагов босиком по снегу (и даже за несколько минут) невозможно нанести серьёзный холодовый удар по организму,
Не, Максим, в тот раз вообще страха не было. Была радость. И первые три часа после тоже.
Но мне трудно объяснить здоровому человеку, каково это с моим иммунитетом. Когда от крошечной щелки в форточке можно проснуться простуженным... Тут я вообще не думаю ни о чем таком!

В феврале на экспериментах с закаливанием пришлось поставить крест, так как была уже более серьезная болезнь, что-то типа ковида, и иммунитет и без того слабый, сел окончательно.
Но не хочется обо всех этих проблемах со здоровьем в этой теме.
 
Иван, тебя прилично обработали. :cool: С таким самовнушением я даже не знаю, как ты собрался жить дальше, а в России надо жить долго. Выходит, ты до сих пор спишь с закрытыми форточками, как я наблюдал это лет 15 назад. Откуда тогда здоровье возьмётся? Сквозняк я тоже не люблю, когда холодный воздух бьёт по голове, но настраиваю окна в квартире так, чтобы всегда была циркуляция свежего воздуха. У меня обратное внушение: если закрыть в помещении все окна, я начинаю задыхаться и умирать. :cool:

Ты же любишь рассуждать об энергиях, энергетике места, энергетических идеях и т.д. Человек — это поток энергии. Иммунитет — это сила этого потока энергии. По законам физики и метафизики энергия всегда возникает между потенциалами, то есть энергия по определению ПОТОК, а не кусок. Ручей, а не лужа. Если ты закупориваешь себя физически (закрытые форточки, избыточная одежда), то арунгвильта-прана через твой организм протекать почти не сможет. Значит, уровень энергетики, то есть иммунитета, будет низким. Когда Д.А. пишет о сквожении, это относится и к физическому телу.

И ещё. Проверь свой рацион, возможно, отсутствие мяса и рыбы ты полноценно не компенсируешь, организм недополучает чего-то. Ну, и гимнастика на свежем воздухе, йога, купание в море в любую погоду, как делал это Станислав Курилов. Я сам мечтаю о море.
 
Редактирование:
Вставлю свои 5 копеек :)

если бы человек не боялся снега и морозных температур, а мог бы так легко в маечке и босиком пройтись по этим чистым сугробам
Есть такой человек :)



В одних шортах и босой, подолгу воздерживаясь от пищи и воды, он ходит по Донбассу и стремится научиться жить «с природой наравне». Чувствуя небывалый прилив бодрости и здоровья, Иванов приходит к простой мысли, что раз передаются болезни от человека к человеку, то может передаваться и здоровье.
http://sistemaivanova.ru/foto/img/sistemaivanova.ru_0222.jpg

Иоанн, нужно накачивать свой иммунитет :)
 
Я не готов свое здоровье обсуждать публично.
Кто хочет реально помочь, а не умничать и не выставлять напоказ свои собственные достижения в области здорового тела, пишите в личку.

Пока же вот эти рассуждения, что надо так мол и так, они гроша ломаного не стоят. Вы духовные учителя здесь собрались? Вы кому-то уже помогли? приведите пример, как благодаря вашим рассказам и советам человек излечился от болезни.

Я из своих наблюдений и того. что вижу с другими людьми, наблюдаю что это совсем не так.
Закаливание помогает тем, у кого нет серьезных проблем.
То есть если эфирное тело мало подвижное, и его надо раскачать расшевелить, все это может сработать. А если энергии просто нет, то она ниоттуда-ниотсюда не возьмется.

Прошу удалить весь офф-топ из темы, а если нет, то тему целиком.

:mad:
 
а в России надо жить долго.
Классная фраза! Понравилось! :)

Точно так! будем жить долго! И в России и всюду, где душа не спит!



Есть такой человек :)
И есть и будет — ура! :)

Где-то читал недавно (может быть даже здесь на Форуме) про одного чувака из Голландии, который вроде бы на Эверест по пояс голым лазил. В деталях, правда, не разбирался. Звучит совсем уж диковинно, но мало ли? Существует же тибетское искусство тумо, когда товарищи-йоги, сидя голым задом на снегу высоко в горах, растапливают себе полянку. :)


Иван, не болей!

Гляди сам, что тебе помогает — сам всегда ближе прочувствуешь — но советы вообще тоже ИМХО дельные. Хорошо бы подкрепиться, ибо времена весёлые классные настают — тут нужно быть твёрдым, яко кремень! :)

Но, признаюсь о себе самом, с момента возникновения всей этой невероятной ковидной «пандемии», я убоялся совершать холодные водные процедуры вроде регулярных погружений в ледяную ванну или купаний (окунаний) в озеро с температурой +4 С. Может лучше и чересчур не рисковать. Не знаю. В будущем предполагаю заняться этими делами снова. Но умеренно. А то, бывало, примешь такую ванну вечером, а потом пол ночи только отогреваешься под двумя одеялами — уснуть не можешь! :)


.
 
холодные водные процедуры вроде регулярных погружений в ледяную ванну или купаний (окунаний) в озеро с температурой +4 С
Пока тоже перерыв в таких процедурах, но вспоминаю «ледяные купания» с радостью! И тоже планирую возобновить :)

бывало, примешь такую ванну вечером, а потом пол ночи только отогреваешься под двумя одеялами
Нужно научиться чувствовать меру. Когда переусердствуешь, то холод как бы «начинает входить в тебя», до этого доводить не нужно. В норме после ледяных процедур тело становится горячим и потом не мёрзнет.
 
Иван, ты злишься, значит, ты не прав. :cool: Про своё здоровье ты сам начал. Напоказ тут никто ничего не выставляет, а советы — прими с благодарностью, ибо это азбучные истины. Откуда возьмётся здоровье, если питаться всю жизнь неполноценно, спать всю жизнь с закрытыми форточками, тело кутать в три одежды, а природу осязать в основном через объектив? Какой смысл обсуждать природу, если не осязать её? Какой смысл обсуждать картинки с деревьями и снегом? Я это вижу 6 месяцев каждый день. Мы же не на форуме туристов вроде. Без более глубокого подхода это всё оффтопик тут. Под фото-репортажи о природе достаточно одной темы.
 
Редактирование:
Спасибо, что перенес.
Александр написал в личку, продолжим там.

Иван, ты злишься, значит, ты не прав. :cool: Про своё здоровье ты сам начал. Напоказ тут никто ничего не выставляет, а советы — прими с благодарностью, ибо это азбучные истины.
Да, злюсь. )
потому что если бы азбучные истины могли мне помочь, то помогли бы уже, я все-таки не совсем дурак или лентяй, чтобы за столько лет не предпринять ни одной попытки заняться своим здоровьем.

ну и такие фразы

Иван, тебя прилично обработали. :cool: С таким самовнушением я даже не знаю, как ты собрался жить дальше,
не способствуют тому, чтобы к дальнейшим советам я прислушивался.

Пока я вижу рассуждения в духе «заболел — значит сам виноват» и если логически продолжить, то «раз упал на голову кирпич, значит, карма такая».

Когда загоняют в угол, вынуждая оправдываться, то у меня такая реакция, так как виноватым себя не считаю.

В другом ракурсе готов об этом поговорить, помощь — доброжелательную и грамотную — приму.
Только вот мне и более опытные люди брались помочь, а воз и ныне там...
 
Сверху Снизу