«Россия поднимает знамя новой идеологии...» и другие статьи

санкцию на которую планетарное Зло вручило американскому уицраору в конце пятидесятых годов прошлого века
Не смешите меня. Даже этот форум работает на американском сервере в американском интернете. Джинсы вы тоже принципиально не носите и пепси не пьёте?☺
А глобализация сейчас это действительно признак цивилизации. С этим ничего не поделаешь. Сейчас очень много проектов которые делаются в масштабе всего мира. МКС, Большой адронный коллайдер, токамак Итэр.
 
Редактирование:
Александр, если вам смешна «Роза мира», то о чём говорить? Вы же элементарно смешиваете мокрое с горячим, мешая в одну кучу носимые джинсы или Кадиллак Ескалейд, который я тоже использую. Ознакомьтесь с первоисточником — для вас не было бы никакого противоречия, ведь к объединению мира стремятся и Светлые и Тёмные силы. И тем и другим нужен объединённый мир и вектор развития человеческой цивилизации об этом нам как раз и говорит. Стираются расстояния и доступность чего бы то ни было, как и любого уголка планеты, доступность информации и прочие цифровые приблуды, всё идёт с векторами объединения. Тёмные хотят объединить мир своей моделью, которая на данном этапе обозначена, как Глобализация, у Светлых — свои планы и Россия в них занимает одно из центральных мест.
 
Тёмные хотят объединить мир своей моделью, которая на данном этапе обозначена, как Глобализация, у Светлых — свои планы и Россия в них занимает одно из центральных мест.
Тут я отчасти соглашусь. В своё время, примерно в 1970 было два вектора — США и СССР. После 1990 видимо векторы сменились — сейчас их как минимум 3 главных — Евросоюз. США, Китай. Россию с трудом можно притянуть на 4-ое место. Скорее она сейчас в одной весовой категории с Индией. Ну это так, примерно. Не знаю, думаю что может это и хорошо что сейчас векторов больше. Всем есть своё место.
Получается да, США народ Богом избранный, как Израиль. Что ж поделаешь, видно кому то надо быть и избранным.
А что касается России, видимо её роль уже была. Во времена Петра и СССР. Сейчас я её будущее если честно вижу очень с трудом. Особую роль увидеть ещё сложнее. Жду лично только один проект — приливная станция около Камчатки (https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пенжинская_ПЭС). Тогда Россия станет источником жидкого водорода для всего мира, по крайней мере для всей Евразии. Вот кроме этого ничего другого придумать не могу. Это уж если говорить о чём то глобальном.
 
Редактирование:
Игорь, То есть Вы считаете, что Россия на cветлой стороне, потому что Урпарп поставил на Стэбинга. Это не доказательство. 1941-1945 гг. — Урпарп ставил на Жругра, но это не значит, что «альтернативный кандидат в антихристы» был на светлой стороне.
 
Редактирование:
Красный стяг победы, натянутый параллельно мостовой несколькими десятками крепких мужских рук, обильно поливался водой. Вода, как символ Севера, омывала наше знамя, волнами перекатывалась по нему. Она очищала его и нашу победу, прошлую и будущую.
Красный стяг победы, по Д. Андрееву — знамя чудовища, победившего другое, еще более мерзкое и опасное. Вы сами противоречите первоисточнику, обвиняя в этом других.
 
по Д. Андрееву — знамя чудовища, победившего другое, еще более мерзкое и опасное
Не вижу этого у Андреева, можете дать цитату? Мне кажется, что Андреев так резко и однозначно бы не написал. На мой взгляд с точки зрения написанного Андреевым стоит как минимум уточнить, что не только знамя чудовища, то есть написать «среди прочего, знамя чудовища, победившего другие...».
 
ДА уж точно не оценивал СССР как абсолютное зло, к примеру, призывая учиться у советской педагогики. И к тому же ясно дал понять, что санкция была перенесена на США. И космополитическая глобалистская доктрина, созданная в США, все еще угрожает миру. После ее преодоления,конечно расклад сил поменяется и зло примет новые формы, но сейчас это главная опасность для человечества и Россия — может повести мир к новому будущему объединению на иной основе.
 
Не вижу этого у Андреева, можете дать цитату?
Наступила глубокая ночь. Силы Света обрекли себя на временное добровольное бездействие, пока не завершится схватка чудовищ. Только перипетии этой схватки были видимы всем на земле; точно духовный паралич сковал высшие способности людей и лишь напряжённейшие медитации да наивысший творческий взлёт могли поднять иногда человеческую душу над непроницаемым кровом тьмы.
Духовный паралич — и ничего более. «Нет в войне ни хренышка хорошего».
 
ДА уж точно не оценивал СССР как абсолютное зло, к примеру, призывая учиться у советской педагогики.
Скорее призывал учиться на ее ошибках. О советской педагогике писал:
имела в виду развитие также ещё трёх свойств натуры, трёх отличительных свойств огромной важности: подчинения личного общему, духа интернационализма и устремления к будущему
Три устремления — и три подмены белого черным, светлого — темным. Это там же, далее по тексту.
 
Россия — может повести мир к новому будущему объединению на иной основе.
Просто для интереса — вы в эти слова вкладываете хоть какой то смысл, кроме ура патриотизма? Для примера приведите хоть какой то способ объединения. Или хотя бы хоть что то, что вы видите.
 
Сверху Снизу