Размышления по теме.

А вот этого Д. А., кажется не писал.
Написано немного по-другому :)

Шостр — уицраор новоарабский, рождённый после разгрома Оттоманской империи и ищущий проявить себя то в одном, то в другом из мусульманских государств, начав с кемалистской Турции
 
Написано немного по-другому :)

Шостр — уицраор новоарабский, рождённый после разгрома Оттоманской империи и ищущий проявить себя то в одном, то в другом из мусульманских государств, начав с кемалистской Турции
Да, но откуда он взялся физически? Ясно что он является чьим то отпочкованием, вот только чьим? В любом случае решающую роль в разгроме Оттоманской империи сыграла Великобритания. Но вот что дальше? Является ли Новоарабский предсмертным отпочкованием Оттоманского или же был специально подброшен сюда Великобританским с целью контроля над регионом?
 
Да, но откуда он взялся физически?
итог сочетания демиургов с кароссами метакультур, имевшего место в современности

Ясно что он является чьим то отпочкованием, вот только чьим?
Никаких отпочкований, ибо

совсем новые династии

Подробнее: РМ, Книга IV. Структура Шаданакара. Инфрафизика. Глава 3. Шрастры и уицраоры.
 
Слой игв един для всех игв. Слой уицраоров един для всех уицраоров. И в том и в другом слое есть естественный ланшафт — моря лавы, горные гряды.
Речь идёт об одном инфрафизическом слое, да. Но, думаю, тут будет уместно провести аналогию с земными странами, у которых есть границы, и они охраняются. Также у этих «стран» есть свои армии. Д. Л. Андреев многократно упоминает, что обитатели шрастров строят укрепления. Светлые силы, конечно, не создают барьеров в шрастрах, шрастры не являются областью их непосредственной деятельности. Но светлые силы могут бороться с уицраорами, сдерживая их в определённых рамках. Уицраоры, в свою очередь, могут разрушать укрепления и вторгаться в города игв.

Наверное так оно и было, только вот можно ли причислить уицраора стоявшего за Османской империей к арабскому «семейству» уицраоров?
На Родоне разбирался этот вопрос когда-то давно. Шостр не является отпрыском османского уицраора, он именно был рождён для защиты метакультуры, то есть к прежнему семейству он не имеет прямого отношения. Почему он назван именно новоарабским, если Турция арабским государством не является? По-видимому, под словом «новоарабский» подразумевает принадлежность к арабо-мусульманской метакультуре, частью которой является и Турция (при этом Турция — светское государство, то есть понятие «исламский» или «мусульманский» уицраор было бы не совсем корректным).
А вот этого Д. А., кажется не писал.
Шостр – уицраор новоарабский, рождённый после разгрома Оттоманской империи и ищущий проявить себя то в одном, то в другом из мусульманских государств, начав с кемалистской Турции
 
Редактирование:
Сверху Снизу