Фильмы, которые мы смотрим

Оффтоп
По крайней мере для текста на английском недавно сделали мобильное приложение гугловские ребята. К которым у меня есть большие претензии (по графическому оформлению творческой студии ютуб и проч.), но не могу отрицать что в последнее десятилетие они часто, как говорится, «впереди планеты всей» по разным удобным сайтам и приложениям.

На русском что-то такое тоже должно быть. Я не искал, но вот большой список, думаю что-то из этого работает.
 
Мне нравится метод. Закрытое групповое обсуждение, по результатам обсуждения выкладывание материала. Про единогласие не совсем согласен, на мой взгляд лучше метод отрицательного консенсуса. Когда решение достигается при том что нет кого-то кто резко против. Если есть кто-то кто резко против, тот обязан предложить на обсуждение альтернативное конструктивное решение, в данном случае это может быть чем-то похожий другой фильм.
Обсуждение, как раз, можно (и нужно) сделать открытым. Но право голоса оставить только у тех, кто входит в группу.
А при отрицательном консенсусе не будет так, что фильм размеатят а потом пойдут претензии — я был против, но у меня инет временно не работал, давайте-ка убирайте этот фильм.
Перемещение этой темы то же не совсем понятно. Думаю, лучше все в технический раздел отделить. А уже потом (если решение будет принято) 2 темы в разделе культура создать.
 
Оффтоп
Антон, поставьте на смартфон Яндекс-клавиатуру, я себе поставил, ибо она лучше встроенной (и буквы больше — можно увеличить размер клавы), и там же у неё есть функция проверки правописания и автозамены (я не пользуюсь).

https://mobile.yandex.ru/apps/android/keyboard
 
Редактирование:
Не понимаю смысла в закрытых группах и голосованиях по этому вопросу, особенно когда ничего ещё нет. Пусть сначала кто-нибудь выдаст (если сможет) грамотный анализ любого произведения в свете собственного понимания «Розы Мира» (для метаисторического анализа нужны метаисторики). Если этот анализ будет кратким и/или спорным, данная ветка не обидится. Если анализ окажется подробным и грамотным — всегда можно отделить, посвятив произведению отдельную тему.
 
Пусть сначала кто-нибудь выдаст (если сможет) грамотный анализ любого произведения в свете собственного понимания «Розы Мира» (для метаисторического анализа нужны метаисторики).
Не обязательно. Такой анализ нужен для исторических событий, а произведение само по себе и есть такой анализ. Основные 3 критерия я написал, и для оценки по ним метоисториком быть не обязательно.
 
Окей, два фильма, которые смотрела — и в которые влюбилась — в крайнее время.

«Вратарь Галактики». 2020 год. На мой взгляд, лучшее — и самое доброе — что в России крайнее время снято.

«Время». Фильм 2011 года. Удивлена, что нашла его только в нынешнем году. А там много вещей, о которых нам всем стоит задуматься. О том, КАК и на ЧТО тратим мы наш самый драгоценный ресурс. Наше ВРЕМЯ.

Если нужны анализы обоих фильмов — в минимальной форме постараюсь их сделать.
 
«Вратар Галактики», серьезно? Удивительно, что такой талантливый актер как Евгений Миронов согласился на это подражание Голливуду. Впрочем, он и в ужасных «Утомленных солнцем» зачем-то снялся. Как все-таки Голливуд и Дисней повлияли на массовый вкус. Вот, кстати с сайта rodon по поводу Диснея —

http://rodon.org/qout-210318012422

Голливудские фильмы, конечно, тоже очень разные, есть и были настоящие шедевры. Но я говорю о коммерческих фильмах для массового зрителя вроде всяких «Мстителей».
 
Редактирование:
«Вратарь Галактики». 2020 год. На мой взгляд, лучшее — и самое доброе — что в России крайнее время снято.
Как на мой взгляд, это очень вольная трактовка мифа про Белобога и Чернобога. Ну да, тоже смотрел.
 
Сверху Снизу