«Кассиопея», контактёрство, этический монизм и дуализм

Ещё посмотрел весьма интересную передачу о войне между цивиллизациями в Солнечной системе 12 тыс лет назад.
В частности, в одном фрагменте там контактор превосходно раскрывает «физику» питания гаввахом (почему он привлекателен для некоторых «плазмоидов», как вырабатывается итд).
Немного говорится о создании человека современного типа и причинах той войны. Об отношении сторон к этому событию теперь.
Вобщем, там есть, что послушать.
Да, легендарная битва на Курукшетре из Махабхараты — это не та война, о которой речь выше. Курукшетра была земной войойа, а скорее даже серией войн между различными индийскими кланами и царствами, много позже. Хотя, определённые отголоски древней памяти видимо всё равно влияли на авторов эпоса в их образном изложении.
Интерес, конечно, всё сие может представлять в первую очередь для тех, кому не хватает подобных сведений.
 
Я посмотрел ролик выше. Вообще это похоже на Владимира Ажажу, «Иная эизнь». Он изучал соотни случаев контактов с «инопланетянами» и на основе своих данных сделал вывод, что примерно 80% из них оказывают вредное воздействие на человека, в то время как остающиеся 20% — доброкачественны.
Интересно в чём заключается его понимание, вредности и доброты?
Может быть в деталях, минуя общее обозрение.
Выступлю сейчас в роли прокурора.
Для меня вредность Кассиопеи, видится в отсроченном действии, например; технотизация Христа, сводит Его к некому виртуальному персонажу, доступному для многих не через дух а через кнопку в компьютере, зачем добиваться Его через слёзную молитву, бессонные ночи, труд души, как это делал православный старец Силуан Афонский — поэтому из за простоты и лёгкости общения с всевышним этот «рудимент» рано или поздно будет сброшен как хвост ящерицы.
Так же показов через двадцать, если не подстёгивать психику толпы, этот сериал станет надоедать и вместо благоговения начнут звучать такие слова
«А этот Христос...опять он, переключи сынок кнопку на сильвестрасталону тот хоть ногами забавно машет» Богонаправленные эмоции станут смешны как можно любить вещающюю машину
И Если действительно грянет слово Христово, то зеваки зевнув, спокойно разойдутся дрыхнуть в свои люли. И снова горько скажет Христос «Нет пророка в своём отечестве». Самое страшное мне видиться в том что буде уничтожена тайна Богообшения, духовная интимность и вследствие этого порывы души уже к Настоящему Христу. Произойдёт отрыв человека от Бога
В Кассиопеи этот технократизм постоянно ощущается ушными перепонками слова наука, научный и учёный стали базовыми для подсознания многих. Я ещё не разу не слышал слова святой
Что они дают, это максимально расслабится материальному сознанию, которое вдруг ощутило, что Бог так же состоит из кубиков рубиков, всё просто всё научно как когда то научный коммунизм » и чего нам втирали когда то эти попы о какой то непонятной душе, если эта электроэнергия, давно математически просчитана звёздными братьями. Поражает продуманность и чёткость

И тут невольно вспомнишь Анастасию ловя себя на том что Её, проект почему то
никогда не вызывал аллергенных мыслей, во всяком случае у меня. Кстати Ирина Подзорова как то ответила, что не согласна с Анастасией, в чём не согласие для меня осталось загадкой.
Насчёт фантомов Д.Л. Андреев писал что после второго пришествия Христа он явиться ко всем воспринимающим его сознаниям (если не точно поправьте)
Бурхадский Христос может тиражировать свой фантом, в количестве восьми миллионов информация к размышлению)
 
Тут всё может быть. Тем более, что мы живём в «обществе потребления», где ориентация на лёгкость доступа уже отучила многих людей от способности прилагать волю. Да и от серьёзного интереса ко вниканию в какую-либо тему вообще.
Вот надо понаблюдать, как будет развиваться этот канал и во что он в итоге трансформируется.
У меня тоже есть вопрос к Ирине Подзоровой. Пока не выяснил ещё, как ей написать. Я бы хотел спросить её о Шиве, втором великом индуистском божестве, которое странным образом проигнорированно и в «Розе мира» и в её собственных контактёрских передачах. Что её друзья могли бы рассказать о нём?

.
 
Я не очень запоминаю названия передач но в одной из них говорилось, что, они хотят создать свой форум. Мне кажется на него ринуться «крестоносцы» в смысле рыцари) со всех сторон что бы штурмовать эти звёздные стены. Им сейчас не хватает именно дискуссионного клуба. Если эта машина работает по плану а она чувствуется работает именно по нему, то они уже создадут не одного, а целую группу контактеров со своими кураторами, компетентными во всех вопросах ( я поступил бы именно так) и это уже будет не форум, а котёл, по перевариванию мозгов избранных, я слышал что с дьяволом невозможно спорить, в своих ответах он всегда на шаг впереди, тем не менее возможность прямого непосредственного общения открывается (во мне опять говорит прокурор))
С Ириной мне удалось пообщаться слегка. После передачи она любит побродить по ответам телезрителей и иногда не против ввязаться в драку. Не знаю правильно ли я говорю, всегда путаюсь, надо лайкнуть по её нику и напрямую задать вопрос. если конечно она начала общаться в этом сайте (сам не понял, чего сказал))

https://youtu.be/ErHNUkPygmI

Вот ещё тема для размышления, где понятия Люцифера сильно локализовано. здесь мы с ней слегка потыкались рапирами.
 
Олег,

Я смотрел и это видео тоже. Интересно. Но ни подтвердить, ни опровергнуть их сведения в моей ситуации невозможно, поэтому: кто его знает?
Я сам на сегодняшний день считаю, что никакого сатаны, как вселенского противника Богу, не существует. Сатана это, своего рода «переходящее красное знамя». Каждый из нас может стать сатаной при большом желании на каком-то этапе. Поэтому, о ком именно речь? Тут может быть множество персоналий. Тот же индуисткий эпос называет нам чуть ли не десяток имён разных фактических носителей титула «сатана». Начиная от Тараки и кончая не знаю даже кем (кто там являлся последним Трилокапати, «Владыкой трёх миров»?). Не досмотрел ещё. :)
А как связаться с Ириной Подзоровой? Каким образом вы связывались? Просто через комменты?
Форум я бы не советовал ей заводить. ИМХО, это путь в погибель. Подобное желательно обсуждать только в дружественном кругу: без наездов, споров, оскорблений, издёвок, высмеивания итд.
Но вот вопрос задать бы очень хотел!

.
 
Я сам на сегодняшний день считаю, что никакого сатаны, как вселенского противника Богу, не существует. Сатана это, своего рода «переходящее красное знамя». Каждый из нас может стать сатаной при большом желании на каком-то этапе. Поэтому, о ком именно речь?
Поэтому, о ком именно речь?
«Что же до легенд, связанных с восстанием и падением Люцифера, то эти события совершились некогда в плане вселенском, в превышающих все категории нашего разума масштабах той макробрамфатуры, которая объемлет Вселенную.» (Происхождение зла. – Мировые законы. – Карма)
Я наверное здесь более задогматизирован, тем не менее...
Я думаю что истина всё таки одна, остальное всё её проекции как круги на воде.
(может ошибаюсь))
А как связаться с Ириной Подзоровой? Каким образом вы связывались?
Просто через комменты
 
Редактирование:
Андреев вполне вероятно не слишком правильно раскрывает эту тему.
В индуистском духовном предании есть фрагмент, где Махадев Шива вступает в острый конфликт с Брахмой (творцом) и отсекает ему одну из его пяти голов. Затем Шива удаляется в глухое отшельничество.
В этой истории можно усмотреть некоторый праобраз мифа о восстании Люцифера. Но тут не восстание, тут конфликт внутри самой Божественной Триады, ибо Шива это не архангел, это одна из вселенских ипостасей Всевышнего Бога.
Однако, затем, по прошествию тысячелетий, конфликт между Брахмой и Шивой исцелился и они сделались сотрудниками в созидании миров.
Если индуистский миф правдив хотя бы в целом, то наш Люцифер — это их Шива времён раскола. А нынешний Шива это уже несколько иное существо, живущее во многом совсем другой жизнью и нисколько не противостоящее ни Брахме, ни Вишну (его выражением был Кришна), а со-творящее с ними.
Иными словами, в этой картине Люцифера, как такового, нет. А все остальные местно-локальные противники Бога — это, конечно, реальность, но таких существ множество, а лидерство в их сферах это тоже вещь переменчивая. Как я уже писал выше, у индусов примерно десяток имён подобных лидеров в различные эпохи.

.
 
Если честно я не знаю что ответить, но наверное надо что то отвечать...
Сарказм здесь бессилен, хотя он проникает и глубоко в своих образах но может задеть чувство верующего человека и может быть воспринят как насмешка если не хуже. Логика? Но она так же хромает в этих вопросах, где всё вдруг становиться относительным. Твоё внутреннее восприятие истины? Но точно такое же восприятие истины, только с инным вектором направленности у твоего оппонента и чем оно хуже твоего? Молодцы ортодоксы! крепко спят в своих догматических кроватках, в отличии от нас цыган (наверное скоро попрошусь к Максиму, вздыхая и плетясь с повинной головой с бутылкой коньяка в кармане, вдруг придётся проставиться))
И всё таки будь как будет. Я всё так не силён в индийской мифологии и в их эпосах, но я понимаю мужицкой смёткой одно, что если ипостаси, мочились бы дубинками друг с другом, то всему этому миру давно наступил кирдык, потому что, этим самым, была бы нивелирована, уничтожена Божественная суть Бога
которая называется Любовь. «Бог есть любовь»
 
Ну, по их традиции, вобщем-то, так и было. Конфликт в Триаде приводил к невозможности полноценно развивать вселенную. Брахма и Вишну вдвоём не справлялись с этой задачей, поэтому многократно пытались вернуть Шиву к активному содействию. Но он отказывался, ибо ему не нравился созданный Брахмой мир. Однако, в конце концов, удалось. И Шива взял на себя функции разрушителя зла и обновляющего божественного начала.

.
 
Сверху Снизу