«Кассиопея», контактёрство, этический монизм и дуализм

Максим,
Извини, Максим за резкость! Я всегда был фиговый переговорщик, в смысле, мне никогда не удавался политес.

И как пишет Павел, здоровый скептицизм всегда нужен.

Поэтому твоя точка зрения, может для многих оказаться решающей в своём выборе, возможно и в моём, но я хочу действительно разобраться в этом явлении, поверь эта вещь сворачивает людям мозги на 360 градусов, мне пока на девяносто, поэтому срочно ищу докторов)))
 
Олег, нам обоим не за что извиняться. Нашла коса на камень. К тому же у нас не переговоры, мы не хотим друг другу ничего продать. :)

Лично мне грустно всё это наблюдать совсем не из-за этих контактёрок или фантазёрок из Воронежа (они были, есть и будут есть энергию людей), а вот по какой причине. Я вижу фронт разнообразной социально-творческой работы на тысячи светлых голов; я вижу острый дефицит в людях на самых важных участках работы, где риски и ставки очень высоки. Но светлые эти головы, к сожалению, иногда ищут лёгкие пути и предпочитают фастфуд, ибо ничто человеческое им не чуждо. :cool:
 
Но светлые эти головы, к сожалению, иногда ищут лёгкие пути и предпочитают фастфуд, ибо ничто человеческое им не чуждо. :cool:
Может всё таки рутина повседневных забот не о фасфуде, а о хлебе насущном.
Хотя верно «не единым хлебом жив человек»
 
Опять забыл профессорскую мантию, придётся вещать без неё))

Наверное, настало время подвести первичные итоги, основных участников обсуждения

Есть три мнения которые неидентичные друг другу. Первое Михаила, который говорит о возможности светлой направленности проекта «Кассиопея», но в этой оценки, говорит не он, а мастер политеса и народной дипломатии), впрочем, каким и должен быть хороший модератор привыкший сразу сглаживать углы (и я удивляюсь что в его руках до сих пор не размягчаются камни)) шучу.

Поэтому мне кажется, что мнение это не пропущено через себя, а значит не может быть веским, внутренним, аргументом (хотя могу ошибаться)

Мнение Максима бескомпромиссное, однозначное нет – с чем это связано? С наработкой некого внутреннего догматического основания, границы, которые для него нерушимы. Это не плохо, на это можно опереться, но догматическое зрение всегда бинокулярно, ограничено и не выходит за отведённые ему рамки.

Горизонты же познания гораздо шире и если нет уверенности, страх перед неизвестным, страх духовного падения, или покинул исследовательский азарт, лучше остановиться на их границах.

Взвешенное мнение Павла, есть мнение именно исследователя, где инструментом познания есть он сам, он получил порцию духовного адреналина) (шучу) и думаю так просто его не отстранить от исследовательского азарта (хотя всё в этом эксперименте возможно).

Но я считаю лучше не соваться в это дело из-за простого любопытства, если не наработаны внутренние противовесы, в виде духовных, нравственных установок и конечно достаточного багажа перекрёстных знаний, предохраняющих от ментального плена.
«Мысленным волком звероуловлен буду» слова молитвы Иоанна Златоуста

В каждом мнении, высказанном по этому вопросу, есть своё обоснование, которые как я уверен будут сведены к единому верному пониманию надо только время.
Сейчас не хватает именно его поэтому исследование продолжается
Что даст этот опыт?
Самое главное
Это понимание как отделять зёрна от плевел, чтоб без всякой смуты в душе благоговейно входить в звёздный храм автоботов и десептиконов (повесте на меня кирпичи, опять меня понесло))
Павел вот новая пища для размышления:

https://youtu.be/mVsTqVrn1vU

Это выдержка из четвёртой книги Мегре «Сотворение» глава «Центр Захвата»

«Большинством населения прославляются представители космического Разума как более совершенные братья по разуму, как божества.

— И не зря прославляются, — заметил я Анастасии. — нет ничего плохого в том, что на земле не будет войн, преступности. У каждого квартира, пища будет и работа.

— Владимир, разве ты не понял, что человечество, приняв инопланетные условия, откажется при этом от своего нематериального, Божественного “я”. Оно само убьёт себя. Останутся лишь материальные тела.

— И каждый человек, Владимир, на биоробота всё больше станет походить. И все земные дети биороботами будут нарождаться. — Но почему?

— Все люди будут вынуждены каждодневно обслуживать те механизмы, которые обслуживают внешне их. Всё человечество в ловушку попадёт, отдаст свою свободу и детей своих за совершенство техники искусственной. Интуитивно вскоре ощутят свою ошибку многие земляне, и тогда самоубийством жизнь свою кончать они начнут. — Странно. Чего ж им будет не хватать? — Свободы, творчества и ощущений, что предоставить может лишь с божественным твореньем сотворенье.»
https://megre4.bib.bz/tsentr-zahvata













[A1]
 
выдержка из четвёртой книги Мегре «Сотворение» глава «Центр Захвата»
Это всем известное предупреждение Мегрэ о машиной цивилизации игв и их возможной попытке населить Землю (Энроф) :) Написано убедительно.
 
Я посмотрел ролик выше. Вообще это похоже на Владимира Ажажу, «Иная эизнь». Он изучал соотни случаев контактов с «инопланетянами» и на основе своих данных сделал вывод, что примерно 80% из них оказывают вредное воздействие на человека, в то время как остающиеся 20% — доброкачественны. Хотя, внешне и первое и второе выглядит весьма сходным образом. То есть, я хочу сказать, что все эти технические средства («тарелки», «космические корабли») в принципе применяются очень разными существами и для различных целей: как тёмных, так и светлых. И по одному этому обстоятельству ещё нельзя однозначно отнести совершающийся контакт к чему-либо демоническому. Может быть и так и эдак, хотя, согласно Ажаже, расклад примерно 80 на 20.
Мне тоже больше, всё же, кажется,что это какое-то асурическое (в индийских терминах) прощупывание определённых групп человечества на предмет их готовности отдаться власти «инопланетных» представителей.
А, вот, контакты с фантомами у них интересные. Я сейчас и ещё один посмотрел. И снова рад просмотру!
Однако, фантом есть фантом. Они же сами объясняют там, что это не реальное существо, а некая энергетическая форма, настроенная на определённый спектр энергий и информации. Фантом, правда, способен входить в контакт и со своим оригиналом в случае нужды, но это на мой взгляд всё тоже под вопросом. Может входить, а может и не входить. Таким образом, наверное, кто-то способен сгенерировать фантом кого угодно по известным им качествам и свойствам (ведь, всё, в принципе известно в «большом космосе») и позволить тогда этому фантому выйти на контакт с человеком.
Я, хотя, 100%-но не утверждаю этого, но предполагаю.
Другое дело, что фантом, персонифицируя какое-либо высокое существо, всё же неизбежно транслирует через себя и многие свойства этого существа, а также информацию. Поэтому тут можно кое-чему поучиться и нечто хорошее в себе оживить, благодаря подобной связи. Настроившись на волну соответствующей энергии, может быть, человек сумеет более успешно затем «выходить на связь» уже с той самой божественной личностью, которую фантом выражает?
Я не знаю — но пока что многое черпаю для себя их этих встреч. Кто бы там ни стоял «за кадром», я на данный момент благодарен им. Мне важно было услышать ряд ценных ответов из их уст и ощутить кое-что для меня благодатное.

.
 
Сверху Снизу