«Кассиопея», контактёрство, этический монизм и дуализм

Вот пример того, что нравится людЯм. Великолепные ролики Дейва и его друзей в русской озвучке посмотрело пока едва ли несколько десятков человек, зато мой пустяковый монтаж «Шварценеггер троллит Сталлоне» набрал уже 10 тысяч просмотров
Это один из рычагов воздействия на психологию масс. А рычаг, по ДА, должен быть взят нами в руки и крепко сжат. Иначе этот важный инструмент может быть подхвачен другими силами.
 
Максим, может быть, в это видео добавить третий фрагмент, который бы направлял мысль людей в сторону РМ-направленности? Скажем, на третьем фрагменте Иисус берёт большой нож, разрезает хлеб, чтобы накормить одним хлебом 5000 человек, и говорит — «Это ещё круче!»?)
 
Александр, для меня образ Иисуса Христа (да и для всех нас, полагаю) несопоставим по масштабу с любыми земными персонажами, и ставить их в один (визуальный) ряд, да ещё в стиле юмора, я бы не стал.

Это справедливо и к теме, которую тут обсуждаем. Если некто говорит, что устраивает сеансы связи с Иисусом Христом, то это либо сумасшедший, либо обманщик. Я вдвойне не понимаю Олега и Павла, которые тратят время на такое.

Вот для контраста.

Серафим Саровский с трепетом вспоминает, как однажды, во время служения божественной литургии, узрел «Господа и Бога нашего Иисуса Христа, во образе Сына Человеческого...»

Отрывок из книги митрополита Вениамина (Федченкова) «Всемирный светильник. Преподобный Серафим Саровский».

Эта книга у меня буквально настольная, то есть стоит на столе вместо иконы, всем рекомендую к прочтению, говорят, что это лучшее жизнеописание батюшки Серафима (любимого святого Даниила Андреева).



Какою же неземною жизнью жил он сам в храме, и особенно за литургией, об этом в некоторой степени можно лишь догадываться из слов его, что, пребывая в храме, он забывал и отдых, и пищу, и питье, и оставляя церковь, об одном лишь говорил с жалостью: “Почему человек не может, подобно ангелам, беспрестанно служить Господу?” – а их он созерцал не раз при совершении богослужения”.

– Вид их, – говорил о.Серафим, – был молниезрачен; одежда белая, как снег, или златотканая; пение же их и передать невозможно.

Невыразимый восторг охватывал тогда преподобного. “Бысть сердце мое, – говорил он, – яко воск таяй от неизреченной радости» (Пс.21,15). И не помнил я ничего от такой радости. Помнил только, как входил в святую церковь да выходил из нее”. И однажды он во время литургии сподобился такого видения, какого удостаивались очень немногие и из самых великих святых.

“Однажды случилось мне служить в святый и великий четверток. Божественная литургия началась в два часа пополудни, и обыкновенно – вечернею. После малого входа и паремии возгласил я, убогий, в царских вратах: “Господи, спаси благочестивыя и услыши ны!” и, вошедши в царские врата, и наведя орарем на народ, окончил: “И во веки веков”, – вдруг меня озарил луч как бы солнечного света. Взглянув на это сияние, увидел я Господа и Бога нашего Иисуса Христа, во образе Сына Человеческого, во славе и неизреченным светом сияющего, окруженного небесными силами, Ангелами и Архангелами, Херувимами и Серафимами, как бы роем пчелиным, и от западных церковных врат грядущего на воздухе. Приблизясь в таком виде до амвона и воздвигнув Пречистыя Свои руки, Господь благословил служащих и предстоящих; посем вступив во святый местный образ Свой, что по правую сторону царских врат, преобразился, окружаемый Ангельскими ликами, сиявшими неизреченным светом во всю церковь. Я же, земля и пепел, сретая тогда Господа Иисуса на воздухе, удостоился особенного от Него благословения; сердце мое возрадовалось чисто, просвещенно, в сладости любви ко Господу!”

Преподобный Серафим изменился видом и, пораженный божественным видением, не мог сойти даже с места у Царских Врат. Заметив это, о.Пахомий послал двух других иеродиаконов, которые, взяв его под руки, ввели во святый алтарь. Но он еще около трех часов продолжал стоять здесь неподвижно в благодатном изумлении. И только лицо его все время изменялось: то делалось бело, как снег, то разливался по нему румянец.

После окончания богослужения старцы спросили его: “Что случилось?”

И о.Серафим, ничего не таивший от своих духовных отцов, поведал им все. Они дали завет ему: ограждать себя молчанием и еще более углубляться в смирение, опасаясь надмения от такого необычного видения. Преподобный принял их наставление со всею кротостью и молчал до нужного времени.
 
Максим,
А я, вслед за Михаилом, удивлён, что умные люди столько энергии тратят на это. Олег зависает по 10 месяцев, Павел ролики изучает с прилежностью первоклассника, а вот на по-настоящему актуальные вопросы не растолкаешь вас.
Скептицизм не плохая вещь, прямым взглядом, можно тоннели в скалах прорубать) у меня более периферийное зрение, как у кота, всегда чувствую, когда хозяйский веник по спине огреет)

Жвачка и кола вкуснее овсянки
Конечно, да и в тоже время основной двигатель прогресса.

Даже если завтра игвы начнут вещать с борта зависшей над Уфой летающей тарелки, мне понятно будет что делать, и ломать головы тут не о чем. Понятно, что нельзя реагировать агрессивно, это общее правило. Понятно, что большинство сознаний будут очарованы и ошеломлены. Церковь объявит бесовщиной и будет права по сути, но большинство светских людей её не послушают, и тоже будут правы по-своему, ибо от церкви давно ждали гибкости и глубины в объяснении реальности, а этого нет.
Для Церкви мы те же самые игвы, и они не ломают над этим головы, никто не чешется от святой воды!?)

ибо от церкви давно ждали гибкости и глубины в объяснении реальности, а этого нет.
Скоро за нас это будут делать марсиане



Все это контактёрство с сеансами прямой связи с «Иисусом» имеет только одну природу — демоническую, а светлые силы так не действуют. И реакция наша должна быть соответствующей. Пост, молитва и — активная социально-творческая работа.
Интересно с какой точки зрения смотреть на это утверждение, с точки зрения православного священника растапливающим РМ топку в деревенской бане. С точки зрения РМ, или как сердце подскажет, где общий критерий?

И не надо обманывать себя тем, что вас заботит участь большинства, которое купится на эти трюки. Вам самим интересна эта попса и жвачка, вот в чем проблема. Это — главный мотив, а отнюдь не забота о том, какой ответ нужно скоординировать для переговоров с неизвестной силой ради спасения большинства.
Как всегда скептицизм предсказуем, выбирает самый худший вариант, зато уверенно будет стоять даже на одной ноге (об этом мне сказал балетмейстер из Большого театра))

Чужая душа потёмки, и я не брал бы на себя роль серцеведа. В человеке всегда есть целый комплекс чувств и желаний, в которой так же есть попса и жвачка, Павлик Морозов и 26 Бакинских комиссаров

Если бы это большинство вас интересовало, вы бы жили активной социально-творческой жизнью. Ибо только через это и можно облегчить участь несчастного большинства, которое в мировоззренческом плане застряло на уровне школьника 7-го класса, читающего взахлёб журналы про инопланетян да бермудский треугольник.
А это уже приговор, хорошо, что в руках нет револьвера)

Если тарелка зависнет над UFOй, я продолжу делать то, что делаю и сейчас. Только, может быть, более успешно, потому что испуганные люди начнут более активно искать способы объединения на всех уровнях: территориальном и мировоззренческом.
Вряд бы я стал объединяться с Дельфийским оракулом, который ненавидит человеческую глупость.
 
Досмотрел сейчас «1-ю встречу».
Ну, что сказать? Не знаю, кто контактор с той стороны, но на данную минуту я от души благодарю его за всё сообщённое и за те чувства, которые его слова у меня вызвали!
Узнал достаточно много нового.
Последние пять минут видео, по моему, особенно сильны!
Понимаю и согласен, что здоровый скептицизм не помешает, а скорее и поможет. Не надо бросаться безоглядно в те сферы, природа которых пока для нас не ясна. Но и огульно отвергать предложенное, отворачиваться от него я считаю тоже принципиально неверным. И правильно говорится (не только в видео, а в христианских и иных духовных наставлениях), что всё надо проверять своим сердцем. И «умом сердца». Не чувствами лишь только, а духовным размышлением, укорененным в сердце.
Я не знаю пока, что сказать. Эти видео мне кажутся доброкачественными, хотя контактор Ирины, я считаю, всё же кто-то другой. Может быть, настолько правдоподобно разыгрывает для каких-то своих целей. Может быть, истина выявится позже. Может быть, там кроются какие-то хитрые замыслы и планы куда-то кого-то увлечь — не знаю. Но данные конкретные две записи, ИМХО, хороши и, если человек не кидается в омут безоглядно, а сохраняет толику здравого рассуждения, то они окажутся полезными, информативными, согревающими душу и, вобщем-то, ориентирующими в правильную сторону.

Будем разбираться дальше. Постепенно всё выяснится.
Скажем, видео от 30-го марта прошлого года о коронавирусе мне кажется лишь отчасти верным, а по преимуществу ошибочным. Но там были другие контакторы.
Поглядим, посмотрим. Не хочу ни прославлять кого-то сейчас, ни ругать. Но за всё доброе, что всколыхнулось в моей душе в ответ (а это факт) — спасибо! А дальше разберёмся.
.
 
он еще около трех часов продолжал стоять здесь неподвижно в благодатном изумлении. И только лицо его все время изменялось: то делалось бело, как снег, то разливался по нему румянец
Только читать & смотреть видео про это никто не будет ;) А мы сейчас про рычаг, колу & жвачку.
 
Вряд бы я стал объединяться с Дельфийским оракулом, который ненавидит человеческую глупость.
Если говорить о моей позиции, то не ненависть, а горькая констатация, и не глупости больше, а невежества. Опросите 100 человек на улице и увидите, что я прав. Инопланетяне — это мировоззренческий потолок для большинства.

Более того, эти тётки из «Кассиопеи» несут за одурманивание масс прямую ответственность, включая возможность загреметь в магмы. И те кто активно продвигают такие системы взглядов — тоже.

Что касается нежелания объединяться с «Дельфиским оракулом», то это весьма затруднительно в Вашем случае, даже будь у Вас желание, потому что всегда подобное — к подобному. То есть объединяться Вам придётся с «кассиопейцами», если, конечно, не бросите эту ерунду.

Я же свою задачу вижу отчасти в том, чтобы мужиков, желающих зависать с подобными тётками, становилось меньше. Поэтому в своей книжке о местном развитии я цитирую Андреева и Ганди, а не популярные секты, хоть и в ущерб тиражу.

Впрочем, ещё не всё потеряно, Олег. :) Ведь пообщаться и отвести душу Вы приходите сюда, на форум о книгах Андреева, а не на форум домохозяек.
 
Редактирование:
Сверху Снизу