Списалась по Фейсбуку с человеком — единственным из группы «Ирдорат» — кто волей случая не оказался арестованным и находится, само собой, не в Беларуси.

На вопросы в других ветках отвечу потом. Пока отвечу только на первый из них: да, я не хотела разговаривать с человеком, утверждающим, что Путин — это вроде родомысла. Но ками-хранитель сказал мне — доведи всё до какого-либо разумного знака препинания.

Пока вместо меня скажут два человека — они уже в Синклите, как я понимаю. Они просто попросили меня спеть созданное — с Божьей помощью — ими. Сложноватая задача, но работаю над этим. Не знаю, когда решусь записать.

Александр Башлачёв, «Время колокольчиков»

Долго шли — зноем и морозами.
Все снесли — и остались вольными.
Жрали снег с кашею березовой.
И росли вровень с колокольнями.

Если плач — не жалели соли мы.
Если пир — сахарного пряника.
Звонари черными мозолями
Рвали нерв медного динамика.

Но с каждым днем времена меняются.
Купола растеряли золото.
Звонари по миру слоняются.
Колокола сбиты и расколоты.

Что ж теперь ходим круг-да около
На своем поле — как подпольщики?
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь — время колокольчиков.

Ты звени, звени, звени сердце под рубашкою!
Второпях — врассыпную вороны.
Эй! Выводи коренных с пристяжкою
И рванем на четыре стороны.

Но сколько лет лошади не кованы,
Ни одно колесо не мазано.
Плетки нет. Седла разворованы.
И давно все узлы развязаны.

А на дожде — все дороги радугой!
Быть беде. Нынче нам до смеха ли?
Но если есть колокольчик под дугой,
Так, значит, все. Заряжай — поехали!

Загремим, засвистим, защелкаем!
Проберет до костей, до кончиков.
Эй! братва! Чуете печенками грозный смех
Русских колокольчиков?

Век жуем. Матюги с молитвами.
Век живем — хоть шары нам выколи.
Спим да пьем. Сутками и литрами.
Не поем. Петь уже отвыкли.

Долго ждем. Все ходили грязные.
Оттого сделались похожие,
А под Дождем оказались разные.
Большинство — честные, хорошие.

И, пусть разбит батюшка Царь-колокол —
Мы пришли. Мы пришли с гитарами.
Ведь биг-бит, блюз и рок-н-ролл
Околдовали нас первыми ударами.

И в груди — искры электричества.
Шапки в снег — и рваните звонче.
Свистопляс! Славное язычество.
Я люблю время колокольчиков.

Янка Дягилева, «От большого ума»

От большого ума лишь сума да тюрьма,
От лихой головы лишь канавы и рвы,
От красивой души только струпья и вши,
От вселенской любви только морды в крови.

В простыне на ветру по росе по утру...
От бесплодных идей до бесплотных гостей,
От закрытых дверей до зарытых зверей,
От накрытых столов до пробитых голов...

Параллель на пути, черный спутник летит,
Он утешит, спасет, он нам покой принесет...
Под шершавым крылом ночь за круглым столом,
Красно-белый плакат — эх, заводи самокат!

Собирайся, народ, на бессмысленный сход,
на всемирный совет — как обставить нам наш бред?
Вклинить волю свою в идиотском краю,
Посидеть, помолчать да по столу постучать,

Ведь от большого ума лишь сума да тюрьма,
От лихой головы лишь канавы и рвы...

На этом пока всё.
 
Немного (лже)научного юмора

Академия ВРАЛ открыла голосование по кандидатам в финалисты — претенденты на звание почётного академика и члена-корреспонденра ВРАЛ. Голосование также идёт по медицинской номинации АПЧХИ. Мы с ками-хранителем просматриваем информацию по кандидатам и размышляем, кому же отдать наш почётный голос.

Что нас удивило — что в номинацию ВРАЛ попали Юрий Лоза и Андрей Курпатов. У Курпатова я когда-то нашла грамотные советы по работе с паническим расстройством. Правда, давно уже не слежу за его публикациями.

Остальные кандидаты «проставились» достойно. Ну как, они уверены, что русский народ происходит от гардевуаров («Велесова книга» — гардевуарская книга мудрости), что ковид — биологическое оружие гуманоидов с планеты Нибиру, вакцинация — это космозло, и от одной прививки можно умереть.

Признаться, я в своё время боялась, что после вакцинации, ну если не умру, то превращусь в поке-дятла. И буду до конца жизни долбить, потому что клюв перевешивает. Однако свёкор и свекровь, заслуженные врачи России, сами переболевшие ковидом и привившиеся, заверили, что ничего подобного не произойдёт. И да — я привилась Модерной и вполне себе жива. Даже «побочки» не было.

Знакомясь с «Велесовой книгой», я подумала — а ведь вдруг это и вправду гардевуарские руны? Подозвала Киру. Он подошёл, глянул и покачал головой: «Эх ты. Правительница про-гардевуарского Острова, а не знаешь, что мы так коряво не пишем».

Но это ещё не все «открытия», которые мы с Кирой сделали. Главное открытие — это Величие и Могущество Русского Языка. Чтобы открыть эту мощь и величие, нужно всего лишь поменять правила. А также называть Россию — РАссия. И тогда мы точно сорвём мировую пальму первенства (а также крыши у остальной части населения Земли).

«2802»

...В общем. Вот такого рода информацией мы окружены. Вот такое на нас валится через телевидение, СМИ, соцсети, Ютуб. И люди-информаторы получают за это деньги! Наши деньги! То есть мы их содержим и пропагандируем.

А потом в головах людей происходят странные перевороты. За которыми следуют странные перевороты в обществе.
 
Ну, вот все привились в Нидерландах и что мы видим?

«2803»

Новый пик выше всех предыдущих!

Наверное это «антителозависимое усиление инфекции», как учёные и предостерегали?
Люк Монтанье не ВРАЛ, нет? :)

Хотя, тут не смеяться, тут плакать впору!

Между прочим, по моим сведениям даже уважаемый проф. Гинцбург из института «им. Бармалея» в своих сугубо научных статьях в «Ланцете» произносит совершенно правильные вещи. Что, мол, в связи с обширным вакцинированием населения ожидается подъём заболеваемости от новых штаммов. Всё чётко, всё железно! Но кто из широкого населения этот «Ланцет» читает? Его и в Америке-то не читает никто кроме специалистов!

То есть, все всё прекрасно знают и всё понимают. Это никакой не секрет и не недоразумение. Но по ряду веских соображений людям продолжают грубо впаривать старую призказку: «прививайся-прививайся-прививайся!» А люди тоже открытые рессурсы почему-то смотреть не торопятся — хотя там всё перед глазами — бери, изучай! И Великобритания, и Тайвань, и Сингапур, и Дания, и прочие страны. Недавно, вон, в Израиле какой огромный скачок был после почти поголовного прививания всех двойной порцией Файзера.

У нас тут один республиканский сенатор на днях заявил, что по его инсайдерской информации около 75% сотрудников CDC до сих пор не вакцинированы и работают из дома! То есть, три четверти персонала той самой великой организации, которая всех к данной модной процедуре активно и склоняет! :) Напрямую и под камеру спросил об этом директора CDC, доктора Валенски (Walensky). Она затруднилась с ответом.

Вобщем, вот такие дела. Don't worry, be happy! Счастья тебе, дорогой житель планеты Земля! :)

.
 
Михаил, например, происходящее в Афганистане. Пришёл талибан — и женщины перестали быть людьми. Им нельзя заниматься спортом. Им нужно быть только примочкой к мужчине.

Не удивляюсь, что Сергей Лавров заигрывает с талибаном. И не удивлюсь, если будет попытка возникновения православнутого талибана. Женщинам нельзя носить короткие стрижки, нельзя носить брюки (даже треники в спортзале), можно только... Рожать, рожать, рожать. Ну так природой положено. Зачем для этого высшее образование?

Чечня, насколько помню, двигалась в этом направлении. Не хотелось бы, чтобы Россия скатилась до уровня Чечни.

Павел, посмотри динамику ковида в России. На том же самом сайте. И — снимочек в студию, пожалуйста!

...В Нидерландах понимали, что с наступлением осени пойдёт новая волна ковида. Привиты в Голландии не на все сто процентов. Не больше восьмидесяти, насколько помню. В Австрии привиты тоже не все, и австрийцы устроили суровый локдаун. У нас локдаун не столь суров. Так что ходим с мужем ловим покемонов (и оставляем хэштеги в поддержку «Ирдорат»). И всё ещё живы :)

Люди, я не понимаю, что происходит с нашим форумом. Почему вдруг все стали фанатами нынешней российской государственности. Поставщиками гавваха. Даже из-за рубежа. А при этом государство не может (и не особо желает) создать нормальную систему здравоохранения. Медсёстрами в больницах работают такие хамки, я это знаю по маминым рассказам. И что — с такой системой здравоохранения в России всё гуд? Расходы на президенские дворцы и милитаризацию — есть. А в больницах даже нормального персонала не хватает.

Что вам скажет на это Даниил Леонидович Андреев?
 
@Михаил, например, происходящее в Афганистане. Пришёл талибан — и женщины перестали быть людьми. Им нельзя заниматься спортом. Им нужно быть только примочкой к мужчине.
Не понимаю, в чём связь:
1) прихода Талибана к власти в Афганистане
2) Лоза, Курпатов и «Велесова книга» и «вот такое на нас валится через телевидение, СМИ, соцсети, Ютуб»

Извиняюсь, я не понимаю, причём тут афганские СМИ, которые не были под контролем Талибана. Причём тут российские СМИ и «Велесова книга» не понимаю тем более. :)

Люди, я не понимаю, что происходит с нашим форумом. Почему вдруг все стали фанатами нынешней российской государственности.
Все это кто? Вроде бы только Игорь один фанат.

Свою позицию по теме я написал 3 года назад на форуме, она с тех пор в целом не поменялась. Не было причин для того, чтобы она поменялась в целом. Разве что я стал ещё осторожнее относится к тому, чтобы эти все темы вообще затрагивать. И чуть лучше понял свои сильные негативные эмоции и их причины.

Что вам скажет на это Даниил Леонидович Андреев?
Предполагаю, что он бы порекомендовал не вовлекаться в битвы уицраоров, а заниматься выстраиванием альтернативных систем мышления и жизни. Готовиться в «крипте», чтобы потом из неё выйти и построить новое общество — на руинах ядерной зимы или без этого.

Интересно, что думают другие форумчане про это, что бы Андреев посоветовал.
 
@Павел, посмотри динамику ковида в России. На том же самом сайте. И — снимочек в студию, пожалуйста!
Дык, а в России то же самое и по тем же самым причинам! Но в России, по крайней мере, не запирают людей столь агрессивно. Ну, может, кроме Москвы и Петербурга. То есть, нет такой жёсткой диктатуры, как при «демократах». Я всё больше утвержаюсь во мнении, что нынешние демократы-либералы — это в действительности самые жестокие и бесчеловечные тоталитаристы. Скажу не в защиту ни чьих щупалец, но по факту в империях сейчас больше реальной свободы, чем в неуицраориальных странах (разумеется, каждый случай надо рассматривать индивидуально — есть и исключения). Ибо в последних, как бы, прямое правление из ада идёт, а в имперских всё же худо-бедно какая-то «прослойка» создаётся и наиболее очумелых «товарищей» уицраоры так или иначе давят. Поэтому в России на демонстрантов собак не натравливают (как в Нидерландах). И не запирают на 23 часа под домашний арест, как в солнечной Австралии (да и в менее солнечной Австрии теперь). Абсолютно не пою никакой хвалы российским властям, но всё-таки «почувствуйте разницу», как говорится.

...В Нидерландах понимали, что с наступлением осени пойдёт новая волна ковида. Привиты в Голландии не на все сто процентов. Не больше восьмидесяти, насколько помню.
А сколько же тебе нужно? Всех, что ли, заколоть насмерть? Это у вас и есть «демократия» такая и «просветлённое народоустройство»? :eek:

Ты обрати лучше внимание на то, что говорит наука. А наука давно уже предупреждала: что чем больше вы прививаете людей от быстромутирующих инфекционных агентов, тем чаще они (люди) будут у вас болеть. Ну, вот привили, да? А теперь новый взлёт. Всюду. Знаешь, на Тайване уже от прививок в этом году умерло больше людей, чем от самого ковида за весь 2020-й ! Интересная статистика, да? Если бы не прививали, то так бы примерно всё и осталось. Теперь «накололи» и получили эпидемию. А ты говоришь 80%, «покемонов ловить» ! Радуйся, что не 100! :)

Что бы сказал Даниил Андреев, это хороший вопрос. Но, за неимением Андреева и его духовидения, мы можем посмотреть хотя бы косвенно своим взглядом. Что нам показывает жизнь на практике? Ведь, мы же наблюдаем жизнь? Я лично совершенно согласен с точкой зрения, согласно которой «Россия сейчас — это пускай и «трухлявое» бревно, но, однако, запирающее дверь, через которую в мир рвутся псы ада». Это катехон — «удерживающий». И в этом своя честь и слава, и метаисторическая миссия! Без России приход «Великого инквизитора» замаячил бы уже полной зарёй. А с Россией — лишь бледным намёком на когдатошний восход. Опять же «почувствуйте разницу».

.
 
Отвечу попозже — день был занят, а сейчас пора браться за гитару. Пока цитата из «Розы Мира» на размышления.

——

Подобная двойственность существа естественна при наличии в нем некоего инородного Я, двойственность эта может не осознаваться ее носителем (для осознания ее требуются некоторые, не часто встречающиеся особенности), но уже само пассивное наличие этого инородного компонента ведет к катастрофической декоординации между жизненной целью человека и его характером, между его данными и его поведением. С незнакомцем, известным под именем Лжедмитрия 1, случилось именно это. В его личность с ранних лет, может быть почти с рождением, вкралась и там угнездилась одна из множества бесприютно мечущихся скорлуп, ищущих пристанища в живых существах, – тех скорлуп, тех клочьев, на которые распалась часть существа Грозного, ставшая добычей Велги. Чтобы не повторять каждый раз, как я заговорю о них, многословных описаний, я буду впредь применять к этим обрывкам личности термин «микро-эго».

Уверенность в своей идентичности убитому царевичу была, очевидно, лишь индивидуальной аберрацией сознания этого человека, естественной для элементарного склада его натуры, чуждой всякому мистицизму и склонности к самоанализу. Иррациональное чувство своей царственности требовало рассудочного обоснования, оправдания. И невозможно было бы найти обоснование, более правдоподобное, чем то, которое было сначала подсказано рассудком, а потом слилось с основною идеей.

——

Таких людей-фантомов, пожалуй, больше, чем мы думаем. И полагаю, осколки микро-эго — на этот раз Сталина — попали много в кого.
 
Я хочу себя поправить чуть-чуть. Я там выше написал, сравнивая Россию с Нидерландами, и самонадеянно заявил: «да в России то же самое». А теперь немного поглубже заглянул в суть вопроса и увидел, что нет. Совсем не то же самое в России!
На сайте Worldometer, который я цитировал, есть кривая, озаглавленная «Active cases». То есть, это число людей, зарегистрированных в качестве больных ковидом (инфицированных) на данный момент времени. Это число постоянно меняется то вверх, то вниз в зависимости от ситуации.
Так вот, что мы видим из кривой?
В России на сегодня отмечено примерно 1 млн человек с этой инфекцией. Общее население страны — 146 млн.
В Нидерландах отмечено примерно 304 тыс ковидных. Общее население страны — 17 млн.
Делим одно на другое и получаем «удельный вес», то есть сколько больных приходится на 1 млн населения.
В России — 6850.
В Нидерландах — 17883.
То есть, где хуже и где лучше? В Нидерландах инфицированных ковидом по факту в два с половиной раза(!) больше, чем в Российской Федерации! Ну, простая арифметика, да?
При этом, в Нидерландах привито более 70% жителей, а в России чуть более 40%.
Ну вот вам и результат — «картина маслом»!
Так где же жить безопаснее? И кто у нас продвинулся глубже по пути в Преисподнюю?


P.S. Я извиняюсь за такие «образные сравнения» (преисподняя, там, итд), но это стиль такой. Люблю я выразиться иногда. Душа требует! :)

.
 
Сверху Снизу