«Голубь Мира»

Если на Земле появится та самая универсальная молитва, которая бы соединяла с затомисом Аримойи, тогда возможно будет перейти на межконфессиональный уровень чтения молитв... именно с Аримойи и должен прийти светлый метод чтения универсальной молитвы и сама соответственно молитва...
Ну вот может быть нам на форуме и придёт с Аримойи, если рассуждать и медитировать на эти темы какое-то количество лет. Я почему и задаю вопросы про понимание молитвы)))
 
🌼🌼🌼 Мысли пришедшие в мой день рождения

Сейчас мир особенно нуждается в создании светлых пространств общей молитвы. Общей, означает независимо от принадлежности к школе или традиции. То, что способно обьединить самые разные методы, применяемые на пути к свету.

На территории уже существующих светлых пространств необходимо создать условия для уединённой молитвы, в том числе короткой круговой молитвы. А также для учёбы этому искусству. Увы, но встретить такие условия в реальности — огромная редкость.

Также мудрым шагом будет задействовать не только внутреннюю часть сооружений для молитвы. Но и внешнюю, сделать вокруг существующих сооружений для молитвы круговые дорожки, где бы было возможным во время ходьбы читать то, что близко душе.

Обьединенная молитва способна помочь в разрешении многочисленных трудностей с чем столкнулось сейчас человечество.
 
Я почему и задаю вопросы про понимание молитвы
Не хватит даже очень одной толстой книги, чтобы рассказать о всей глубине молитвы. И фильма тем более не хватит. Это ответ уже Ивану... Трудно охватить такую многогранную тему.... уж очень много в ней деталей и передавать это искусство возможно полноценно лишь черзживую передачу ... это как огонек свечи... можно ли его горение передать через книгу?
Каждая школа или традиция отражает только небольшую часть искусства молитвы. Фактически все светлые школы и отличаются методами создания молитвы.
Все они корнями уходят к своему затомису.
Как подружиться затомисам между собой?
И как им в итоге создать общее пространство молитвы?
Вот вопросы которые надеюсь будут решены с приходом Розы Мира на Землю.
 
🌞🌞🌞 Еще раз о важности индивидуальной ежедневной молитвы в семье и не только

Более подробно об этом здесь: https://www.stsl.ru/news/all/ob-utrennikh-i-vechernikh-molitvakh

Текст возможно воспринимать применительно к той молитве, что близка душе. То смотреть на все глазами Розы Мира

Это все отрывки из выше приведенной ссылки.

Памятуя слова Христа Спасителя, «где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18, 20), по крайней мере раз в день мы должны совершить совместную молитву всей семьей, когда один читает, а все остальные молятся. Семья в православном понимании — это домашняя Церковь. В ней начинается воспитание будущего поколения, закладываются основы духовной жизни подрастающих детей. То, что они получат в семье, они пронесут затем через всю свою последующую жизнь. [1]

Молитва есть общение человека с Богом, его духовная пища

Имеет место в обществе и индивидуальная молитва, когда, например, человек в трудных обстоятельствах вспоминает о Боге и обращается к Нему. Наиболее же пострадала у нас семейная молитва. Между тем, семья и молитва — явления, которые тесно переплетены между собой: «заболела» семья — прекратилась молитва в ней; прекратилась молитва — «заболела» семья.

Семья должна строиться на молитве — постоянной и каждодневной. Когда в семье будет единство в молитве, тогда будет единство и во всем остальном. Между тем, наше нынешнее состояние таково, что очевидные некогда вещи теперь нужно доказывать.

В связи с утратой традиций ежедневная молитва современному секуляризованному сознанию представляется долгой, нудной и скучной, не говоря уже о постоянной нехватке времени. Любят при этом ссылаться на то, что не были приучены к этому в детстве, не заложено с самого начала

Иными словами, как ежедневно мы в своей жизни едим и пьем по нескольку раз в день, точно так же нуждается в духовной пище и наша бессмертная душа. Игнорирование этого закона — эксперимент с заведомо негативными последствиями, которые мы сейчас наблюдаем в нашем обществе.
 
🌼🌼🌼 О зарождении Мелодии Сердца на примере Иисусовой молитвы
(Текст взят из трудов духовных старцев)
Вначале молитва трудовая, потом она становится самодвижущейся. Затем сердечной. . И здесь уже чувствуется отчетливо внутренняя музыка или Мелодия Сердца. ..


Эта спасительная молитва сначала обыкновенно бывает трудовая, делательная. Но если не поленится кто потрудиться над нею, она станет и самодвижною, сама будет твориться, словно ручеек, журчащий в сердце117.

Это благо великое, и потрудиться стоит, чтоб достигнуть его. Труженики, преуспевшие в молитве, указывают для этого небольшой труд или немноготрудное упражнение молитвенное, именно – прежде или после молитвенного правила, утреннего или вечернего, а то и днем, определи несколько времени на совершение этой одной молитвы и совершай ее так: сядь, а лучше стой молитвенно, сосредоточься вниманием в сердце пред Господом, воздвигнув убеждение, что Он тут и внимает тебе, и взывай к Нему: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя», – и клади поклоны, если есть охота, поясные и земные. Так делай четверть часа, полчаса, больше или меньше, как тебе удобнее.

Чем усерднее потрудишься, тем скорее молитва эта привьется к сердцу. Лучше взяться за дело поревностнее и не отступать, пока не достигнешь желаемого или пока молитва эта не начнет сама двигаться в сердце; после того только поддерживай. Та теплота сердечная или горение духа о коих прежде было говорено, приходят именно этим путем. Чем более внедряется в сердце молитва Иисусова, тем более согревается сердце и тем самодвижнее становится молитва, так что огнь жизни духовной в сердце возгорается и горение ее становится непрестанным, вместе с тем как молитва Иисусова займет все сердце и станет движущеюся. Оттого получившие зарождение совершенной внутренней жизни почти исключительно молятся этою молитвою, определяя ею свое молитвенное правило 118. Успех в сем деле зависит от веры, с какою берутся за это упражнение, от меры усердия в продолжении и правильности
 
я могу лишь совсем немного добавить к вопросу о том что такое молитва...
Молитва — это это не только когда мы что-то просим...
молитва это то, когда мы помогаем, когда мы излучаем из сердца духовную энергию, не физическую, не эфирную, не эмоциональную, не ментальную, а более высокочастотную энергию, способную растворить карму или судьбу...
Молитва — это то что способно нам соединиться с Источником... то что помогает нам стать ближе к Богу... Молитва — это то что успокаивают умиротворяет ум...
мне кажется, хорошо добавил.
Впрочем, я думаю, и ментальную, и астральную энергию тоже.
Если мы входим в это состояние, мы излучаем определенные вибрации, которые усиливают светлый стан.

Но мне кажется, что все-таки если понимать только так, то получается, что все равно какие слова произносить, и произносить ли вообще.
То есть важно поменять состояние — а это можно сделать и с помощью медитации, и слушая определенную музыку, и даже просто слушая тишину.

Но мне кажется, что сами произносимые слова, включая имена тех, за кого мы молимся, тоже имеют значение.
Что молиться за других людей, за их нужды, важный аспект молитвы, так как мы свое сознание устремляем к Богу за них.
Не то чтобы Он о них без нас не помнил, но мы говорим таким образом что они значимы для нас, и поддерживаем их на духовном уровне.
Помню, в православии считается очень важным молиться за умерших, поминая их по имени. Что это оказывает существенную помощь душе человека в посмертии. И я в это верю.
 
Впрочем, я думаю, и ментальную, и астральную энергию тоже.
Да, конечно эти энергии тоже молитва излучает, но скорее в их просветленном состоянии, понятном обычному восприятию, в их очищенном виде, в их пробуждённом состоянии. ..
Молитва подлинная высокочастотная по своей природе. Она излучает энергии которые мало изучены на Земле
 
Но мне кажется, что все-таки если понимать только так, то получается, что все равно какие слова произносить, и произносить ли вообще.
Так и есть. ..
Молитва может и безмолвной, без слов... то есть просто излучаться и сердце... тут Важно само состояние... само нахождение в сердце... и отсутствие низкочастотных вибраций... отсутствие грехов... очень много тонкостей в молитве...поэтому и много очень трудов по искусству молитвы. ..

и ещё слова желательны в краткой молитве чтобы, в них упоминалось Имя Божье, или какая-то светлая духовная идея...

короткая молитва по идее, по сути это ключ вхождения в светлый затомис...

Когда проявится на Земле короткая молитва Аримойи, тогда возможно будет почувствовать Аримойю и почувствовать объединяющий уровень молитвы...

Что нужно для распространения этой молитвы?
во-первых её нужно получить, услышать, научиться сохранять как пламя свечи ....
Для этого нужны действительно деятельные люди о которых писал Даниил Андреев, творческие, светлые, надэгрегорные души... которые не только будут переписываться в интернете годами, но и реально будут строить центры Розы Мира. Реально будут их поддерживать, реально будут поддерживать общую молитву как в онлайн режиме так и приезжать в центры и там её поддерживать. Эта молитва будет защищать все движение Розы Мира...
Эта молитва начало и основа движения Розы Мира....
И светлая практика, которая будет проходить в центрах Розы Мира,и поддерживать вдохновение всех кто приезжает туда. ...
 
Редактирование:
То есть важно поменять состояние — а это можно сделать и с помощью медитации, и слушая определенную музыку, и даже просто слушая тишину.
По различию молитвы и медитации написано очень много трудов ... Я лишь совсем немного добавлю про это ... молитва — это то что мы делаем для других,не для себя ....медитация же считается то что мы делаем для наполнения себя ...это конечно же относительное определение... и имеют право на существование и другие точки зрения ...
медитация она тоже нужна, потому что нужно иногда наполняться... и в молитве тоже нужна определённая доля медитации... Особенно для тех кто не готов всецело предаваться молитве... Ну тут очень важна бескорыстная мотивация помочь, искреннее намерение и отсутствие низкочастотных вибраций, демонических примесей, гордыни, невежества, гнева, корысти, страсти и других низкочастотных вибраций ...
считается что животные тоже могут медитировать, потому что они медитируют и наполняются энергией ... в каком-то смысле они профессионально медитируют по наполнению силой Земли, по наполнению энергией Природы... но они не могут молиться... у них нет высших тел... молиться может только человек... в этом различие медитации от молитвы... поэтому молитва — это очень высокочастотное искусство создания таких излучений, которые способны растворить как личную, так и коллективную судьбу....
 
молиться за других людей, за их нужды, важный аспект молитвы, так как мы свое сознание устремляем к Богу за них.
Молиться за других — это основной человеческий долг как за тех кто непосредственно участвует в светлых проектах, так и за усопших... и по важности они равнозначны ... поэтому Всё своё свободное время нужно обязательно посвящать молитве...
Естественно что когда появится центры Розы мира и тот кто себя будет реально называть «розамировцами» не по названию, а по действию, они будут организовано молиться друг за друга...и в самих центрах Роза мира и дома... а также будет организована онлайн молитва, где будут все вместе молиться друг за друга.... Естественно что в центраз Розы мира молитва будет более эффективной, потому что это намоленные помещения...

Итак кто же такие настоящие розамировцы?
Это те кто реально строит и поддерживает центры Розы мира...
Это те кто поддерживают онлайн молитву Роза мира...
Это те кто участвует в миротворческих, объединяющих мероприятиях.... Это те кто ежедневно практикуют самую близкую светлую практику и самую близкую душе молитву...
Это те кто ежедневно молится за реализацию всех светлых проектов на Земле...
Кто периодически раз в полгода или раз в год посещает ретритные центры Розы мира и учится нейтральной, универсальной молитве Розы Мира....

Вот примерные признаки розамировцев ...
Возможно добавлять в этот список и другие их действия, но центры это основа любого движения....

Нужно ли говорить что это будут строго вегетаринские центры и с сухим законом....

Какие это будут центры?
Как просто их создать?
Эту тему нужно было давным давно поднять на форуме.
И двигаться в ее развитии...
 
Редактирование:
Сверху Снизу