«Россия поднимает знамя новой идеологии...» и другие статьи

Список статей — путеводитель по ветке:

Россия поднимает знамя новой идеологии планетарного масштаба

В ближайшие год-полтора Россия существенно скорректирует планетарный расклад сил






Происходившее на пленарном заседании Валдайского клуба с участием президента можно с уверенностью назвать заявкой на идеологическое мировое лидерство. Россия, как новый мировой ковчег.




То, что прозвучало в речи президента, более чем уверен, будет находить отклик понимания во многих уголках планеты. Подобный отклик будет множиться, а при нарастании кризисных явлений уходящего мироустройства — процесс станет лавинообразным. Конечно, в сказанном Владимиром Владимировичем было много срезов, планов и посылов, но основной был планетарного масштаба, буквально для всех и каждого жителя земли. Мы воочию наблюдали презентацию новой идеологической конструкции, прочно стоящей на консервативном фундаменте. Доработанную, структурированную, осмысленную и раскрытую для новых реалий. Хороший пример того, чем этот здоровый, разумный консерватизм и является – создание нового на фундаментальных основах.



В подобном направлении Россия и должна была раскрыться, просто обязана была, являя миру новую идеологическую повестку. Вернее, повестка-то была, но неоформленная и разобщённая, пока мы о ней не заговорили в подобном ключе, не реформировали и не надели на древко. Теперь под это знамя будут стекаться сторонники – это часть нашего предназначения. То, что самим президентом имеется в виду именно мировая заявка, понятно и по формату самого клуба, и по тому дальнейшему значению, которое постоянно обозначал Владимир Владимирович. Неоднократное упоминание им будущих международные заседаний клуба, в «стане самого супостата» и других интересных местах на планете говорит именно об этом.



Почему именно Россия должна была сделать подобный шаг? И почему такая очевидная вещь не занимает должного места в мировоззрении многих и многих, особенно тех, кто делает анализ и прогнозы складывающегося мироустройства? От разумных и осведомлённых людей слышишь какие-угодно конструкты, вплоть до китайской мировой гегемонии! Только вот для подобных вещей нужен идеологический стержень. Вот таких, планетарно-объединяющих и простых, понятных каждому идей, со стороны наших азиатских соседей нет и не будет. Всё, что там генерится — делается китайцами и только для китайцев. Да, их много по миру, и в Китае, и в диаспорах, но этого недостаточно, чтобы объединить вокруг себя всех. Раструбленные с трибун ООН китайские попытки «Сообщества единой судьбы человечества» служат другим целям, являясь красивой презентационной обёрткой экономической экспансии. Без инвестиционных океанов никто не спешит слиться в едином порыве, что и показывает полную непригодность Поднебесной в подобной мировой идеологической нише.





Для многих уже очевидно, а скоро станет и явным для всех, что мы находимся в кризисе. Но вот многие ли в мире осознают его глубину? Вот что наш лидер берёт за основу: «Но не менее важно вспомнить о второй составляющей кризиса – о возможностях, которые нельзя упустить. Тем более что кризис, с которым мы имеем дело, – концептуальный, даже цивилизационный. По сути, это кризис подходов, принципов, определяющих само существование человека на земле, и нам всё равно придётся их серьёзно переосмысливать».



Как человек верующий, возьму на себя право ответить на поднятый выше вопрос нашего долженствования, описывая происходящее в близких мне конструкциях и излагать всё, пропуская через своё мировоззрение.



В России прошло порядка 20 лет, как посланный родомысл стал указывать Путь, угодный Свыше. Путин, как кормчий, начал направлять наш общий корабль сквозь бурю Смуты и прямой тотальной интервенции почти во всех сферах. «Россия управляется непосредственно Самим Господом Богом» (Х.А. Миних) и нет иного объяснения, что мы выжили, не распались и вернули суверенитет.



И вот, спустя двадцать лет, в протяжении которых на дальних и внутренних рубежах разведка, что у власти с конца 90-х, отстаивала нашу страну, дав возможность «сосредоточиться» (А.М. Горчаков) — мы получили свои «20 лет покоя, внутреннего и внешнего» (П.А. Столыпин). Бог снова льёт нам свою помощь. В отличие от периода «коня Красного» (Откр. 6:4), когда страна попала под власть богоборческой Доктрины, рождённой далеко не в России и далеко не в божественных планах. Другая Сила временно вырвала нас, вручая Тёмную миссию объединения планеты под этой Доктриной. Тогда Господь отвернулся от России и в душе всего народа, и у каждого в отдельности, встала почти непреодолимая пробка. Тотальный материализм калечил души и кармически влёк за собой ужасные последствия в посмертии. В Нижних Мирах был пир, дьявол снимал сливки.



Об этом же говорит и президент, глубоко верующий человек, кидая мостик к настоящему: «Цена непродуманного социального естествоиспытательства иногда просто не поддаётся оценке, оно разрушает не только материальные, но и духовные основы существования человека, оставляет за собой нравственные руины, на месте которых долго невозможно вообще ничего построить».



У метаистории много крутых поворотов, как и у её земного отражения – истории. В какой-то момент дьявольские силы перестали делать ставку на этот коммунистический режим, особенно после смерти его главного человекоорудия «из стали». В 1958 году верховный планетарный демон оставил планы объединить мир через коммунистическую Россию, ослабил хватку, и переключил свои основные силы на Америку, вручив ей тёмную миссию Глобализации. Была вручена и идеология, очертания которой мы наблюдаем сейчас в почти раскрытом виде на территориях, где она главенствует. И это только цветочки! Сломи они Россию окончательно, сатанинская вакханалия во всю заказывала бы сейчас музыку, и наш мир за окном был бы другим.



Атомизация общества, разрушение его основы – семьи, как структуры старого мира, разрушение личностных и половых столпов, духовные подмены и суррогат и многое другое, что искренне несут сотни миллионов адептов, считая передовым. Не зря наш кормчий на той же пленарной сессии проводил очевидные параллели между поползновениями большевиков и нынешней вакханалией, подвигая слушателей к очевидному выводу, что всё это от одного источника.



Мы же, настоящие, черпаем творческие (и не только) силы в совсем другом полюсе, что очевидно для верующих всех религий во всех уголках мира. И дело религиями и конфессиями, как видно, далеко не ограничивается. Озвучен посыл вне каких-либо религиозных рамок, озвучен этический сигнал для человечества. Именно для всего человечества, ведь его центральной фигурой является человек. Развернуть всё и вся для человека – стержень и основной лейтмотив.



Это, ни много ни мало, заявленная основа для будущего мироустройства. Смотрите. У государств, как у сущностей, отсутствует этическая составляющая. В их существе нет такой опции – это «анатомическая особенность», «медицинский метаисторический факт». А значит ныне через Владимира Владимировича оглашается, что необходимо будет в дальнейшем некая надстройка над ними, дабы оценивать и регулировать всё именно с «позиции человека».



Наполненный, взвешенный и раскрытый консерватизм, взятый на вооружение, говорит именно с такой позиции. Ведь мы отталкиваемся от человека, как от сущности – это тоже было отдельно прорисовано. Как все начавшиеся изменения повлияют на него, и не только в гендерной плоскости, но и при генной модификации и прочих био-выкрутасах, срощенных с Ай-Ти и нано? Где останется прежняя, человеческая сущность, а где нет? Очевидно, что наш кормчий смотрит далеко за ближайшее десятилетие и задаёт тренды дискуссиям, которые начнут рождаться только к середине века и далее. Но повестка задана!



Вообще, всё намеченное Владимиром Владимировичем, является стержневым. Вот основа здорового консерватизма:

«Это прежде всего опора на проверенную временем традицию, сохранение и приумножение населения, реализм в оценке себя и других, точное выстраивание системы приоритетов, соотнесение необходимого и возможного, расчётливое формулирование цели, принципиальное неприятие экстремизма как способа действий»



Он, ведомый свыше, указывает направления. А в уже намеченных направлениях требуется применить огромные интеллектуальные ресурсы и усилия всех слоёв общества, нужен и запуститься диалог всех со всеми. Со временем появится площадка для диалога, значимость которой будет шириться, в том числе и в международном масштабе. Сила и международный авторитет России параллельно будет расти. Ещё через определённое количество времени подобная площадка трансформируется в нечто большее, в непредставимую ныне для большинства россиян общественную организацию. К тому моменту авторитет России в мире станет уже непререкаем. Сначала эта организация станет первым в мире органом, оценивающим государственную деятельность через призму человека, то есть с этической стороны. Потом её ростки начнут пробиваться в других странах, поэтапно, голубыми лепестками окутывая всю планету. Со временем авторитет этой Розы Мира станет настолько непререкаем, что постепенно объединённое человечество гармонично сведёт роль государств на нет. Божественный план по объединению человечества свершится.



Наша страна всегда была уникальна во многом, особенно своими продвинутыми людьми. Ведь это часть нашего менталитета, так заботливо формировавшегося Свыше. Наши дети, которых мы в массе своей сумели уберечь, лидируют во всевозможных и каких-только можно олимпиадах и конкурсах. Математика, физика, технари, гуманитарии. У тех, что постарше, тоже прорывы везде и мировое лидерство – почти вся линейка WorldSkills, программирование и прочее IT, и многое-многое другое.



Наш менеджмент и способность на самом высоком уровне всё организовывать хорошо виден на примере проведения международных массовых мероприятий, что и отмечается во всём мире. Постепенно рассеивается морок устойчивых ярлыков «пьянства, лени, тупости, дикости, не обустроенности» – потому что очищаемся и мы сами. Постепенно и, как правило, незаметно для самих себя. Мы способны не просто на многое, мы способны на многое в планетарном масштабе.



А потому и дан нам был Свыше нужный духовный инструментарий и ещё многократно что дастся. Подобные знания и ресурсы позволят Русской цивилизации строить совершенно новое, основываясь на прежнем духовном багаже и не выбрасывая его. Строить, стоя на фундаменте Православия, органично украшенном изумрудными вкраплениями Ислама и другими драгоценными камнями.



Господь опирается на нас в своих планах объединения Земли, исторически, испокон веку подготавливал нас к такой Миссии. Нам всем предстоит идти долгий Путь к Богоугодному человечеству. Любые победы России на этом Пути не просто «подтверждение и проявление нашей мощи», но и богоугодное дело свершения Его Планов. Любой, участвующий в построении и возвышении России — творит богосотворчество.
 
Не со всем согласен, но мысли на мой взгляд весьма интересные и достойные и в целом написано очень хорошо. Спасибо Вам Игорь! :)

Это прежде всего опора на проверенную временем традицию
В этой части, на мой взгляд, есть очень и очень важное пересечение с тем, что написал Андреев, про разные традиции и про несколько десятков конкретных имён мировой религии и культуры! На мой взгляд Андреев, перечислив десятки таких имён, дал вполне конкретную программу гуманитарного/религиозного образования, культурного минимума для человека облагороженного образа. Программы и мировой и с возможностью более проработанного национального фокуса для разных стран (у Андреева с этим также коррелирует четвёртый из пяти культов церкви Роза Мира). И на мой взгляд существует огромный потенциал в проработке такой программы образовательной, потому что сейчас даже самые интересующиеся читатели Андреева освоили не больше одной пятой или даже одной десятой этой программы... как это оказывалось в обсуждениях конкретных имён у Андреева.

Но, сверх того, учение Розы Мира обладает такими аспектами, каждым из которых она обращается только к одному сверхнароду, к людям одной культуры. Метаисторическое объединение человечества — величественный процесс, могущий протекать лишь с постепенностью. Пока существуют метакультуры, со всей спецификой их исторических выражений, единое учение будет преломляться сквозь различные культурные призмы, и в этих преломлениях скажутся различия исторических судеб, фонда знаний, накопленной мудрости и исторического долженствования. Единая в своих высших проявлениях, Роза Мира в каждой из культур создаст для себя как бы фундамент в виде некоторого этического и метаисторического учения, сопровождаемого культом и обращённого только к данному сверхнароду или нации. Такое учение будет говорить о слоях данной метакультуры, о её синклите и её затомисе, её шрастрах и её античеловечестве, о судьбах и образах её великих праведников, гениев и героев — обо всём том, что непосредственно и горячо затрагивает только тех, кто принадлежит к этой культуре. Оно будет учить осмыслению её прошлого и настоящего, оно уяснит задачи, стоящие перед этим сверхнародом, — задачи неповторимо индивидуальные, исторически отличные от задач, стоящих перед народами других метакультур. Воспитывая поколения, оно сосредоточит внимание на выпестывании преимущественно тех сторон личности, которым предстоит проявиться всего активнее, когда воспитуемый включится в творческую борьбу за осуществление исторических задач данной культуры.
 
Редактирование:
Игорь,

Вы читали «Розу Мира» по диагонали, что ли. Ибо, как мне кажется, вы не понимаете, что долгое пребывание у власти чаще всего деформируют мозги. Особенно в новейшее время. Особенно с нынешними информационными (и дезинформационными) технологиями.

Власть морально деградирует вместе с нынешним уицраором. Деградирует в том же направлении, что и власти при Жругре III. А как деградировали уицраоры — пожалуйста, читайте шесть книг в «Розе Мира» о метаистории Руси — России — СССР. Там всё хорошо расписано.

А те, кто прислуживают властям, деградируют ещё серьёзнее. Знаете, случаются такие странные и маразматичные аресты. И чем дальше, тем страннее и маразматичнее.

И это ещё цветочки. То, что творит батька в Беларуси (при поддержке сами-знаете-откуда) — это уже совсем абзац. Арест фолк-группы «Ирдорат», спевших классику русского рока — Виктора Цоя. И гонения на тех, кто поддерживает «Площадь перемен». Батька боится Цоя как таракан боится дихлофоса.

Беларусь — это серьёзное предупреждение. Всем нам.
 
С уицраорами теоретически понятно, но во имя кого тогда деградирует власть в солнечной Австралии? «Зелёный континент». «Аборигены съели Кука». :) Уицраора у них точно не завелось, а активные столконовения восставшего народа с полицией идут давно. Причём порой весьма жёсткие. Об убитых не слышал, но раненых масса. Комендантский час, на улицах патрули. Продолжается это всё хозяйство уже дольше года! Кто за этим стоит? Кто подталкивает «демократически избранную» власть к подавлению гражданских свобод?

А, скажем, в уицраориальной Америке режим на деле мягче, чем в не-уицраориальной соседней Канаде. Как так? А в России мягче, чем в Израиле. А в Швеции, наверное, мягче всех. А в уицраориальной Испании государство теперь будет выплачивать назад штрафы, взысканные в течение прошлого года, ибо их верховный муфтий объявил прошлогодние локдауны незаконными.

Мне кажется, сейчас с уицраорами вообще как-то уже всё иначе обстоит. Уицраоры не те, что ли, и непонятно даже толком, сколько их есть и кто именно? Ну, вот Стэбинг, похоже, существует. А прочие? И, если не уицраоры, то кто тогда всю «жесть» созидает и угнетает собственные народы? Тут же часто выходит, что с уицраорами жизнь по факту мягче и человечнее, чем без оных! Вот, ведь, до чего прогресс дошёл! :)

.
 
И, если не уицраоры, то кто тогда всю «жесть» созидает и угнетает собственные народы? Тут же часто выходит, что с уицраорами жизнь по факту мягче и человечнее, чем без оных!
Почему бы не предположить, что тот же самый Стэбинг великодержавит и в США и в Канаде и в Австралии. В последних двух возможно чуть меньше, как в окраине или переферийной зоне. Также Андреев упоминал такие случаи: как третий Ж. ставил «на царство» одно своё отпочкование в Югославии, а в ЖМ упоминается некий восточно-европейский дракон, порождённый третьим Ж.
 
В этой части, на мой взгляд, есть очень и очень важное пересечение с тем, что написал Андреев, про разные традиции и про несколько десятков конкретных имён мировой религии и культуры! На мой взгляд Андреев, перечислив десятки таких имён, дал вполне конкретную программу гуманитарного/религиозного образования, культурного минимума для человека облагороженного образа. Программы и мировой и с возможностью более проработанного национального фокуса для разных стран (у Андреева с этим также коррелирует четвёртый из пяти культов церкви Роза Мира). И на мой взгляд существует огромный потенциал в проработке такой программы образовательной,
Спасибо за незамыленный взгляд.
Отличное начинание! Начать интеллектуально осматривать и нащупывать всевозможные грани поднятой темы. Каждая капля пойдёт в общий океан, в общую копилку!
 
Вы читали «Розу Мира» по диагонали, что ли.
Судя по всему, читали по диагонали её вы,:) если вам не известно о богоугодных начинаниях, творимых уицраорами в периоды, когда они волят совместные с демиургом проекты при наличии Его санкции на них, особенно в начальные периоды своей жизни.
Власть морально деградирует вместе с нынешним уицраором. Деградирует в том же направлении, что и власти при Жругре III. А как деградировали уицраоры — пожалуйста, читайте шесть книг в «Розе Мира» о метаистории Руси — России — СССР. Там всё хорошо расписано.
Третий жругр был, как всем хорошо известно, нерукопожатен изначально. А в остальном, да, согласен, читайте внимательно первоисточник о метаистории России. Там всё хорошо написано. О том, как Яросвет совместно с Жругром творили на благо Высшего. Пока тот не выходил из под контроля, эдак через несколько веков.
У нас пока с этим всё в порядке, на ближайшие десятилетия — точно. Ваше восприятие происходящего в нашей стране подвергнуто тотальному искажению через информационный пузырь. Мне вас искренне жаль.
Беларусь — это серьёзное предупреждение. Всем нам.
Тотальный информационный пузырь. С таким же придыханием можно сказать: уголовное преследование демонстрантов, вышедших к Капитолию по политическим требованиям — вот всем нам серьёзное предупреждение (хотя для меня это добрый знак)
 
Редактирование:
Извиняюсь, если не в тему ветки, но вот что подумал: если мы помним, что Андреев написал и верим ему, то должны помнить, что написанное им про санкцию Яросвета на российских уицраорах Андреев не придумал, не додумал, в узнал непосредственно от братьев Синклита Небесной России. Имело место метаисторическое озарение, а дальше уже осмысление.

Это я к чему: если нам не скажут братья Синклита, то мы не должны делать уверенных высказываний о санкции Яросвета сейчас. Максимум — гипотезы, которые нельзя ставить на один уровень с информацией от Андреева.

А предполагать можно как лучший, так и худший вариант и действовать в соответствии с предпочтением той или иной гипотезы. Думаю, что могут быть действия, которые правильны и в той и в другой ситуации.
 
Сверху Снизу