Город Солёного Озера

Сергей,

Спасибо!

Солт Лейк Сити — место и вправду интересное и примечательное, но, видите, как в последний раз меня судьба там «развернула»? А я, ведь, мечтал даже переехать туда, найти работу, сменить под этот великий план свою карьерную траекторию. Но всё рухнуло! Я выбрался из депрессии, но до сих пор стою в непонимании и растерянности: куда идти и с кем идти, и идти ли вообще?

Тем не менее, Город Солёного Озера оказывает на меня какое-то необычное энергетическое влияние. Оба раза оно заканчивалось приличной встряской моего тонкого тела. Первый раз это принесло удовольствие, второй раз — страдания. Но в итоге всё равно оказалось очень интересным и поучительным. Теперь, вот, уже эффект затух, а по возвращению, знаете, на таких «волнах» носило! Просто фантастика!

Я теперь начинаю думать: не совершить ли мне тогда и третью поездку в этот замечательный город? Не ради переезда, не ради счастья, не ради достижения ничего материального вообще, а лишь для совершенствования аппарата экстрасенсорики. Может та земля заряжена чем-то особенным конкретно «под мою душу»?

Вот хожу теперь, размышляю. Приехать и подставиться там «под луч»! :)

Но пускай судьба сама всё решает. Как Лазарев учит: слушайте свои глубинные чувства — они не подведут. Удивительно, хотя, то, что и вправду можно отыскать порой буквально за углом то, к чему стремился десятки лет и ради чего исколесил тысячи километров дорог!

.
 
В этом городе жил и работал мой младший брат с 1999 по 2004 гг. В нём родилась моя племянница. Из этого города от мормонской семьи идут исторические корни транснациональной компании в сфере пищевой промышленности Cargill. В 90 е годы она приватизировала глюкозно-паточный комбинат в моём городе. Ефремов, Тульская область. Посол США в Москве при Трампе Джон Хантсман экс-губернатор Юты приезжал в Ефремов по делам этой компании. А когда он только начинал пробираться в политику республиканской партии штата Юта он спонсировал лабораторию, в которой работал мой брат в университете штата Юта на факультете генетики человека, как раз когда там готовились Зимней Олимпиаде.

И вот Джон Хантсман там все двери и мебель сделал из красного дерева. Мой брат ему пытался возражать — Зачем нам такая роскошь? Мы бы лучше на эти деньги ещё какое то количество ценных и редких пробирок и приборов приобрели.
А этот начинающий тогда республиканец ему говорит:
— Вы молодой человек ничего не понимаете. Я же не от широты душевной эти деньги трачу. Мне нужно произвести впечатление на коллег политиков.
В ваших пробирках они ничего не понимают. А в красном дереве разбираются все солидные люди.


После 2004 года мой брат перебрался в Ирландию, получил ирландское гражданство и недавно стал действительным членом Ирландской королевской академии наук. (В Ирландской республике Академия наук королевская, потому что создана во времена, когда Ирландия была частью Соединённого Королевства Великобритании). А его дочь, моя племянница, учится сейчас в Лондоне на биоинженера. Она потомок двух академиков. Отец её матери был засекреченным советским академиком и получил госпремию за разработку ракетного топлива, на котором летал Гагарин и другие. Летом 2014 я гостил у брата в Ирландии. Пересадку делал в Амстердаме за пять недель до того, как оттуда вылетел малазийский «Боинг», с которым произошла трагедия в небе Украины.
 
Serg,

Интересно! А каковы впечатления вашего брата от Солт Лейк Сити? Нравился город? Или вообще та местность?

А я, вот, между прочим, раздумываю теперь снова уже о третьей (Бог любит троицу) поездке к Солёному озеру. Может быть в июне-июле. Ненадолго. На неделю. Снег с гор наверняка уже сойдёт, станет тепло и солнечно, вода в озере прогреется до температур, совместимых с купанием. Осуществлю наконец свои прежние замыслы.

Часто думаешь: вот мы стремимся к счастью, к ярким впечатлениям, к отдыху, и связываем эти вещи обычно с разными далёкими экзотическими краями. А, ведь, радость приходит всё равно изнутри. Из наших чувств. Внешние обстоятельства лишь создают материальную канву для их возникновения, работают в качестве триггера для запуска «механизма счастья» в душе.

И этот «механизм» либо срабатывает, либо нет. Можно объехать и миллион сияющих островов, посетить великолепные дворцы и замки прошлого, отобедать в раскошнейших ресторанах с видом на океан — но если «механизм счастья» не запустился, то вы так и уедете оттуда пустым и неудовлетворённым, несмотря на все эти окружающие красоты и удобства. Мёртвая душа не оживёт.

А может произойти и обратное. Когда приедешь в достаточно заурядное, казалось бы, место и не столь далёкое по расстоянию, но что-то вдруг «тикнет» там и вы испытаете именно тот самый душевный катарсис, к которому стремились, и вернётесь наполненным и окрылённым!

Солт Лейк Сити, конечно, место отнюдь не заурядное. Тем более, что природа там кардинальным образом отличается ото всего того, что я вижу каждый день перед глазами. Но, тем не менее, вроде бы как не столь уж дальний перелёт, никакой заграницы, никакой «заморсчины» (от слова «заморский»), в целом всё та же культурно-бытовая действительность вокруг, что и повсюду. Опять же, экономические затраты куда скромнее ))) То есть, ничего особо экстраординарного.

Однако, мало ли? Может быть там снова что-нибудь неведомо откуда снизойдёт на меня? Переживём увеличенное содержание озона и загрязнение воздуха — залезем от них повыше или отъедем подальше и раздвинутся небесные своды?

А вдруг и правда там земля «заряжена» чем-то особенным? Индейцы наколдовали! Ну, или покойный Джозеф Смит с соплеменниками )) «Место силы» своего рода? Или слабости? Приедешь и либо взлетишь, либо помрёшь! :)

.
 
Сверху Снизу