Шумеро-Вавилонская цивилизация в свете «Розы Мира» (видео и статья)

Я терпеть не могу изменять видео — его уже видели люди, а часто приходится, и получится что люди увидят разные ролики. Это как посты прочитанные, смотришь их опять, а их изменили, и другое уже написано, а ответы уже написаны. Тот же ролик «Стихиали» я планирую переделать — мне не нравится качество некоторых видео, и по содержанию хочу сделать 2 серии.
Оль, я смотрел твое видео о стихиалях где-то года полтора назад.
Какие-то решения мне кажутся удачными, какие-то нет, но такие видео обязательно нужны.
У тебя там 2,3 тыс. просмотров, это неплохо.

Я тоже сделал видео о светлых стихиалях, из трех частей.
Первая часть здесь
Тогда еще не умел делать картинки в движении, так что тоже со временем переделаю. Но переделка того, что выложено, конечно, не главное — главное делать что-то новое. Сейчас вообще творчества, связанного с «Розой мира» не хватает в интернете.
 
Любые древние культуры хочется почувствовать хотя бы на уровне их руин.
Вот, ты знаешь, чего надо достичь и что сделать? Надо развить тонкую экстрасенсорику до такой меры, чтобы, посещая ту или иную страну, то или иное древнее сооружение, человек мог бы входить в контакт их историей и буквально видеть какие-то её эпизоды перед собой.
Я слышал о людях, с кем это реально случается. Иногда спонтанно, если человек кармически связан с данной культурой, а иногда, как следствие направленной медитации. Но это работает, это происходит. Нужно, однако, учиться.
(Экстрасенсорика не для того отнюдь, чтобы выведывать чужие тайны или читать чьи-то мысли, или на кого-то магически воздействовать — вовсе нет! — экстрасенсорика нужна, как средство для открытия пути к Богу, пути познания, обретение того, что уже утрачено за давностью лет или по каким-то иным причинам.)
И тогда, например, спускаешься в пирамиду, а у тебя перед глазами сами сосбой рисуются картинки той жизни — как создавали эту пирамиду, что в ней делали, и так далее. Задаёшь вопросы — тебе отвечают. Вот, чего желал бы!
Существуют, скажем, слухи, что всего 50-100 м под сфинксом находятся, занесённые песками, развалины древнего города! Напрямую не проверишь, а «тонкими» методами — кто знает? Другие теории утверждают, что и сами Великие пирамиды были возведены гораздо раньше, чем обычно сообщают: 10-12 тыс лет назад, как и сфинкс. Опять же, если правильно «поглядеть», то можно выяснить: правда это или ошибка. Да и вообще, как их строили, эти громады? При той-то технике и ограниченных рессурсах! Такое очень желательно было бы «подсмотреть». :)

Жаль, нельзя посетить Вавилон, развалины Урука и Эриду.
Подожди, я уверен откроются все эти места через некоторое количество лет. Они, ведь, и были открыты всего четверть столетия назад! Археологи там работали (при Саддаме Хусейне), туризм существовал. Фотографии все оттуда. Через некоторое время отворится дверь, а пока можно найти хороший музей в мире, где существует представительная коллеция шумерских артефактов, и совершить в него «паломническую» поездку. Опять же, помедитировать, если удастся. Можно начать читать переводы всей этой библиотеки Ашурбанипала («царь-библиотекарь»). Можно даже попытаться освоить шумерскую письменность. Хотя бы просто на уровне начертания знаков. Говорят, это тоже очень мощно пробуждает все нити связи, если они в человеке покоятся.
Но и так удастся однажды!
.
 
Вот, ты знаешь, чего надо достичь и что сделать? Надо развить тонкую экстрасенсорику до такой меры, чтобы, посещая ту или иную страну, то или иное древнее сооружение, человек мог бы входить в контакт их историей и буквально видеть какие-то её эпизоды перед собой.
Я помню, общалась году в 2003 с одним пожилым человеком — экстрасенсом и физиотерапевтом,он утверждал, что в прошлой жизни был фараоном в Египте, и его мумия лежит где-то под пирамидой, в не открытой еще комнате, которую обязательно найдут. Он много интересного рассказал, то о чем сейчас везде говорят, про глобальный контроль, что все электрические предметы посылают информацию. О том, что в Храме Христа Спасителя колоссальная сеть вентиляций, и подпольных помещений. Я не совсем верила, и посмеивалась над ним, ДУМАЛА — ЧУДАК НЕМНОГО НЕ В СЕБЕ. Но сейчас такое время, все что он говорил тогда у всех на устах.
 
Редактирование:
С композиторами , очевидно, еще сложнее.
Я помню, когда разыскивала композиторов, сама писала тем чья музыка понравилась. Нашла на форуме РМ свой пост о Наиле Бикбаеве, репощу его здесь. Можно к нему обратится, может оне согласится участвовать.
Наиль Бикбаев написал электронный музыкальный альбом «Множество Единое». По стилю он похож на «Энигму, «Эню». Эта музыка экуменистического, «аримойского» розамирического направления, идеи объединения религий ясно чувствуются. Православные католические песнопения, гортанные шаманские напевы, кришнаитские гимны всё гармонично сочетается.
«Множество Единое» это не новый альбом, он был записан ещё в 90-х годах.
Когда то услышала по радио этот альбом и интервью с Наилем Бикбаевым. Он до записи этого альбома работал аранжировщиком и клавишником у Алёны Апиной
В продаже диски не продаются, я смогла найти 3 трека из него.
Вот треки для прослушивания и скачивания

Музыка в духе Розы Мира, и очень красивая https://monteeaudio.ru/mp3/Наиль Бикбаев Множество Единое
Сейчас есть интересны группы из темы толкинистов, или посмотреть в интернете, может быть молодежь уже написала музыку о Розе Мира. Я слышала, люди писали романс и песни на стихи Д Андреева. Думаю, они согласятся посотрудничать, а взамен получат клип.
Вот например композиция, нашла, называется Роза Мира

https://youtu.be/SN9-Eiu7Xdw
 
Я тут даже чтеца стихов не могу найти ни одного! )
Вот дал объявление, реакции ноль.
С удовольствием поучаствую как время будет.
Было бы здорово, если бы каждый форумчанин записал стих Д Андреева. Можно было бы сделать проект с названием как-то так «Стихи Д Андреева прочитанные форумчанами rozamira.org»
 
Вот, ты знаешь, чего надо достичь и что сделать? Надо развить тонкую экстрасенсорику до такой меры, чтобы, посещая ту или иную страну, то или иное древнее сооружение, человек мог бы входить в контакт их историей и буквально видеть какие-то её эпизоды перед собой.
Я слышал о людях, с кем это реально случается. Иногда спонтанно, если человек кармически связан с данной культурой, а иногда, как следствие направленной медитации. Но это работает, это происходит.
Согласен.
Ты знаешь, даже с тем уровнем чувствительности, который уже есть, бывает очень неплохо посидеть на древних местах, сосредоточиться, попробовать погрузиться в атмосферу.
Но здесь одно большое но: обычно туда приезжаешь на экскурсии, и у тебя час-полтора на все про все. Можно, конечно, отбиться от группы, что я иногда и делаю.
Правда, при этом рискуешь потеряться и упустить что-то важное )
так что по настоящему для таких поездок нужно ехать самостоятельно.

вот к примеру, Ангкор-Ватт. Мы были там 4 часа с группой:
https://rozamira.org/t/726/page-2#post-4901
https://i-o-ann.livejournal.com/7809.html — (мой репортаж в ЖЖ)

Впечатление такое, что тебе показали что-то огромное, могучее таинственное и тут же оттуда увезли. Обидно...
Чтобы что-то там почувствовать и настроиться нужно дней 5.

но на это не хватает и денег, и организационной способности.
Большоинство туристических маршрутов строятся по шаблону, начинаешь из него выходить — сразу трудности возникают.

Подожди, я уверен откроются все эти места через некоторое количество лет. Они, ведь, и были открыты всего четверть столетия назад! Археологи там работали (при Саддаме Хусейне), туризм существовал. Фотографии все оттуда.
Даст Бог!
надеюсь, они сохранятся. Иг взорвали стены Ниневии, которые археологи восстанавливали добрую сотню лет перед этим.
Но для этого нет ни денег, ни достаточных организационных способностей ни знания языка...

В идеале, в общем, собрать группу таких же людей, которые интересуются древностью в религиозном ключе, а не просто ездят пофоткать себя любимых и в сеть выложить.
Тогда можно было бы и гида найти под это дело знающего, и маршрут строить специальным образом.
 
Нынешние египтяне вообще не нация — это название граждан страны, независимо от этноса.
Есть нация египетские арабы.
Египтян нет, они жили до н.э. )
Другой народ, другая религия, другая культура. Другой миф.
Другое все.
Но это не аргумент, видимо, тоже... 🤔

а главное, моя мысль касалась далеко не только, да и не столько конкретно египтян, я их привел в качестве примера.
Атланты видимо тоже где-то щас живут и строят статуи .
Чтобы говорить о том что осталось от затомиса хорошо было бы там побывать и увидеть своими глазами.
Это так же, как весь мир начинает рассуждать о том, что происходит в Украине, в Славянске, хотя они даже не знают где это на карте.
Весь мир пишет о агрессии России в Украине с 2014 года. Русофобия, запрещается все русское, избивают русских в школах, везде.
Я была в Славянске в 2018-19 годах, там никто не видел российской армии. Хотя со мной многие разговаривали, говорили что это украинская армия их обстреливала. А в России санкции с 2014 года, потому что пропаганда внушила миру определенную историю. И все говорят о том, чего представления не имеют.
Возможно правда совсем не такая как она представляется. Так же, я думала что некоторые российские города гораздо более масштабные, и была поражена, увидев перед собой фактически деревню, с несколькими тысячами жителей. Например Ростов, Суздаль, Переславль, многие города Золотого кольца совсем не мегаполисы, малочисленны и нуждаются в реставрации, а местные жители живут за счет продажи сувениров.
Влияние затомиса Атлантиды смутно, но Греческий затомис определенно существует. Хотя бы олимпийские игры дожили с незапамятных времен, а значит и культ Афродиты Урании.
Небесная Россия вроде бы затомис действующий. Я училась в институте на отделении ИЗО и НР, изучали народные промыслы. Некоторые виды народных промыслов не такие и древние, нельзя сказать, что ими занимался российский сверхнарод испокон веков.
Люди которые ими занимаются немногочисленны. Заниматься промыслами не выгодно, спроса нет.
И вообще, историки говорят о том, что русская культура — хотя бы письменные свидетельства, появились в период возникновения кириллицы, когда наш алфавит создали святые Кирилл и Мефодий.
А до этого существовали совсем уж варварские простые берестяные славянские письмена, которых к культуре с трудом можно причислить. И храмы христианские раньше 10 века не встречаются.
Российская метакультура молодая, она насчитывает 10-15 веков. Историки всерьез пишут, что раньше или не было у русских никакой культуры, или татаро монголы все разрушили. А что в итоге осталось?
А есть ли затомис Небесная Россия, если народ не поддерживает народные промыслы, большинство атеисты, выглядят как европейцы и американцы, ведут такой же образ жизни.
Есть туристический бизнес, на котором кормятся города, куда приезжают туристы — их водят по всяким специально для них созданным увеселительным местам как музей бабы Яги или Мыши, или на Праздник Огурца, в музей пастилы или медовухи с дегустацией. Является ли эти потемкинские деревни для туристов живым затомисом Небесная Россия?
Я давно думала, со времени учебы в институте, над тем, что русские сейчас только набором хромосом отличаются от остальных, но никак не бытом и культурой. Россия и в экономическом плане во многом зависит от Запада, многие предприятия после перестройки стали принадлежать иностранцам, об этом Михалков в Бесогоне часто говорит. Иначе откуда эта борьба за суверенитет, если бы не действительно колониальное положение во многом Росси, её зависимость от Запада.
В отличии от Индии, например, где в магазинах не найдешь мяса, потому что древние обычаи его кушать запрещают. Женщины ставят точки на лоб когда выйдут замуж, обязаны почитать мужа как бога, и кланяться ему дотрагиваясь до ног. Коровы ходящие по городам где им захочется, гуманное зоозащитное законодательство, существующее с 1960 года продолжает древние традиции индийского мировосприятия доброго отношения к животным и поклонения им. В Индии много негативного дошедшего до нас — кастовость, выдача замуж по сговору, недостаток прав у женщин. Существование индийского затомиса не подлежит сомнению, в отличии от многих других, которые перечислены Андреевым как существующие.
Китай тоже самобытен, он усиленно экономически развивается.
К сожалению, Д Андреев не мог предсказать пагубные последствия возникшего элитарного, и официально разрешенного сатанизма — террористическое государства ИГИЛ, разрушает города и страны, и имеющиеся там то немногое — памятники архитектуры, артефакты. Сейчас война на Донбассе в Украине, спровоцированная теми же мировыми элитами погрязшими в сатанизме, позволяет безнаказанно разрушать то немногое что оставалось от русской цивилизации. Под ударом древние православные храмы, памятники архитектуры, от которых не остается и следа после бомбежек. Возможно, после окончания этой войны, российско-украинской, не останется ничего что напоминало бы о русских как о самостоятельном этносе, претендующим на свою самобытность и исключительность.
Будет ли возможность помедитировать, находясь в местах силы, где остались дела рук древних — строениях, руинах, храмах? Все уничтожается оголтелыми варварами, под лозунгами их сатанистской религии
 
Редактирование:
@Павел, Не знаю, подойдет ли мое прочтение, не училась на диктора, но я как нибудь попытаюсь
Да, может нам стоит всем попробовать?
Взять любое полюбившееся стихотворение (недлинное) и записаться. Или небольшой фрагментик какой-нибудь. И прикрепить к постингу.
В конце концов, так и так мы тут все давно уже друг с другом знакомы, разное видели и слышали — новая порция «самораскрытия» не повредит. :)

.
 
Сверху Снизу