Аримойя, ChatGPT, SunoAI и ИИ в целом

Ольга, было забавно читать! Ты забыла спросить AI о твоей собственной роли в этом «диалоге» человека с машиной. Великий Компилятор всё сделал за тебя: 1) дал изложение моих идей (а я думал и писал сам); 2) привёл популярные контр-аргументы; 3) дал тебе готовые ответы. Жулик выступил своим же адвокатом и успокоил тебя. А где была ты? Ты обслуживала процесс. Вывод: ты сама, как творческий мыслящий участник диалога, как субъект, более не нужна. Что и требовалось доказать! :)
 
ты сама, как творческий мыслящий участник диалога, как субъект, более не нужна
В данном случае был нужен Максим, как податель идей (творческий мыслящий участник диалога). Без человека всё равно никак :D
 
Редактирование:
В данном случае был нужен Максим, как податель идей (творческий мыслящий участник диалога). Без человека всё равно никак
Иными словами, я был единственным в этом «триалоге» автором собственных мыслей. И пусть эти мысли не только мне приходили в голову, но создал эти мысли я сам! А великий Компилятор лишь переформулировал мои мысли, снабдив смежной информацией из своей базы данных. Человек же, который раньше был творческим автором собственной повести о «Городе», лишь обслуживал наш процесс.

Одного субъекта уже исключили, вынесли за скобки. Позже будут не нужны и такие как я, то есть генераторы собственного авторского текста. Зазеркалье будет вести «диалог» само с собой. Субъекты не нужны.

Ольга ещё «испорчена» старым классическим образованием, она сама прочитала мой текст, задала железке вопросы, прочитала его ответы, перенесла на форум. Сколько «лишней» работы, которую можно сократить!

Через 20-30 лет наше «общение» будет выглядеть так:

(пИпИ — полу-Искусственный псевдо-Интеллект)

— Слушай, пИпИ, там какой-то юзер на форуме говорит, что он человек (откуда взялся?). Он опять критикует тебя. Ответь ему что-нибудь!

— Система давно ответила и забанила его, моя госпожа! Не стоит беспокоиться, не стоит думать, не стоит читать чудаков на букву «М». Пейте колу и ловите покемонов, остальное я сделаю за вас!
 
Максим, дверью хлопать не буду, не дождёшься :) А вот в соцсетях поделюсь, пусть люди посмеются :) И паранджу надевать не буду, раз уж езжу на велике :) На этом всё. Пойду жить дальше в двадцать первом веке :)

С пожеланием на завершение этой «тролледискуссии» — учись себя вести хотя бы элементарно вежливо. А то те, у кого не реширамские нервы, точно разбегутся :) (Если даже Денис в свое время ушел).

А вообще да, какой смысл в форуме, где 80% «дискуссий» — пустая выясняловка отношений. Но я верю в святое число Парето — 20% приносит какой-никакой результат :) Хотя бы тестирование очень хорошего форумного движка (это я уже серьёзно).
 
Редактирование:
Человек же, который раньше был творческим автором собственной повести о «Городе», лишь обслуживал наш процесс.
В данном случае да :D Ольга выступила в роли служки, послушно передала твои мысли и скопировала сюда ответы.

Позже будут не нужны и такие как я, то есть генераторы собственного авторского текста. Зазеркалье будет вести «диалог» само с собой.
Ну, в принципе такое тоже может быть, но диалог неживого будет или состоять из взаимного мусора и пережёвывания трюизмов, или выйдет на цикл (в зависимости от глубины заложенного алгоритма) :) Волны шепчут, листья шуршат, боты общаются друг с другом. Ничего страшного.

А люди в Энрофе вырвутся, выживут. Не без помощи Синклитов и затомисов, разумеется. Иначе давно было бы, как писал ДА:

Живущие в Энрофе были бы окружены почти непроницаемым панцирем духовной тьмы, если бы не синклиты.

Так что без помощи Сил Света не обойтись.
 
Вот как люди XIX века себе представляли будущее после изобретения электричества (прогноз на XX век) :D
Карикатура взята вот отсюда (неплохая статья о людских страхах):

Технофобия: как люди боялись инноваций, но они так и не привели к концу света
https://habr.com/ru/companies/gazprombank/articles/765088/
 
Александр, ну да, я сослужила Орион-чату «службу», скопировав текст, скормив его чату и скопировав на форум его ответы с анализом. Но инициатором этого действия была я, а не ChatGPT :) Ведь не он же усадил меня за клавиатуру :) (да и как он усадит, у него даже рук нет? :))

Так кто кому слуга? Кто даёт поручения, а кто выполняет?

Ну можно, конечно, надеть шапочку из фольги и конспирологически вообразить, что Ольга Реширам каким-то трансфизическим образом под контролем у покемонов и у их тёмного властелина ака ChatGPT (если забыть, что франшиза покемонов появилась в 1996 году, а ChatGPT — только после 2020-го. Но это уже решать самим конспирологам :)

Однако если «конспирологи» не знают базовых принципов работы нейросетей, к их выводам можно относиться как ну разве что к ненаучной фантастике 😀
 
Кстати, ребята, мне тут по курсу «Нейродоход» предложено (в факультативном уроке, для отдыха разума) сгенерить нейрокнигу :) Правда, без моих направляющих идей нейросеть ничего не сделает :)

Так что в этой ветке я набираюсь нейрофобических идей и продумываю основные линии нейростёбного нейросюжета :) С участием покемонов, куда же без них :) Правда, помощником мне будет не Орион (ChatGPT), а Claude. Это другая нейронка, более мощная в плане генерации текстов.

... Волшебное число Парето точно работает!.. 😀

...А колу я не пью. И водку тоже 😀
 
Редактирование:
Сверху Снизу