Биография Д.Андреева, сгенерированная ИИ

Александр,

именно поэтому скоро многие запросы в интернете будут с присказкой: покажи без ИИ, созданное нормальными живыми и умными людьми ( а не людьми-дебилами со своим «оригинальным» пониманием формы плоской земли).

а эти умные живые люди будут при размещении своей информации в интернете давать такой приказ — «мой текст в общую совокупность ИИ не включай, моей информацией общий «котёл» ИИ не пополняй.»

———
и тогда интернет разделится на 2 части: нормальное-живое-для-умных и сгенерированное-ИИ-в-области-нижней-чакры-для-дебилов.

Зная это наперед, я и советую — в ролики ИИ про ДА не лезть, идиотов уму не учить, шизу не опровергать. Всё равно благодарности от них не будет. Для подтверждения правоты моего совета смотрим отзывы под тем ИИ-роликом. :)
 
Думаю что скоро ИИ дойдет до такого состояния, что любой человек сможет дать команду: «сгенерируй мне ролик про что-нибудь, чтоб там всё было как я люблю» или «сгенерируй ролик по роману Война и Мир. Только чтоб Наполеон был добрым, вместо французов — датчане, а князь Андрей чтоб был негритянкой-лесбиянкой на коляске с ДЦП.»
так это надо еще сделать реалистично :)
ключевой момент в ИИ генерации — то что люди им верят.
По крайней мере, первое время и по крайней мере, люди, не обладающие сильно критическим мышлением.
Сейчас конечно ИИ здорово обесценивает интернет-пространство и вообще информацию.

Очень надеюсь, что через год-два на каждом сгенерированном ролике будет какой-то жирный значок «сгенерировано нейросетями», еще лучше чтобы их вообще запретили) но это вряд ли.
Молодежь очень увлечена.
Создатели видео на ютубе этим тоже бессовестно пользуются. На ролик продолжительностью полчаса уходит часов 50-100 работы, если делать вручную, а ролик ИИ среднего качества можно запилить часа за 2-3, разница очень существенная.

покажи без ИИ, созданное нормальными живыми и умными людьми
Да.
Но тут есть проблема. Они часто не замечают слово «без», как и вообще предлоги и частицы.. :D
а во-вторых, я сомневаюсь, что нейросеть сама способна отличить сгенерированное видео от человеческого... )

Если я например смотрю видосики про котов, то могу понять что видео сгенерировано потому что кот ведет себя не характерно для кота! но нейросеть то этого не понимает.
А таких очевидных ляпов, типа руки с шестью пальцами, становится сейчас все меньше
 
Зная это наперед, я и советую — в ролики ИИ про ДА не лезть, идиотов уму не учить, шизу не опровергать.
Тут объясняю еще раз.

Благодаря моему комментарию много людей обратилось к настоящим источникам о Данииле Андрееве.
Многие что-то о нем узнали, другие же решились самостоятельно погуглить.
Человек с низким уровнем критического мышления или просто мало осведомленный об Андрееве не обязательно идиот!

Андреев мало известная личность, в школе его не проходят, откуда люди могут знать тонкости его биографии и по каким еще признакам они могут понять что нейросеть?
да озвучка нейросетевая, но сейчас много роликов, сделанных людьми а озвученных нейросетью, это не всегда совпадает.

Далее, извиняюсь за занудство, человек смотрит ютуб чаще всего на релаксе, когда его естественный критицизм несколько снижен. По умолчанию мы доверяем контенту, и только когда в нас начинает шевелится сомнения, лезем в комментарии.
И вот тут в комментариях, бывает, здорово помогает, когда кто-то уже внимательно разобрался и написал хотя бы короткую фразу «это ИИ» а уж если объяснит почему, спасибо такому человеку большое!

Для подтверждения правоты моего совета смотрим отзывы под тем ИИ-роликом. :)
:) для подтверждения правоты моего ответа смотрим ответы под моим комментарием к этому ролику!
таких благодарных ответов там больше сотни! людям это нужно
 
я сомневаюсь, что нейросеть сама способна отличить сгенерированное видео от человеческого...
разработчики нейросети сделают так, чтобы она при генерации ролика ставила там спецзначок.
и другие нейросети по этому спецзначку легко произведут отличие.

А разработчики нейросети решатся на значок потому, что у людей будет потребность в таком различении.

——
это как с едой. Кто-то из производителей может и не хочет писать, из чего сделана их еда. Но тогда люди будет сомневаться и будут не покупать любую продукцию этого производителя. Поэтому состав продукта надо писать. Если же производитель обманет людей с составом продукта, и это станет известно — на таком производителе сразу поставят крест.

аналогичный пример — выступление артистов вживую/под фонограмму.
зрители это хотят знать.
поэтому на афише надо написать это.
а если артист обманет — тогда это повлечёт резко-негативное отношение к нему и никто на его концерты вообще ходить не будет.
 
мне среди комментариев под роликом вот какие нравятся:

@BreakingBad47
6 месяцев назад
Вышла в город походить по магазинам , поискать продукты . Трое детей , магазины с пустыми полками. Так было ... Что то нашла в частном секторе в тридорога , иду дальше... Не могла не остановиться перед столом с книгами , единственным тогда не дефицитным товаром из книжных шкафов. Смотрю , и глазам не верю : « Роза мира» ! Новенькая, с золотым тиснением на чёрном фоне ! Схватила прежде , чем посчитала , хватит ли оставшихся денег , и что делать, если нет. Так везти , как мне в тот раз мало кому выпадает в жизни !
тут даже не важно, живой это человек пишет или ИИ.
но картину рисуют такую:

у женщины трое детей, жрать нечего, еду приходится покупать втридорога — но при этом женщина знает о содержании РМ и «сразу хватает» её, не думая о питании детей значит.

и вот прошло 34 года. У женщины, вероятно, уже 3 взрослых детей, а может даже и внуки. Но поговорить и заняться ей нечем, и она регистрирует в 2025 году аккаунт на ю-тьюбе (заблокированном, простым пенсионерам недоступном !) и пишет под этим чудо-роликом свои воспоминания о том как 34 года назад купила РМ, как ей повезло редко.

А аккаунт свой называет «во все тяжкие 47». Такая вот пенсионерка с тремя детьми...
———

ясно же, что это сам ИИ и сгенерировал, а запускатель промпта даже не мог понять степень невменяемости и самого ролика и комментария к нему.

И ты, Иван, добро сделал в большинстве своём для вот таких ненастоящих, ИИ-сгенерированных пользователей.
 
Сверху Снизу