Оффтоп из темы «Странники ночи»

Дальше вопрос — этот форум нужен для того чтобы работать над этой инициативой?
Если да, то лично мне кажется здравым если это будет своеобразной идеологией форумной, а остальные идеологии, как бы это сказать — «приветствуются но в другом месте».
Я не уверен, что этот форум должен иметь идеологию. Центровая «идеология» тут есть, это весь корпус идей и идеалов «Розы Мира». А форум нужен чтобы обсуждать это. Форум — дискуссионная площадка по определению. В разделе «О проекте» я попытался, как смог, написать о целях и приоритетах, если кто-то может гораздо лучше понять и сформулировать — давайте обсуждать. Но не тащить форум внутрь каких-то идеологий и прикладных проектов, наоборот — проекты и идеологии тащить на форум для обсуждения. Обсуждать Ганди никто и ничто не мешает на форуме, мы и обсуждаем, с моей подачи эта тема размножилась по всем веткам.

Короче говоря надо что-то делать реальное. Об этом стоит подумать.
Что-то реальное каждый и так делает, а если ты имеешь ввиду конкретно нам всем вместе, то это сложный вопрос. Покажу на своём примере.

Ходить нужно на двух ногах. Для меня одна нога — некоммерческие начинания, вторая — заработок. Прыгать на одной ноге — никак, хотя я много раз пробовал. Некоммерческое отнимает кучу сил. Все мои душевные, физические и временные затраты в этом году на некоммерческие дела были возможны только по той причине, что я ушёл с работы, высвободив время. И при этом у меня были скромные накопления, позволяющие жить и творить. И нести финансовые затраты, в том числе. Ничего более как двигать постепенно некоммерческий проект «Соорганизатор», а также поддерживать этот форум (и душу тут отводить) я делать не смогу, ведь есть ещё вторая нога. О второй ноге — заработке — сейчас думаю, и это скоро начнёт пожирать кучу моего времени. Плюс неизбежна какая-то подёнщина на год-два, ибо в успехе своего небольшого коммерческого проекта я совсем не уверен, во всяком случае, сроки всегда растягиваются неимоверно.
 
А внутри форума какие-то проекты можно развивать? Без мешающих проекту обсуждений в виде споров
Да, но кто и что тебе мешает? Создавай под свои инициативы темы, хоть на публике, хоть на кухне, приглашай людей. Что значит «без мешающих»? Можно не участвовать в темах, которые отвлекают. А если не можешь не участвовать, то это другое. :) Значит, своё не настолько важно и интересно.
 
Обсуждать Ганди никто и ничто не мешает на форуме, мы и обсуждаем, с моей подачи эта тема размножилась по всем веткам.
А она стоит отдельной ветки!!
а если ты имеешь ввиду конкретно нам всем вместе, то это сложный вопрос.
А я и не говорю, что он прост. У меня также возникают сомнения по поводу этого. Любое движение сильно своей массовостью, а если участников будет всего несколько, то и овчинка выделки не стоит. Вот, я выдвинул подобную идею, но мне самому становится не по себе когда подумаю во что это может вылиться. Нужны те же соорганизаторы, лидеры. Выходить на политическую арену пока еще рано, так как придется идти на амбразуру, но заявить о своих идеях не помешало бы. Например создать тот же официальный канал на ю-тьюб, пока он еще есть, что-то там делать. Про идеи РМ там практически кот наплакал с почти нулевыми просмотрами.
Короче говоря вопрос сложный.
В тот же проект «Соорганизатор» можно внести ряд идей РМ, и на его основе что-то создавать?.
Если у Вас есть идеи как это делать, буду рад попробовать помочь!
Надо думать еще. Для начала неплохо было бы создать вменяемый портал движения, продумать его название, программу, цели, эмблему, и уже начинать работать от его имени. Это я просто на ходу мечтаю. В политику не лезть, и главной целью поставить пропаганду этих идей среди простого народа. Тем более, что среди народа много антикапиталистических настроений, и слово о новом мире без сомнения нашло бы отклик в их душах. Я думаю, что РМ это наша Русская Идея, интернациональная по смыслу. Других идей, выше, достойней и чище вот этих больше не будет, ибо куда же уже выше? В свое время большевики увлекли народ идеями всеобщей справедливости и народ пошел за ними. Но они его обманули, сыграв на извечном врожденном чувстве справедливости и человеческого достоинства. Они были неискренны.. Идеи РМ это идеология будущего, реальная альтернатива планам мировой элиты. Поэтому я и опасаюсь, что если мы высунемся, то по нам будет нанесен удар, а вот этого я очень хотел бы избежать.. В этом опасность.
 
Редактирование:
Ещё по поводу совместной деятельности. Я не разу не видел, чтобы дело начиналось с призыва. По-моему, всегда только один путь. Кто-то первый, в одиночку, начинает фанатично делать что-то, часто оставаясь один или почти один на протяжении ряда лет, а потом уже к нему присоединяются другие. Принцип кристалла.

При этом среди присоединившихся могут быть люди покруче инициатора, но без него, упёртого первого фанатика, никак.

Я себе наметил фронт работ настолько, насколько меня хватит в Энрофе. Если кто-то из участников данного форума подключится, буду очень рад. Но этот фронт работ не связан с созданием каких-то движений вокруг «РМ» в узком смысле. Надо не в лоб продвигать дорогие нам идеи, надо отталкиваться от острых проблем современности, решать их, завоёвывать доверие людей, обрастать публичностью, поднимать флаг высокой этики и ориентироваться на соответствующих этой высоте лидеров.
 
Надо не в лоб продвигать дорогие нам идеи, надо отталкиваться от острых проблем современности, решать их, завоёвывать доверие людей, обрастать публичностью, поднимать флаг высокой этики и ориентироваться на соответствующих этой высоте лидеров.
Возможно ты прав, Максим! Большинство все равно ничего не поймет.
По поводу фанатиков-одиночек — согласен! В этом мудрость!:)
 
Я не уверен, что этот форум должен иметь идеологию. Центровая «идеология» тут есть, это весь корпус идей и идеалов «Розы Мира». А форум нужен чтобы обсуждать это. Форум — дискуссионная площадка по определению. Но не тащить форум внутрь каких-то идеологий и прикладных проектов, наоборот — проекты и идеологии тащить на форум для обсуждения.
На мой взгляд одним из направлений деятельности форума может быть «место встречи» различных проектов и идеологий общественных и духовных. Точка диалога, нахождения общего языка. Место для конструктивной критики существующих проектов или выделения позитивных тенденций.
Не факт конечное, что представители тех или иных проектов когда либо к критике прислушаются или захотят находить общий язык с представителями других проектов.
Но, тем не менее, если нечто здесь «варится», это все равно может оказывать некоторое, пусть небольшое, влияние на современность, если не прямо, то косвенно.
 
Сверху Снизу