Материалы для (само)воспитания человека облагороженного образа. Умственная, этическая, эстетическая, общественная и духовная культурность

Какие предметы и образовательные программы могут входить в образовательную систему в рамках воспитания Человека облагороженного образа? С учетом современных реалий и новых образовательных систем, схема Д Андреева дополняется новыми подходами к обучению, предметами и информационными технологиями.
Д Андреев предполагал, что образования времен Розы Мира может заканчиваться и в 30 лет, главное чтобы после него человек был полноценно и разносторонне развит. Поэтому, список предметов в общеобязательной программе может и должен сильно пополнится. Зато после такого всеобъемлющего образования в мир выйдет Человек с большой буквы Ч, способный сделать все в этом мире, Мастер на все руки!
Возможно целесообразно включить в один блок все степени образования — высшее, среднее и начальное.
Форма обучения должна быть на выбор учащихся — очная, дистанционная.
Нет необходимости принуждать человека к коллективу, если ему комфортно в одиночестве. Общалась с людьми которые специально выбирали себе дистанционное обучение из-за конфликтов с одноклассниками.
Существуют интроверты и экстраверты, если человек чувствует среди людей себя не комфортно нельзя заставлять его много часов проводить в толпе, если есть отличные дистанционные или заочные варианты
Сама училась на заочном, отлично все учится по учебникам, а есть сейчас видеокурсы, очные занятия могут быть сокращенными, с самостоятельным изучением материала, с последующей сдачей курсовых и экзаменов по точным предметам.
Желающие конечно могут выбрать очное обучение в коллективе, думаю гуманитарные творческие предметы невозможно проводить заочно. Хотя в пандемию даже балетом и танцами люди занимались по видеосвязи с педагогом.
Помимо этого, могут быть иные формы обучения- секции, кружки, в которых возможно проведение обучающих мероприятий на природе, например походы в лет или туристические походы.
Обучение может проходить как в городе так и в интернатах на природе, последнее хорошо для соответствующих занятий босикомхождением, природоведением, биологией.
Д Андреев описывает систему интернатов, и принципы, по которым будет проводится обучение в эпоху Розы Мира. Не буду цитировать всю главу «Воспитание человека облагороженного образа», желающие прочитают
Точные науки включают в себе постепенно усложняющийся курс, который к концу обучения выл бы на уровне знаний доцентов и профессоров. Не буду перечислять все точные науки, это от математики до физхимии, знания которые накопило человечество за свою историю о физическом мире, материальности и ее законах.
Так же, в курс точных наук добавятся изучение миров иной материальности, способы взаимодействия миров, трансфизика, телепортация и мн др.
Способы овладения информацией будут развиваться — уже сейчас существуют ускоренные методики овладения иностранными языками через специальные аудио и видео записи, где присутствуют информационные технологии по типу 25 кадра, нлп, когда информация закладывается в подсознание и очень быстро.
Такие предметы как скорочтение, слепой метод печати на клавиатуре, ускоренное запоминание информации должны быть начиная с первых классов.
В системе образования будущего будет возможно обучение множеству иностранных языков за короткое время, с помощью новых информационных технологий.
Я думаю, что помимо общеобразовательных предметов в ней должен быть гуманитарный курс состоящий из программ художественной и музыкальных школ.
Предметы гуманитарной направленности:
-рисунок, живопись, композиция
-пленэр
-скульптура и зодчество
-история искусств
-дизайн среды, предметов, ландшафтов
-вокал
-обучение навыкам игры на разных музыкальных инструментах
-разные направления танца, балет
-театральное искусство, актерское мастерство и пантомима
-ораторское искусство
-философия
-этика, эстетика
-этикет
Рукоделие. кружков рукоделия, великое множество — шитье, вязание, экибана, бисероплетение, и мн. мн. др.
Курс национальной культуры и искусства региона где проходит обучение — народное искусство и зодчество, национальный костюм, песни и пляски, фольклор, народные обычаи.
Курс физической культуры должен существенно пополнится.
В него должны войти:
— плавание, синхронное плавание
-национальные виды борьбы и гимнастики
-силовые упражнение и самооборона
-художественная гимнастика,
-йога
-катание на коньках и лыжах, фигурное катание
-массаж
-босикомхождение
Предметы о окружающем мире, природе животных:
-права животных
-информирование о существующих проблемах животных
-зоогогика и зоопсихология, общение с разумными животными
-общие знания о синантропных и домашних животных. К сожалению, многие не знают элементарных вещей о животном, которое собираются заводить. В итоге, животное погибает, потому что нет информации о том какие могут быть базовые потребности животных.
-зоозащита,
— волонтерство в приютах для животных
-спасение и помощь животным, пристройство бездомных животных
Половое воспитание для совершеннолетних, предмет учит построению красивых и эстетичных взаимоотношений полов. Входит в отдельный курс науки о человеке и стихиали Афродиты — ее сущности, целях, задачах, свойствах и потребностях, можно назвать его «Школа Лилит». В этом курсе могут быть предметы о влиянии искусств на эротическое восприятие — тантра йога, массаж, предметы о телесной красоте, эротике, ароматерапии, восточные танцы живота, школа гейш. Психоанализ Фрейда.
А так же необходимая базовая информация о физическом строении человека, половом созревании, размножении и гигиене, вся необходимая информация о здоровье, системах оздоровления таких как Аюрведа.
В раздел «Школа Лилит» могут входить знания о одежде, моде, влиянии цветов.
Домоведение или «Школа домовенка», важно обучать с раннего детства как обустроить пространство для своего обитания, поддержания порядка и чистоты.
Этичное и здоровое питание — обучение искусству приготовления веганской пищи, с начальных классов
В курс входит:
— информация о необходимых для организма веществах, содержание в продуктах разных нутриентов,
— рецепты и способы приготовления вкусной и здоровой веганской пищи
— историческая ретроспектива питания человека, и его взаимосвязь с эксплуатацией и жестокостью к животным.
-объяснение необходимого этического подхода к собственному питанию, и ухода от вредных и не этичных продуктов животного происхождения.
— национальные блюда в веганском варианте
— философия питания, связь пищи с тонкими телами, наука Аюрведа о пище
Природоведение дополнится элементами общения со стихиалями.
В курсе природоведение может быть
— проведением босоногих походов на природе
— «Стихиалька» способы общения со стихиалями
— изображение разных явлений природы методами искусства: пантомимы, изобразительного искусства, театральных постановок, видеофильмами и мультфильмами
— базовый курс природоведения о природе, флоре и фауне
— обращение с отходами: как сортировать и утилизировать мусор
Информатика дает зания о новых технических достижениях — компьютерах, и другой технике, которую можно использовать в процессе обучения.
— школа общения с компьютером
— виртуальная реальность
Подразделами Информатики, или независимыми предметами могут быть:
— киношкола
-анимация
— монтаж видео
— фотомастерство
— робототехника
— компьютерный дизайн
Краеведение — необходимо прививать с детства любовь к родному краю, предмет о памятниках архитектуры и исторических местах в округе.
-Проведение экскурсий, посещение музеев,
-волонтерство на субботниках.
-Обучение реставрации и спасению памятников архитектуры.
Религиоведение, предмет существует сейчас в институтах должен быть в школьной программе, это ознакомление со всеми религиозными формами Земли. Помимо знакомства с имеющимися формами религий предмет объясняет феномен Божественного, Атмана, непознанного, как в разных религиях осуществляется связь с Богом. Рассматривается аспект позитивности и негативности религий, их влияния на социум.
Медитация:
-ознакомление со структурой тонких тел человека
-ознакомление с имеющимися медитативными практиками разных народов
-молитва, связь с вышним
-шаманизм
-динамическая медитация в движении
-медитация и искусство: музыка, танец, гимнастика, изобразительное искусство
-управление тонкими энергиями цигун, дыхательные упражнения, тайцзицуань
-обучение визуализации и интроспекции
-внимание и самонаблюдение
-осознанные сновидения
Занятия могут быть групповые и самостоятельные, в медиториях, храмах или на природе
Представляется необходимым наличие в программе предмета с названием «Мораль», лучше не могу придумать. Религиоведением не обойтись, когда нужно объяснить механизм кармического воздаяния за собственные деяния. Почему надо поступать хорошо и не делать зла, что такое хорошо и что такое плохо. Отличие деструктивной, демонической деятельности от созидательной. Как действовать на благо общества, Земли, какие есть мерила нравственных ценностей. Мораль и нравственность этим предметом рассматривается не только в узком смысле распущенного сексуального поведения, а в самом широком смысле греховности и святости, во всех аспектах деятельности. Этот предмет должен вдохновлять на праведную жизнь, благие поступки, и воспитывать отвращение к греху, злу.
В программе предмета рассматривается понятия добра и зла в разных религиозных и социальных системах. Объясняется дуальность мира, и взаимная вражда противоположных начал Энрофа.
Темы рассмотрения предмета:
— демоничность и святость в чем отличия
— свобода выбора каждого отражается на бытие общества
— карма определяет будущее.
— какие действия совершать чтобы заработать плюсики в карму
-вредные и полезные для души виды деятельности и профессии
— какие есть в мире системы учений о грехах, какие поступки осуждаются или поощряются у разных народов.
-волонтерская и иная помощь людям
Предметы Религиоведение, Медитация, Мораль может быть в одном блоке.
 
Редактирование:
Светлые стихиали светлы в своих слоях, где они обитают. Вся материальность Энрофа заражена эйцехоре — все смертно, разрушается, истлевает. Поэтому, та часть этих светлых стихиалей что в Энрофе выражена совсем не светлая 100%, а по полной программе Энрофа, на 50% затемнена эйцехоре.
Вот не знаю, наверное ты отчасти права.
Во всяком случае, если судить по деревьям, то есть более или менее затемненные и просветленные особи.

Но Андреев не разбирает этот вопрос.
Согласно «Розе мира» эйцехоре заражено лишь то, что физически размножается, так как оно действует через Лилит. Стихиали рек, морей и т.п не размножаются, они светлы. Хотя при этом они да — импульсивны, игривы, и при некоторых раскладах могут быть опасны для человека.
Но не потому что желают ему зла, а потому что такова природа материального мира.

Ясное Солнышко, светлейший дух в нашей брамфатуре, вполне себе в пустыне испепелит, то же и с водой, которая может затопить, или в холод завалить лавиной
Да, это так.
Но думаю, что тут дело не в самих стихиалях а в материальности энрофа.

Короче, думаю, что ты права отчасти но подробно мне комментировать это сложно.

В любом случае общение со стихиалями рек, морей, деревьев, гор действует на нашу душу просветляюще (по крайней мере с большинством этих стихиалей).
А телу может поверить при неосторожном использовании. Но ведь для этого есть голова у людей — чтобы остановиться например во время при купании в холодной воде или не лезть на гору слишком высоко... )
 
Д Андреев предполагал, что образования времен Розы Мира может заканчиваться и в 30 лет, главное чтобы после него человек был полноценно и разносторонне развит. Поэтому, список предметов в общеобязательной программе может и должен сильно пополнится. Зато после такого всеобъемлющего образования в мир выйдет Человек с большой буквы Ч, способный сделать все в этом мире, Мастер на все руки!
Возможно целесообразно включить в один блок все степени образования — высшее, среднее и начальное.
мне тоже видится в перспективе объединение высшего образование со школьным средним.
А вот начальное, до 4-5 класса, видится отдельно. Во многих странах начальная школа и средняя это два разных здания, и это неслучайно, это удобно сразу по нескольким причинам.
Маленькие дети должны учиться ближе к дому, к родителям, если интернат, то максимум интернат-пятидневка, чтобы они на выходные могли уехать или уйти домой.
Более взрослые дети соответственно более самостоятельны, здесь уместно и проживание отдельное, то есть за городом на природе в течение длительного времени.
Такой переход способствует и возрастанию чувства ответственности.

Форма обучения должна быть на выбор учащихся — очная, дистанционная.
Нет необходимости принуждать человека к коллективу, если ему комфортно в одиночестве. Общалась с людьми которые специально выбирали себе дистанционное обучение из-за конфликтов с одноклассниками.
Существуют интроверты и экстраверты, если человек чувствует среди людей себя не комфортно нельзя заставлять его много часов проводить в толпе, если есть отличные дистанционные или заочные варианты
Это сложный вопрос.
С одной стороны, я согласен с тобой, интроверту некомфортно когда ему навязывают коллектив. Знаю по себе.
С другой стороны, в отрыве от школы начинает страдать дисциплина и самодисциплина (мне в 10-11 классах сделали свободное посещение школы, но я пользовался этим и часто просто игнорил учителей :):) .
А некоторые вещи, связанные именно со спецификой нового образования нельзя преподать дистанционно, так как это не просто знания, но и навыки, навыки в первую очередь.

Способы овладения информацией будут развиваться — уже сейчас существуют ускоренные методики овладения иностранными языками через специальные аудио и видео записи, где присутствуют информационные технологии по типу 25 кадра, нлп, когда информация закладывается в подсознание и очень быстро.
Такие предметы как скорочтение, слепой метод печати на клавиатуре, ускоренное запоминание информации должны быть начиная с первых классов.
способы развиваются, но без закрепления на практике это не работает, к тому же с подсознанием лучше быть осторожным, без необходимости не лезть туда.
Ребенок развивается медленно, как растет цветок.

Ну а по конкретным предметам — главное, чтобы было больше выбора.
Часть предметов можно делать выборными, и с учетом особенностей детей.

Другое дело, что есть такая вещь как образовательный стандарт, если мы говорим о том что она будет в России, и если идти от того чтобы этот атестат признавало государство, это накладывает довольно много ограничений.

То есть ребенку будет просто тяжело освоить и обязательные предметы и то, что мы еще хотим туда добавить, исходя из этического и религиозного мировосприятия.
но здесь баланс думаю придется находить на практике, когда (и если) все это дойдет до практической реализации.
 
способы развиваются, но без закрепления на практике это не работает, к тому же с подсознанием лучше быть осторожным, без необходимости не лезть туда.
Ребенок развивается медленно, как растет цветок.
Не веришь что ребенок может быстро информацию перерабатывать? А как же вундеркинды, Тепляковы, девочка закончила школу и в институте МГУ училась — правда ее отчислили уже. Но она же школу экстерном закончила.
В некоторых странах выдают замуж и женятся в детстве по сговору, к 20 годам у человека уже внуки.
С болью вспоминаю время потерянное в школе, не то чтобы совсем ничего не дало, благодарна учителям за полученные знания. Но многие мимо ушей пролетает почему-то десятилетиями учат иностранные языки в школе и институте без результата. А на курсах за месяц все быстро осваивается — почему-то не эффективно обучение в школе. Многое из того что в школе проходили люди начисто забывают — яркий пример с человекообразными обезьянами, не знает народ что они растительной пищей питаются, то ли в школе не учились. Верят любой ахинее про плоскую землю и славян ариев
 
Редактирование:
Сверху Снизу