Веганство

Ольга, в плане бездомных собак, а лучше ли им им самим на прирогородных и городских свалках жить вместо того, чтобы приносить пользу людям и другим животным в качестве подопытных? У нас в Красноярске среди основных причин смерти кошек — это их убийство собаками, в первую очередь бродячими. Ибо домашние собаки по ночам дома сидят, а об беспризорных собак уличным кошкам и ночью покою нет. Да и людей убивают беспризорные собаки. Причём у нас в Красноярске убийства людей собаками перестали быть большой редкостью именно после введения закона о возвратном отлове. «Октябрьский районный суд Красноярска начал рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего руководителя «Управления дорог, инфраструктуры и благоустройства» Евгения Петрюка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц). Это первое подобное уголовное дело в России, которое дошло до суда.

По версии следствия, чиновник в период с октября 2019 года по февраль 2020 года не исполнил надлежащим образом должностные обязанности по организации отлова и транспортирования в приюты безнадзорных собак. В результате бездействия в двух районах Красноярска псы напали на местных жителей. Несколько человек получили множественные глубокие раны, 4 в результате скончались. Двум красноярцам был причинен вред здоровью средней степени тяжести», — источник
 
В советское время среди бродячих собак был положительный отбор. Ибо люди жаловались в основном на злых, агрессивных псов, которых живодёры и убивали в первую очередь. В результате потомство отставляли в основном добродушные псины, которые тем не менее держали районы своего обитания.
Ныне же в приютах предпочитают держать маленьких, мирных собачек, которые мало кушают и мало проблем доставляют, принося большую прибыль. Ибо размеры пособий от государства и денег от частных жертвователей не зависят даже от размера собак на содержании. Больших же агрессивных псов оставляют на улице. От стерилизации же толку нет. Ибо наш Красноярск в отличие от европейских городов единственный крупный город на территорию нашего края размером с пять Франций. Нет падения поголовья из-за того, что на смену выбывшим новые псины с пригородных свалок приходят. Начнут и в пригороде стерилизовать, так придут из дальних окрестностей Красноярска. У нас одичалые собаки уже километров на пятьдесят вокруг Красноярска живут. Сколько они там диких животных уничтожили, остаётся только догадываться:cry:
 
После ОСВВ агрессивных собак оставляют в приюте, а тех которые лояльны к человеку отпускают — зоопсихологи проводят специальные тесты. Приют не имеет право выпустить на улицу агрессивную собаку, это нарушение закона. Если видите агрессивную собаку с биркой, после ОСВВ, то надо жаловаться на то, что выпустили её, а должны были оставить в приюте до конца жизни. Если видите агрессивных собак вызывайте отлов — так все просто в чем проблемы?
В СССР бездомных животных отлавливали и убивали. Про это и книга есть «Белый Бим черное ухо» и фильм. Шариковы получали деньги на убийство собак и клали их в карман — миллионы, а потом отчитывались одними и теми же мороженными трупами.
Те же деньги теперь тратятся на освв — собаки стерилизованные, спокойные, и не пускают на свою территорию новых собак, и со временем сами старятся и погибают — нет у них приплода. Называется искусственное состаривание стаи.
Итак, для тех кто не понял — 498 фз запрещает возврат на прежнее место обитания агрессивных собак, их пожизненно оставляют в приюте «Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ
Статья 18. Организация мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев

4) возврат животных без владельцев, не проявляющих немотивированной агрессивности, на прежние места их обитания после проведения мероприятий, указанных в пункте 2 настоящей части;»
 
Денис,
в плане бездомных собак, а лучше ли им им самим на прирогородных и городских свалках жить вместо того, чтобы приносить пользу людям и другим животным в качестве подопытных? У нас в Красноярске среди основных причин смерти кошек — это их убийство собаками, в первую очередь бродячими. Ибо домашние собаки по ночам дома сидят, а об беспризорных собак уличным кошкам и ночью покою нет. Да и людей убивают беспризорные собаки. Причём у нас в Красноярске убийства людей собаками перестали быть большой редкостью именно после введения закона о возвратном отлове.
В том то и дело, что не лучше ни то не другое. Подобное утверждение, это все равно, что предположить, что «Люди так плохо живут, бедные, по помойкам лазят, не лучше ли вернуть фашизм и газовые камеры?»
Не понимаю, как подобные выводы возникают в голове почитателей Розы Мира, но сейчас что угодно может быть. Я и не пишу на форумах, потому что много подобной писанины.
Поэтому Вита и борется за замену опытов на животных альтернативами, и многие вузы уже отказались от опытов на животных. Сами врачи и медики открыто говорят, что люди не животные, и практика опытов на животных не дает никаких результатов, только вред, и её надо запрещать.
В России действует гуманный 498 фз «об ответственном обращении с животными», который запрещает жестокость к бездомным животным. Зоозащитники борются против фестиваля собачьего мяса в Юлине, где жестоко убивают их на мясо. Надеюсь, человечество будет переходить на веганство, и прекратит любое убийство животных для любых целей. В современном мире нет нужды никого есть — не людей ни животных, есть растительные заменители продуктов животного происхождения, полезные и вкусные.
 
Редактирование:
Денис, в СССР бездомных животных уничтожали, самым ужасным образом. Рассказывают те кто застал, что ездила машина, в которую напихивали собак, и подавали отравляющий газ. И собаки там умирали. Но это все плохо работало, и собаки умирали очень долго и мучительно. Не знаю, каким надо быть живодером, чтобы ЭТО называть хорошей практикой. Сейчас 498 фз запрещает убийство бездомных животных — у нас гуманный закон!
У нас одичалые собаки уже километров на пятьдесят вокруг Красноярска живут. Сколько они там диких животных уничтожили, остаётся только догадываться:cry:
Гораздо больше животных уничтожили охотники. У нас вся земля поделена на охотничьи угодья, и везде разрешено охотится. По сути, везде человека может настигнуть пуля охотника, который его примет за кабанчика. Но, до людей не доходит, разрешили охоту у населенных пунктов. И поэтому куча жертв и среди людей, которых охотники убивают по неосторожности. Так что, во время поиска грибов, или поиска метафизических прозрений на природе, вполне реально пасть от шальной пули
 
Редактирование:
Ольга, жаловался. В итоге одну псину, наконец, забрали безвозвратно после того, как собака ещё и ребёнка покусала в соседнем доме. При этом не факт, что забрали именно ту, что надо. Стая, которая кошек рвёт в полном составе. На кошек чиновникам плевать, да и людям тоже, включая зачастую даже своих собственных. Типа порвали старую кошку, новую заведу. В результате уличных кошек в районе обитания местной стаи бродячих собак больше нет. Крысы снова разводятся, как в лихие девяностые. За последний месяц двух видел. Хотя зрение у меня, мягко говоря, оставляет желать лучшего.
 
Денис, вызывайте отлов, я же писала Вам. После ОСВВ, с бирками собаки добрейшие. У нас и кошки целы, и собак подкармливаем, и они никого не рвут. И люди порвут кого угодно, когда еды у них нет «Собака бывает кусачей, только от жизни собачей»
 
Ольга, бродячие собаки кошек рвут даже не для еды, а то ли для развлечения, то ли видят в них пищевых конкурентов. В итоге реально получился закон по защите бродячих собак за счёт кошек, диких животных и даже людей!
В свою очередь друзья, родственники... покусанных, тем более убитых становятся догхантерами. Так как они не профессионалы, то на одну злую собаку убитую ими приходится несколько невиновных и непричастных, включая доверчивых домашних псин.
 
В том то и дело, что не лучше ни то не другое. Подобное утверждение, это все равно, что предположить, что «Люди так плохо живут, бедные, по помойкам лазят, не лучше ли вернуть фашизм и газовые камеры?»
Совершенно с этим согласен. Многие вопросы отпадают, если высших животных считать не хуже людей.

У нас и кошки целы, и собак подкармливаем, и они никого не рвут.
Чем подкармливаете? Уверен, что не мясом. Но плохо знаю чем ещё собак кормят.
 
Сверху Снизу