Веганство

Александр, у нас на рынке чато выкидывают овощи и фрукты которые не кондиция — не помню писала ли я об этом тут. (вроде бы да😳 , ну ладно) Так вот, ботвы редиса очень много выкидывают, все хочу попробовать суп из нее сварить. Именно такие как на фото. Из свекольной ботвы варю, очень полезно. Выкидывают и зелень, и даже веники с лавровыми ветками. Я повесила на кухне уже год не использую. Сушу петрушку, укроп, девать некуда, все забито этими банками с укропом, сушенным сельдереем, петрушкой. Сушку можно пихать во все блюда, только польза, витамины все целые так как я сушу в специальной сушилке, не более 50 градусов или на балконе на солнце. Мне повезло что часто отдаю ненужные продукты, иначе вообще жить было бы негде, из-за хлама. Вообще-то не порядок что столько годной продукции выкидывают. Раньше я все пыталась спасти, а сейчас уже понимаю что тащить тяжело, и девать некуда. недавно видела как выкинули несколько ящиков отличных огурцов, арбузы. Может потому что арбузы очень большие и их не покупают.
 
Редактирование:
Олег, Посмеивалась в душе над Ганди когда читала его автобиографию, где он писал, о необходимости воздержания от страстей, похотей, и от специй.Он считал что есть надо мало, голодать, и простую пищу без изысков, Чем же специи то не аскетичны? Это просто пищевая добавка, благодаря которой у блюд появляется прекрасные качества и вкусы. Причислять поедание специй к какому-то чревоугодию смысла нет.
 
Александр, кетчуп все же лучше заменить на растительное масло какое нибудь с опегами льняное или горчичное+уксус 6%, или уксус от камбучи. Кетчуп иногда имеет специфический привкус.
Я делаю майонез из аквафабы, его с 1 банки горошка получается очень много

https://youtu.be/eR4EQ5tO12o

можно взять горчичный порошок, совсем немного а то будет горчить. Вместо уксуса лимон
 
Из свекольной ботвы варю, очень полезно.
Сегодня попробую сделать салатик из свекольный ботвы и небольшого количества кинзы.



В интернет пишут, что свекольную ботву нужно перед употреблением ошпаривать кипятком, но я попробовал листья и черешки — и без ошпаривания вполне съедобно 😃
 
В ДК «Яуза», в Мытищах проходит ВЕГАН-ЗОО-ЭКО выставка, где представлены плакаты, постеры, картины, стихи на тему прав животных, веганства, зоозащиты, экологии. В выставке участвуют работы художников, фотографов и зоозащитников, многие из плакатов участвовали в зоозащитных акциях.
В ДК «Яуза» можно увидеть картины и плакаты Ольги Ваконды – художницы, зоозащитницы. Постеры были нарисованы на разные зоозащитные и экологические темы и проблемы – замуровывания кошек в подвалах, охота, жестокость животноводство, сортировка мусора и др.
К некоторым из картин написаны стихи, их тоже можно почитать.
Эксплуатация животных человеком, вред экологии и природе — главные проблемы современности.
Эта выставка создаётся чтобы привлечь внимание людей к той глобальной несправедливости, по отношению к миллиардам живых, чувствующих существ.
В год человек убивает для своей потребы 70 миллиардов животных, что в 10 раз больше численности людей на Земле (которых 7 миллиардов).
Животноводство — по докладам оон, главная причина глобального потепления и загрязнения окружающей среды.
Планируется проведение лекции «ВЕГАНСТВО – уход от эксплуатации животных», 20 августа в 15-00.
После лекции запланировано выступление музыканта-электронщика, мультиинструменталиста М М Михайлюка.
Выставка продлится до 26 августа. Вход свободный.
Мытищи, В ДК «Яуза» на 2 этаже, в фойе.
В июле прошлого года проходила ВЕГАН-ЗОО-ЭКО выставка в Котобюро. Подробнее о ней, и посмотреть картины можно здесь https://zen.yandex.ru/media/vakonda/veganzooeko-vystavka-v-kotobiuro-60b8aacabeac402db789bb37

https://youtu.be/J09yWDkcopI
К сожалению, многие работы убраны цензурой. Люди видят мясо 3 раза в день в тарелке, смотрит по тв трупы людей, а мясо в картинах их шокирует!
 
В ДК «Яуза», в Мытищах проходит ВЕГАН-ЗОО-ЭКО выставка
Из Москвы следует ехать от станции метро «Медведково», на маршрутке 177 до остановки «Храм Рождества Христова», далее пешком 10 минут. Всё правильно? 🙂
 
Александр, Можно на электричке от Ростокино(дешевле) или Ярославского вокзала до станции Тайнинская, и там пройти 15 мин«3204»

Проблема в том, что из экспозиции убрали много работ потому что там были изображены мертвые животные и кровь. Организаторы считают что детям нельзя такое показывать. Но, дети видят мясо в тарелках 3 раза в день, и в магазинах. По тв транслируют кровь и трупы людей, и никого это не смущает. Поэтому, работ там всего 15, я хочу напечатать еще баннеров. 20 августа в 15-00 планируется выставка-презентация о веганстве, приходите на ее. После этой выставки будет выставка в Клубе Джерри Рубина, и там можно будет увидеть все картины
 
Сверху Снизу