Размышления над вопросом о происхождении зла

Может темку отдельную по Достоевскому организовать, и туда сообщения, его касающиеся, перенести?
А вот «Преступление и наказание» перечитывал и буду перечитывать, не знаю почему, ведь тоже тяжёлый роман. Но он душевнее что ли... И Соня, опять же, как свет в тоннеле...
Я тоже два раза читал «Преступление» и был потрясен концовкой этого произведения! Там без слез это невозможно читать..
Но, вот что готов перечитывать у Достоевского, так это его «Униженные и оскорбленные». Образ девочки Нелли, да и вообще все окружающие её персонажи — выписаны замечательно! Помню, читал его когда учился в школе, так домой просто бежал, чтобы опять погрузится в этот роман, в жизнь его героев.
Вообще я прочел всего Достоевского. Несколько романов и повестей есть у меня в бумажном виде.
Нравится и романы «Подросток» и «Идиот», но первый больше. Особенно меня умиляет неоконченная повесть «Неточка Незванова»..
 
А вы смотрели японскую кино-интерпретацию «Братьев Карамазовых»? Сериал тяжелый, с мистическим подтекстом и в современных реалиях.

https://doramax.tv/yaponskie-doramy/3318-bratya-karamazovy.html

В Японии этот сериал стал событием года в 2013 году, 5 лет после выхода нового перевода книги, вызвавшего тогда большой интерес в обществе.
 
Редактирование:
Ученые смогли управлять живой мышкой через смартфон: как это работает и для чего понадобился кокаин
Технологию можно будет использовать можно в других имплантах и медицинских устройствах.

https://tsn.ua/ru/nauka_it/uchenye-smogli-upravlyat-zhivoy-myshkoy-cherez-smartfon-kak-eto-rabotaet-i-dlya-chego-ponadobilsya-kokain-1715821.html

© pixabay.com
Группа исследователей и сотрудников KAIST сконструировала крошечный мозговой имплант, который можно заряжать с помощью беспроводной сети извне. Благодаря этому, корейские ученые смогли управлять живой мышью с помощью смартфона.

Об этом говорится на сайте Корейского передового института науки и технологий (KAIST).

Читайте также:
Ученые создали чипы, которые могут вернуть зрение слепым

Неврологи успешно протестировали эти имплантаты на мышах и продемонстрировали их способность управлять поведением. Исследователям пришлось вколоть животному кокаин, чтобы она не проявляла своего поведения, а ученые имели возможность управлять ею с помощью программы на смартфоне.

Главным преимуществом нового импланта есть возможность беспроводной зарядки. Таким образом, не придется выполнять хирургического вмешательства в случае разрядки. Еще одним преимуществом технологии называют улучшенное качество исследований на животных. Ранее ученым приходилось подключать чипы к внешней электроники, а животных ограничивать в движениях, чтобы они ничего не повредили.

Ученые прогнозируют, что технологию можно будет использовать можно в других имплантах и медицинских устройствах.

Напомним, что 28 августа американский бизнесмен и изобретатель Маск представил

Маск на презентации Neuralink показал чипированную свинью и дал громкие обещания, но специалисты не поражены
обновленный нейроинтерфейс Neuralink. На долгожданной презентации он показал «чипованные» свинку, которой вживили прибор. К презентации и во время нее Маск назвал много амбициозных идей по применению Neuralink от лечения паралича к видеоиграм. Впрочем, специалисты относятся к заявлениям бизнесмена скептически. Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/nauka_it/uchenye-smogli-upravlyat-zhivoy-myshkoy-cherez-smartfon-kak-eto-rabotaet-i-dlya-chego-ponadobilsya-kokain-1715821.html
Скоро и нами так же управлять будут.
 
если отпавшие совсем не умеют любить, то как же они за столько времени не вымерли ещё?
Демоны любят себя. Необыкновенно сильно. Как не может любить себя ни один человек. Этим и живут.

почему провиденциальные силы не закрыли каким-то образом брамфатуру для новых монад когда сюда демоны вторглись, а позволили «весь этот балаган»
+1

И почему нельзя силой выкинуть Гагтунгра и его приспешников, у нас же рядом огромное Солнце, рядом с которым Земля — песчинка? Солнечному духу только дунуть, и полетят демоны... Только попроси... Кроме того, у нас в брамфатуре 10 слоёв инвольтаций Ориона, которые могли бы помочь Светлыми советами.
 
Гагтурн тоже получает мощную поддержку из средоточия демонических сил и от самого Люцифера. Зло в Шаданакаре, это галактическая проблема, даже всей Вселенной.
Это было их причащением Богу-Сыну, распятому, пока существует во вселенной демоническое начало, в Мировой материи, Им оживляемой, — в той живой плоти, мистериальным знаком которой мы берём хлеб и вино.
 
Сверху Снизу