Вегетарианство, веганство и идеи Д.Андреева — чувство меры и здравый смысл

Болезнь — это в определённом смысле даже хорошо! Я тоже болел на прошлой неделе. Тело мучается, а душа освобожается. Интересное состояние. Будто отрешаешься от формы.
Ещё подумалось, болезнь — это, как весенний кармический налог на предстоящий год. Сейчас уплатим всё и потом целый год можно гулять спокойно. А иначе неизвестно, когда ещё за тобой придут!
Так что всё это ничего. Болейте на здоровье — Форум подождёт. Это такая польза неоценимая!
С витамином С хорошо бы пить что-нибудь. Из шиповника отвар. Очень усиливает сопротивляемость.
 
С витамином С хорошо бы пить что-нибудь. Из шиповника отвар.
У нас в РФ продаются таблетки (не драже!) «Аскорбиновая кислота с глюкозой», в каждой таблетке 100 мг аскорбинки. Стоят копейки, бумажная упаковка 10 табл. = 4 рубля. В отличие от драже, таблетки можно разжёвывать, имеют приятный кисло-сладкий вкус. Норма = 3 таблетки в сутки (300 мг аскорбинки) для взрослого человека. Мы пьём всей семьёй, уже много лет ничем не болеем. Принимать тогда, когда хочется (не через силу), когда хочется «кисленького», чтобы в организме был запас витамина С. Организм сам чувствует, когда нужно.
 
Остаточные симптомы долго могут продолжаться, особенно кашель — но это ничего, организм всё равно радуется!

Я тоже вот так на витаминах сейчас. Очень эффективная помощь! Или вообще не заболеешь, или, если заболеешь, то легче отделаешься. Да-а, всё от кармы! Кому жить, тот и так проживёт, а кому не жить — не одно, так другое подкосит. У нас тут, вон, диковинности начинаются всякие. Хоть бы работу пока не закрыли — по счётам-то платить, не взирая на вирусы заставляют.

Хреновое какое-то время! :( А на дворе весна — радоваться бы! Вот и надо радоваться! А все болезни пускай сами с собой разбираются! :)
 
Хоть бы работу пока не закрыли — по счётам-то платить, не взирая на вирусы заставляют.
Говорят(официальные представители), в одном только штате Огайо 100 000 инфицированных, а по стране около 1% заболевших! Охотно верю. Наши власти также скрывают подлинный масштаб. Подозреваю, что я с матерью также болеем коронавирусом, так как симптоматика довольно схожа. В поселке много заболевших. Как раз перед вспышкой был пролет 3-4 самолетов-аэрозольников в ряд, которые сбросили что-то. Надеюсь на Бога, молюсь. На днях баньку будем топить..
Хреновое какое-то время!
Смутное время.. А толи еще будет!. Это только начало наказания за безбожие!
 
Редактирование:
Дмитрий,

По нашим сведениям, все виды гриппа, начиная где-то в 70-х годов прошлого века, выглядят в виде короны. То есть, они все коронавирусы. Просто развновидности иные. Таков же и свиной грипп, и птичий гриппи все предыдущие. Любой грипп — корона, поэтому наплевать на него! :)

Забавно, один товарищ ещё в 1981-м году опубликовал книгу «The Eyes of Darkness» и там он описал вирус «Ухань-400», который появится в 2020-м году и будет поражать дыхательную систему человека. Смертность — 100%. Реальная книга. Могу даже сканы прислать. Да вы сами можете нагуглить — всё это открыто.

Я думаю, это шутка разработчиков вируса такая. Думали-думали, какое ему название изобрести, ну и кто-то, видимо, книжку эту читал — решили приурочить лабораторную утечку к сценарию книги. Печально, однако, другое. Реальная смертность от этого вируса незначительная, а паника поднялась катастрофическая. Неважно это характеризует род людской. Ну ничего. Может, теперь закалка какая-то психологическая выработается.

Мне, вот, индусы в этом отношении нравятся. Откровенно, как «центр душевного здоровья «хрен забей»! :)
 
А, вот, возвращаясь к вегетарианской теме. В магазинах сейчас все продукты смели, но в вегетарианской секции по прежнему изобилие! Не доверяют люди «зелёной пище», видимо. Всякие замороженные бутерброды с тофу, сосиски из сои и прочее хозяйство — лежат, как в мирные времена! Вот, достоинство быть вегетарианцем! :)
 
Реальная смертность от этого вируса незначительная, а паника поднялась катастрофическая. Неважно это характеризует род людской.
Не надо сбрасывать со счетов и возможность мутации вируса. Этот вирус создан искусственно, путем скрещивания вируса гриппа и ВИЧ. То есть вирус может быть долгоиграющей вещью, которая воздействует на имунную систему и возможно подготавливая почву для более продвинутых вирусов.
 
СНОВА О ВЕГАНСТВЕ

Вот, купил сегодня в магазине веганскую лазанью. На обед, типа. Написано на обороте — 500 ккал.
Ну, думаю, ничего — нормально.
Разогрел. Съел.
И что?
По ощущениям, как был голодный, так и остался!
Пришлось ещё булочку белую с постным маслом неслабый кусочек в себя запихнуть. :)
Чаем запил — теперь, вроде, нормально — жить можно!
Но они, ведь, с калориями-то не врут, скорее всего. То есть, для сытости человеку придётся уже покупать две веганских лазаньи вместо одной. А потом через месяц у него пузо вырастет, потому что вы эти суммарные калории просто так уже не растратите.
Или иначе придётся постоянно голод терпеть. Но это врядли, кто долго вынесет.
Получается, какой вывод? Вместо веганской лазаньи требуется какой-то более насыщающий продукт. Не обязательно мясной или рыбный, но явно «с жирком». Если хочешь быть здоров! :)
Ну, а что делать?
 
Сверху Снизу