Взгляд на становление Руси

Или «Взгляд Владимира Корчака на метаисторию Руси». Мне видится что это более точно чем «украинский взгляд».
Согласен, исправил ещё раз. Включить в название «метаисторию», «трансфизику» не могу, причины пояснил вначале.

Я бы вообще порекомендовал всем авторам (и себе, разумеется) взять на себя добровольное обязательство не использовать специфическую лексику «Розы Мира» в заголовках своих статей (тем). Хотя бы в заголовках.

У нас имеются только домыслы. Я не знаю ни одного метаисторика и трансфизика в рм-кругах. Ни одного — даже среди уважаемых мною авторов.

Предлагаю считать, что у Д.Л. Андреева на эту терминологию копирайт и нужно выплачивать авторские. Выплата роялти заключается в преодолении автором:
  1. «Случайных, мутных, принижающих душу эмоций».
  2. «Национально-культурной спеси» (великодержавной, шовинистической и т.д.).
 
И некоторых Ваших наблюдениях и оценках текущих событий, которые прямо в «Розе Мира» не описаны, верно?
Совершено верно, Михаил. В Розе Мира кроме видимого, заложен ещё больший невидимый с первого взгляда, потенциал, огромные знания. Человек существо мыслящее и он может и даже должен раскрыть этот потенциал, извлечь заложенные там знания и главное, принять к руководству. Я прекрасно понимаю беспокойство Максима. Ведь вокруг Д. Андреева собралось огромное количество любителей его творчества и многие трактуют его учение как хотят, не только не заботясь о соответствии тому что он написал, но даже прямо в противоположном смысле. Я не раз сталкивался с такими случаями. Но я пытался доказать ошибочность из взглядов основываясь именно на учении Даниила Леонидовича, а не каким либо административным методом.
 
Уважаемый Владимир, мой русский собеседник! Все мы в этом воплощении – дети Яросвета, и по праву рождения можем быть ревнителями своей общей батьковщины. А можем и не быть, то есть вступать в противоречие с собственным естеством и данной нам судьбой. И да, в России все россияне – русские, не зависимо от национальности. Русские чеченцы, русские башкиры, русские татары, русские евреи, я вот, русский литовец и все другие 190 национальностей. Нация – русский – одна; как и в Америке – американская нация, а уж национальностей сколько, это другой вопрос.

Под крылом Яросвета, Русского Демиурга — все русские. Страна у нас с вами одна. Потому и украинцы и белорусы и многие другие – русские украинцы и русские белорусы. Идти против этого — означает идти наперекор своей судьбе, её божественной подоплёке и нашему Водителю. Хорошо, что вы это осознаёте.
Игорь, не совсем так. Русский, это национальность, россиянин — гражданин Российской империи. Уверен, что с Вашим утверждением не согласен не только я но и все представители тех национальностей, которые Вы назвали и не назвали. В России существуют и различные религиозные конфессии, кроме православных есть католики, мусульмане, буддисты, иудеи и т.д. Уверен, что они с Вами тоже не согласятся. Кроме того, у каждой из перечисленных религий есть свои Небесные страны и свои Демиурги, которые осуществляют руководство. К востоснославянской метакультуре они прямого отношения не имеют, но могут быть или союзниками или противниками. Современное российское правительство, во главе с Путиным, если он конечно глава, делает всё, чтобы эти потенциальные союзники или отдалились от нашей метакультуры или стали противниками. Я же пытаюсь обратить на это внимание и показать, что миссия России это одно — стать нравственной водительницей человечества, а политика её правительства совершенно противоположное — стать безнравственным владыкой мира или хотя бы его части. И что эти имперские амбиции и есть влияние демонического стана.
Всё, что вы затронули и описали, касается огромных пластов, разбирать подобное не просто, и вот почему. Ваше мнение об этих исполинских массивах естественно основывается на информации, которая вас окружает. Вы находитесь в абсолютно другом информационном поле, и действие его распространяется на всё, не исключая интернет. На это поле общей глобалистской матрицы накладывается ещё и специфическое действие отягощённого украинского эгрегора. Тем паче вы находитесь на фронтовой линии, но, к великому сожалению, по ту сторону. Сторону, куда кинуты лучшие информационные силы глобалистов, дабы помешать Яросвету собирать свои земли и народы, и не дать нам воссоединиться.
Повторю, если бы Вы не предвзято прочитали мою статью, то увидели бы, что там по возможности объективный анализ политики и той и другой стороны. То есть я нахожусь не в каком либо указанном Вами информационном поле, а над ними.
 
Я бы вообще порекомендовал всем авторам (и себе, разумеется) взять на себя добровольное обязательство не использовать специфическую лексику «Розы Мира» в заголовках своих статей (тем). Хотя бы в заголовках.

У нас имеются только домыслы. Я не знаю ни одного метаисторика и трансфизика в рм-кругах. Ни одного — даже среди уважаемых мною авторов.
Странное пожелание, говорить о Розе Мира, не пользуясь её терминами. Да метаисториков в том смысле, каким был Даниил Андреев среди нас нет, но есть его учение с огромным скрытым потенциалом, который должен быть осмыслен на основании этого учения. Как говорить о физике, не пользуясь её терминологией? Как говорить о трансфизике, не пользуясь её терминологией?
 
Может быть можно назвать «Взгляд на метаисторию Руси Даниила Андреева». Метаисторию, которую Андреев изложил :) Потому что значительная часть статьи — изложение Андреева, в том числе цитаты. Но не целиком, есть и что-то своё.

Я подумал как бы я назвал статью если бы её написал. Может быть так — «Русская метаистория Даниила Андреева и оценка современности читателем Андреева».

россиянин — гражданин Российской империи
Если РФ называть Российской Империей, тогда можно для большего эффекта сказать не «гражданин» а «подданный». :p

Не знаю насколько это корректно. По идейной пустоте внутренней политики может быть похоже. С другой стороны, такая пустота может быть лучше чем внутриполитические творческие затеи третьего жругра в первой половине 20 века.

На мой взгляд, нынешняя внутренняя политика РФ — если она не превратится в настоящий тоталитаризм — не лишает возможностей по строительству Розы Мира как интеркультуры и даже интер-религии и как организации или сети организаций.

Подобно тому как английская колониальная администрация не лишала возможностей для работы Ганди. Думаю что какие-то другие государства могли того же Ганди лишить возможностей работы, расстреляв или посадив в психушку.

Да, условия не тепличные в РФ, у людей мало денег для краудфандинга. Но может быть это и лучше что условия не тепличные. Как говорится, кому тяжело жить, тому легко умирать. А умирать может пригодится для дела РМ в будущем.

Требует ли она для своего торжества кровавых жертв, как другие движения всемирной направленности? — Нет, исключая те случаи, когда её проповедникам придётся, может быть, собственной кровью засвидетельствовать свою верность идее.
Ещё добавлю что вот прямо сейчас какая-то совместная работа по обдумыванию текстов Андреева идёт или может идти независимо от государственных границ и государственных политик :) Какие-то барьеры на эту тему — только в голове, мне так кажется. Потому что есть интернет.
 
Редактирование:
Я пробежал бегло, могу сказать, что мне нравится, как пишет Владимир, и в целом согласен с его выкладками и по древней Руси и по современной России. На мой взгляд, по современной он вобще делает неплохой анализ и при этом в достаточной степени политически нейтрален, что вообще на форумах большая редкость.
Единственное, над чем надо работать, это правила русского языка, орфография и пунктуация.

Что касается названия, в статье присутствует метаистория, поэтому не вижу причин исключать ее из заголовка.
Тем более что по Древней Руси Владимир процентов на 80-90 пишет не от себя, а пересказывает и развивает идеи Даниила Андреева. (Это кстати, вообще полезно — пересказывать идеи Даниила своими словами, добавляя собственные мысли. Потому, что так эти знания становятся более живыми). Подобный прием Владимир использовал в своем иллюстрированном конспекте, и мне это нравится
 
Под крылом Яросвета, Русского Демиурга — все русские. Страна у нас с вами одна. Потому и украинцы и белорусы и многие другие – русские украинцы и русские белорусы.
Одна не страна, а метакультура —>. Это разные вещи. И из этого никак не следует необходимости политического подчинения Украины — Кремлю. Государство — могло бы быть цельным. Однако для этого есть ряд условий.

По моему твёрдому убеждению — у руля — родомысл, а Жругр осенён демиургической санкцией.
Родомысл и демиург благословили такое? —> Едва ли.
 
Сверху Снизу