Жизнь в Америке (продолжение)

На прививки можно проще смотреть.
На прививки лучше смотреть с медицинской точки зрения.
Прививки прививкам рознь. Западные вакцины очень тяжёлые и при этом не эффективные. Если есть возможность привиться от коронавируса вакциной российского или китайского производства, то лучше привиться и спать спокойно.
А учитывая, что коронавирус это болезнь прежде всего пожилых, то их нужно прививать в первую очередь, так как у них риск смерти десятки процентов в отличии от десятых и сотых долей процента для людей среднего возраста и молодёжи. Даже, если никак не достать «Спутник» или «Коронавак», то пожилым лучше привиться какой-нибудь дрянью типа файзера или модерны, чем вообще не прививаться.

Я смотрю, что последнее время российская наука развивается семимильными шагами — инновационные вакцины и вооружения. Что-то в нашем шрастре происходит.
 
После начала украинской кампании я мало смотрю американские новости.
Но вообще да: FoxNews.com, Newsmax.com, Oann.com
Такера Карлсона я знаю. Теперь, вот, это политическое шоу номер 1 в Америке, что конечно радует.
У него намного более здоровая и взвешенная позиция была и по поводу ковида, и по поводу прав и свобод человека, насчёт вакцинации, да и насчёт ныненних событий тоже.
Нужен откат всем. Либеральная повестка дня абсолютно сумасшедшая и опасная даже для самой выживаемости рода людского.

.
 
Нет, у нас тут примерно 4.50 за галлон. Но сильно зависит от региона. Кое-где и по прежнему ниже 4 долларов, а есть места выше 5. Про 7 долларов я пока не слышал. Это возможно не regular, а самый супер-бупер навороченный. Но все практически ездят на regular. Примечательно то, что солярка в Америке существенно дороже бензина. Не знаю почему. Давно уже приметил этот факт. В России, помнится, было наоборот.
Вообще дороговато, конечно. Пока не критически, но заставляет задуматься. Надо бы уходить в «здоровый изоляционизм» и самим регулировать цены на нефть и газ на внутреннем рынке. Начинать копать на Аляске, тянуть трубу. Фреккинг в последнюю очередь — он на природу плохо влияет. А на Аляске там всё равно никто не живёт — кого мы там охраняем? Разумно, конечно, работать, не по-фашистски.
Очень надеюсь на скорый республиканский ренессанс. Что он введёт США в какие-то вменяемые берега.

.
 
Сверху Снизу