Что делать с сообщениями-видениями?

И, поди ж ты, правдивой оказалась их теория! Пропали вдруг все адживики к концу средних веков! «Отбарабанили», видать, своё и больше не рождаются! :)

Слушайте, со времён Будды, с 6 до н.э. трудились товарищи, чего же вы хотите! Хорошие ребята были! Терпеливые, философские! ))
Шутка юмора заценена! Зачёт! (y)

Но нередко «адживическое» настроение одолевает и кажется, что всё по большому счёту 100%-но предопределено
Подобные идеи на редкость живучие, и в истории религии и философии уши фатализма торчат то там, то сям!

Давно заметил, что и самому кисмет и иншалла говорить «легко и приятно». :)

*
 
По мне, это очень интересная и замечательная способность. К том уже это очень редко кому дано, и с этого можно дойти и до еще более интересных способностей к ясновидению и к общению с иным миром.

С такой способностью можно было бы научиться потом будущее будущее видеть...
Которое сейчас, увы , во многом скорее всего вовсе не такое уж радужное и замечательное, как это казалось многим утопистам из прошлого...
 
Редактирование:
Да будет воля Твоя!

Иногда люди удивляются, что с хорошими людьми происходит что-то плохое... И при этом добавляют — «на всё воля Божья!» Даже если это, к примеру, умер отец семейства, у которого осталось маленькие дети... Ничего себе Божья воля!!! :oops:

Но если посмотреть на молитву Господню, где Иисус говорит:

да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

Матфея 6:10

из чего следует, что воли Отца Небесного на земле пока нет!
и за неё ещё надо молиться;
хороший ты человек или нет,
за Царство Божье на земле идёт брань Господня,
почему и ап. Павел говорит
в своём послании к Ефесянам 1 глава:

9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нём,
10 в устроении полноты времён, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.

то есть Небесное находится под Главою Христом,
а земное ещё не пришло под это Главенство,
потому что надо соединить — небесное и земное!

почему и молимся о воле Отца здесь, в этом мире!

И если умер хороший человек, то это совсем не факт, что на всё воля Божья! Может как раз наоборот, чья-то совсем и далеко не Божья воля совершилась!


*
 
Смерть — ИМХО, это не обязательно такое уж зло. Ну, выполнил человек задачу свою в этом воплощении, вот и отошёл. Что же ему вечно тут мытариться, что ли? Другое дело, хотелось бы как-то по человечески всё это хозяйство организовать. Без шума, без воплей, без страха. Спокойно подготовиться, хотя бы денёк(!) , настроиться морально, обратиться к Высшим Началам, отпустить от себя всякие мелкие загогулины, спасибо сказать: за дни, за школу!

А постоянно тут сидеть — это же каторга! Сейчас, говорят вон,уже из Скривнуса народ сюда за непослушаение ссылают! Ну, кто корчашки чистить отказывается. Типа, у нас тут диктат круче! :)

Смерть, ИМХО, должна быть, как демобилизация. Сначала ротный тебя назначает на «дембельский аккорд». Сделаешь скоро — скоро и домой отправишься! Так что не ленись!.. Слушайте, долгожданное совершается! Сам начштаба тебе в военный билет вторую, самую желанную печать, лепит. Об окончании времени прохождения срочной службы. Потом чистка оружия и средств химзащиты, потом последняя баня, переодевание в «парадку», воинское предписание, и — ура! — «до вокзала последний бросок!» :)

А потом приходишь домой и всё не верится! Звонишь, открывают тебе дверь и кажется, будто и не было ничего! Два года проспал в летаргии!.. На следующий день с утреца к открытию заход в военкомат — получаешь свой вожделенный горячо любимый гражданский паспорт и — вуа ля! — ты снова свободная личность, снова тот, кем когда-то был!

Радость! Ананда! :)

Ну, не без последствий, разумеется. Не без плодов! Аукнулось. Первая сессия — оценочки: 4-3-2-1-0 — чем дальше, тем страшнее! :)
Стыд. Пересдача. Да я дурак был тогда — ненавидел свою службу: вот и давалось оно мне всё так тяжело, вот и не вынес толком никаких благ оттуда. Я и теперь-то не сильно поумнел, ибо у меня кармическое )), но хотелось бы всё же немного иначе: набраться в этой жизни большему ценному, чем я стяжал в Вооружённых силах. Второй раз, однако, спаси меня, Господи! :)

А зло? — я теперь и не знаю. Существует, конечно, зло, но оно, мне кажется, в первую очередь представляет из себя наши собственные несовершенства, комплексы и кривизну. А кривой человек, как по прямой дороге ходить будет? Она для него мука, она для него страсть, она для него наказание. Но зло ли это? А ты распрямись! — А я не могу! :) Ну, вот, так мы и «путешествуем». Ну, а есть те, кто на нашей «кривизне» зарабатывает. Ну, дык,тут и не осудтшь толком. Проблема не в них, проблема в нас! Будем мы рассудительными, крепкими, устремлёнными к Богу и к любви людьми — никакие демоны нам ничего не сделают. Мы с ними тогда дружить станем, а они нам спасибо скажут за избавление их от гавваха и эйфоса! А потому что, как иначе? Если кормиться нечем, то придётся хоть и поневоле перестраиваться. Вот, поможем товарищам!

В общем, это конечно всё фантазии, но, как бы то ни было, очень многое в нащих руках находится. Надо быть за это благодарным Богу. Всего по хорошему достаточно. Поживём, поворочаем, насмотримся на разные штуки диковинные на свете этом: на алые паруса и белые кораллы, на карсты и гнейсы, на кактусы и суккуленты, а придёт время, Бог даст, и помрём неспеша: дело тоже неплохое — не надо от него увиливать!
:)


.
 
Редактирование:
Павел, как-то это все странно, мы тут уже рождаемся довольно кривые, перемочь большая сила нужна. Конечно, в своей основе мы все замечательные, но как очнемся тут, так кривые, и никто в этом не виноват, так уж пришлось. В этом смысле, помереть как-то безболезненно и невзачай — просто избавление, мало кто справится на отлично. Но на воплощение — очередь огромная, и жизнь — великое благо, за которое мы можем быть благодарны каждый день.
 
Редактирование:
Учат, что испытания даются по силам. Стало быть, если мы рождаемся в этом мире, то именно такой мир способен самым продуктивным образом побудить нас к развитию. Значит мы обладаем силами преодолеть его препятствия и извлечь огромную пользу из его обстоятельств. Судьба верит в нас. Часто кажется, что всё на самом деле очень просто, надо только посмотреть на мир другими глазами. Нас воспитывают не слишком правильно и мы глядим на ситуации сквозь некие клишейные очки и поэтому интерпретируем события очень превратно. Задача, может быть, сейчас и заключается в том, чтобы перевоспитать себя, перепрограммировать клише, подготовить себя к жизни по законам Космоса, а не по традициям людей. Тогда, я думаю, всё встанет на свои места, изображение перевернётся с головы на ноги. И, надеюсь, всем сразу сделается легко, весело и приятно! :)

.
 
Смерть — ИМХО, это не обязательно такое уж зло. Ну, выполнил человек задачу свою в этом воплощении, вот и отошёл.
Так это если выполнил!

А что мы знаем, например, про Лермонтова? только то, что это был художественный гений!.. Смерть Михаила Юрьевича в столь молодые годы, лично я, считаю большим злом и вообще не Божьей волей... Иногда ведь ещё добавляют: «Бог забрал»... :( Ну разве что — на небеса к Господу пошёл...

Радость! Ананда!
Ответил здесь...

*
 
Я уже писал об этом на старом форуме под другим ником. Лет 25 назад я проснулся и решил, что теперь буду верить в Бога. Предысторию опускаю. Через несколько часов на переходе с одной станции метро на другую началось интересное — все вокруг залил свет, белый и одновременно прозрачный. Из живота вверх поднималась волна. Необыкновенная легкость во всем теле. Продолжалось несколько минут.
Через несколько лет после этого я пришел к формуле — слабые живут для очищения, сильные для созидания, граница условна.
С тех пор я наделал много глупостей, за которые придется отвечать — и здесь, и там. Но если бы не то, что случилось давным-давно — думаю, было бы еще хуже.
 
Редактирование:
А что мы знаем, например, про Лермонтова? только то, что это был художественный гений!..
Лермонтов по большей части сам был виноват в своей столь ранней гибели. Его и так много раз спасали! Он же бросался в самые опасные места битвы, рискуя фатальными последствиями в любой момент. Говорят, целью являлось возвращение из ссылки в Петербург. Раненому, мол, позволят. По молодости, видимо, не думал, что могут не только ранить. Однако, ни пуля, ни сабля не брали Лермонтова. Устроили тогда эту странную дуэль с другом Мартыновым. Принесли ящик шампанского... Ну, а судьба распорядилась иначе — вышло всё гораздо более трагично.

Я не знаю, возможно кто-то «оттуда» и «толкнул» руку Мартынова в момент выстрела так, что залп пришёлся отнюдь не туда, куда планировалось. Но в целом, поминится старец Паисий Афонский учил: человек, согрешая, даёт право демонам нападать на него. Делает себя легитимной целью для демонических атак. Тут уж ничего не пропишешь. Сам отворил дверь, сам позвал лихо, а когда оно явилось, то на кого же жаловаться?

Но Лермонтов, тем не менее, успел много написать уже и внёс крайне ценный вклад в русскую литературу.

.
 
Сверху Снизу