Моя ДНК-генеалогия

Я наблюдаю ДНК-генеалогический путь моих отцовских предков и вдруг, словно по закону отражений, он прольёт свет на инкарнационный путь моей собственной души? Даст совет, подарит аналогию? Мало ли?
У меня ещё есть идея возможно в тему. Изучить биографию своих предков до 2-3 поколения и какой там мог быть кармический груз, передавшийся по наследству, в виде конкретных серьёзных нарушений кармических. Этот кармический груз попытаться понять как специфический набор страстей и вредных убеждений, связанных с этими нарушениями. И общаться на темы этого набора с духовником или ещё кем-то.

Из того что я о Вас знаю, Павел, я подозреваю у Вас кармический груз похожий на тот, что был у Егора Гайдара, например. То есть кармический груз большевизма. И соответствующий набор страстей и убеждений, например, что можно не нежничать с широкими народными массами, вот как Егор Гайдар не понежничал, к примеру, хотя и казалось бы в противоположном идеологическом направлении чем его предки-большевики. И ещё что-то рядом с этим.
 
Михаил, тут мне кажется, Вы напрасно критикуете. У нас в России обычно спрашивают больше с честных и праведников, а вот бандитов пускают во власть, до сих пор с этим не покончили.
 
Михаил, тут мне кажется, Вы напрасно критикуете. У нас в России обычно спрашивают больше с честных и праведников, а вот бандитов пускают во власть, до сих пор с этим не покончили.
Не понял Ваше сообщение. Я далёк от полноценного понимания кармического груза Павла, написал своё подозрение как пример. Каждый человек может сам изучать свой кармический груз от предков, по биографии, по воспоминаниям людей кто с ними общался и так далее. Это как вариант чем ещё заняться таким интересным в связи со своими предками.
 
Мой конечный результат анализа на сегодняшний день таков.

Y-DNA:
I-FT57594


Или в старой нотации следующая эволюционная цепочка:
I2a2-L596 (= I2c) > I2a2b-Y16649 > Y16419 (= Z26391) > BY126133 > BY70035 > BY100981 > FT57594

Как мне сказали, последние три снипа (SNP) в цепи возникли очень недавно и не столь существенны.

Гаплогруппа достаточно редкая. Встречаются её представители среди карачаевцев на Кавказе, среди армян, среди украинцев. Но в небольших процентах. В общем-то, как выше и предполагалось, это потомки «старой Европы», которая существовала прежде Культуры Колоколовидных Кубков (Bell Beaker Culture). Последняя, начиная с примерно 2 тыс лет до нашей эры, мигрировала в Евпропу из Северной Африки через Гибралтарский пролив и далее загеноцидила всё мужское население тогдашних европейцев. Это в основном были гаплогруппы I, и G, но также и частично J. Последние были вынуждены спасаться кто куда: некоторые на севере (Скандинавия, Британские острова), но многие на Балканах и далее в Малой Азии, на Кавказе, Восточно-Европейской равнине. Таким образом, видимо, исторический путь привёл и моих отцовских предков в пределы восточно-славянского расселения — Руси, России, СССР.

Дальнейшие детали предстоит ещё выяснять. Кроме того сказали, что непосредственный основатель моего отцовского рода жил где-то примерно в 10-м веке нашей эры, то есть не так давно. Где именно — сказать трудно.То ли на Балканах, то ли на Кавказе, то ли на территории нынешней Турции.

.
 
Лженаука стыдливо именуемая ДНК- генеалогия была дискредитирована с самого начала своего создания, так как представляет собой нео-евгенику. Её создал хайпующий на теме неонацизма и евгеники химик А. А. Клёсов. Научное сообщество не признает эту ахинею и считает что это лженаука.
Но, энтузиазм с которым это протаскивается, околонаучный бред еще больше имеет параллелей с евгеникой 3 рейха, ДНК- генеалогия получила широкое распространение. Видимо научная работа даже не имеет значение, она заменяется бессовестным и наглым протаскиванием в сми адептами ДНК- генеалогии Занимаются этим все кому не лень, не взирая на уровень образования, грамотности и вменяемости — зачем это нужно, если путем лапши на уши в гитлеровской Германии отлично прокатывала евгеника.
Давно уже не пойму, к чему на форуме Розы Мира этот дикий бред, и как это к Розе Мира относится — на совести модераторов.

Новая генеалогия от химика
Мы перестали удивляться появлению на телеканалах странных искажений реальности, выдаваемых за достижения науки. Однако включение в программу академической конференции доклада, трактующего историю народов на основе методов химической кинетики вопреки фактам, надежно установленным антропологами, генетиками, лингвистами и историками, — событие неприемлемое для научного сообщества.

Докладчик А. А. Клёсов известен публике утверждением в фильме Михаила Задорнова, что история славян насчитывает 9 тыс. лет и от них произошли скандинавы [1]. Мы все знаем, что фильмы могут исказить слова ученого и необходимо смотреть его публикации в научных журналах. Но в случае с А. А. Клёсовым это проблематично. Свои идеи он излагает в основном в Интернете и книгах, не имеющих грифа научного учреждения. Да еще в двух журналах, которые называет научными. Тематика первого — «Вестника Российской академии ДНК-генеалогии» («Академия» учреждена им самим) — широка: статьи по генетике соседствуют с расшифровкой Влесовой книги и анализом изменений климата по знакам зодиака. Второй журнал (Advances in Anthropology, главный редактор А. А. Клёсов, издается Scientifc Research Publishing) не входит в общепризнанные базы научной периодики, зато входит в список подозрительных изданий, зарабатывающих взиманием платы за публикацию чего угодно [2]. До увлечения историей человечества А. А. Клёсов занимался химией и имеет по этой специальности научные статьи и патенты. Академия наук Грузии даже ввела его в свой состав по специальности «биохимия». Возможно, как и академика А. Т. Фоменко, известного математика, Анатолия Клёсова подвело желание «навести порядок» в чуждой ему области науки.

Как славян сделать ариями
А. А. Клёсов использует приемы, которыми можно вывести происхождение любой группы населения от каких угодно предков. Вот пример: «Восточные славяне — представители рода R1a1. Их потомки, по всей Европе и по всему миру, вплоть до Аравии, Катара, Объединенных Арабских Эмиратов — представители рода R1a1, потомки славян. Или праславян, что в данном контексте одно и то же» [4]. Как обосновать происхождение арабов от славян? Легко — при помощи подмены понятий: «В ДНК-генеалогии „восточные славяне“ — это члены древнего рода R1a1» [4]. Генетический термин «гаплогруппа» А. А. Клёсов подменяет социальной категорией «род», вкладывая в него биологический смысл. Был ли общий предок рода реальным или мнимым, целиком зависит от истории, а не от А. А. Клёсова. Поэтому жесткая привязка А. А. Клёсовым рода к биологии — попытка биологизации социальных категорий.
Статья целиком https://www.trv-science.ru/2015/01/dnk-demagogiya-kljosova/

Так что, может быть в будущем дети в ответ на вопрос — «откуда произошли люди» получат высоконаучный ответ — от верблюда (столь же достоверный как и ДНК- генеалогия, для каждого она своя!)
 
Редактирование:
Мой конечный результат анализа на сегодняшний день таков.

Y-DNA:
I-FT57594
Это и есть результат расширенного теста BigY с 700-ми маркерами или ещё ждём?

А Big Y — это вообще немыслимое число — 700 маркеров!
Теперь уж сделано — будем ждать. Обычно процесс занимает месяц-полтора. Всё-всё-всё о себе узнаю! :)
😃
 
Это и есть результат расширенного теста BigY с 700-ми маркерами или ещё ждём?
Да, это оно и есть.
Нужно, правда, теперь ещё долго разбираться, что всё это значит. :)

Вот некоторые данные с сайта Family Tree DNA.
(Со своим конечным снипом я пока там единственный — но это нормально после Big Y — однако, чуть выше по «древу» видим вот такие страны и количества потенциальных соплеменников.

«4199»

Не густо. Особенно на фоне того, что FTDNA содержит крупнейшую в США базу данных с сотнями тысяч, если не миллионами теперь уже, результатов!
Тем не менее, страны следующие (слева направо): Грузия, Греция, Албания, Российская Федерация, Армения, Шотландия.

Может, не зря я Грецию люблю? Да, в принципе и Грузию.

Понимаю, что плоть есть плоть, а душа есть душа, но что-то, вот, как-то отзывается именно на эти регионы. Восточное Средиземноморье, кавказское побережье, горы, «запах якорной цепи» (как Андреев писал), мягкие зимы, ранние вёсны, волны, небеса, щедрая зелёная растительность. Возможно существует какая-то связь? Клетки помнят? :)

.
 
Сверху Снизу