Dmitry, пользуйтесь текстом «Розы Мира»
либо в HTML виде тут https://rozamira.org/rm/htm/index.html и там же есть словарь,
либо на форуме тут https://rozamira.org/andreev/rm/content/ и там тоже словарь.

Цитаты выделяйте значком «Цитата» (кнопка с двумя апострофами в форме ответа), будет вот так:

Цитаты выделяйте значком «Цитата» (кнопка с двумя апострофами в форме ответа)
 
«Начало первому человечеству – ангельскому – было положено Самим Планетарным Логосом и Лилит, существо которой было ещё свободно тогда от демонического эйцехоре».
Иисус Христос и Лилит создали ангелов? Лилит же была первой женой Адама.
 
Редактирование:
Гибель Атлантиды поставила под угрозу всю духовность, достигнутую за эти невеселые столетия. Тончайшую ниточку удалось унести в Африку и через Суданскую культуру передать Египту. Другую ниточку перебросили в Америку. (Роза Мира)
Во времена Великого переселения после гибели Луны Лели Х‘Арийский Род во главе с Великим Вождем Антом дошел до Западного (Атлантического) океана и с помощью Вайтман переправился на остров в этом океане, на котором жили безбородые люди с кожей цвета пламени Священного Огня (люди с красной кожей). На той земле Великий Вождь построил Капище (храм) Трезубца Бога Морей и Океанов (Бога Ния), который покровительствовал людям, защищая их от Сил Зла. Остров стал называться Землей Антов или Антлань (по древнегречески – Атлантис, т.е. Атлантида).
(Падение луны Фатты. Гибель Атлантиды)
Эль (Аль) — Атль — Атлант — Аллах — Адам — Один — Род

Адам — Род
Ева — Жива
Лилит — Лада
Перун — Каин
Велес — Авель
Сварог — Сиф
 
Под представлением о первородном грехе следует понимать то, что произошло между Лилит и вторгшимся в её мир Гагтунгром, — то, вследствие чего сатанинское семя — эйцехоре — несут с тех пор все существа, в создании чьих плотноматериальных цепей рода принимала или принимает участие Лилит. В демонических существах эйцехоре господствует даже над монадами, у остальных — в худшем случае над шельтами. Что касается легенды об Адаме и Еве, то в ней до того перепутаны все слои, эры и иерархии, что лучше совсем не трогать этого предания. Во всяком случае, общее искупление, то есть высветление всех эйцехоре, было бы в конце концов совершено Христом, если бы Его миссия в Энрофе не была оборвана.
По моему ясно написано
 
Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое. (Иоан.17:6)

Бог-Отец (Отче наш) — Эль (El)
Дева Мария — (Имя)?
Иисус Христос — Эммануил (Emmanuel)

Архангелы — Элохимы (дети Бога Эля)

Михаил (Michael), Гавриил (Gabriel), Рафаил (Raphael), Уриил (Uriel), Салафиил (Salafiel), Иегудиил (Yehudiel), Варахиил (Barachiel), Иеремиил (Jeremiel), Сихаил (Shechael), Задкиил (Zadkiel), Самуил (Samuel), Иофиил (Jophiel)
 
Редактирование:
Планетарный Логос это точно Иисус Христос?
Трудное для понимания место :) На старом форуме поднимали этот вопрос http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=4430&st=0&p=88123&hl=%F7%E5%EB%EE%E2%E5%F7%E5%F1%EA%E0%FF&#entry88123

Цитата Даниила Андреева по этому поводу:

Как понимать, например, слово «вочеловечение» в применении к Иисусу Христу? Неужели мы и теперь представляем себе так, что Логос вселенной облекся составом данной человеческой плоти? Можем ли мы сделать допущение, что путем телеологической подготовки из поколения в поколение был создан, так сказать, телесный инструмент, индивидуальный физический организм, человеческий мозг, способный вместить Разум вселенной? Если так, то ведь надо полагать, что Иисус уже при жизни обладал всеведением, что не согласуется даже с фактами евангельской истории и с Его собственными словами. Не нестерпима ли для нас эта диспропорция масштабов: сближение категорий космических в самом предельном смысле с категориями локально-планетарными, узкочеловеческими?

А также следует обратить внимание вот на этот момент:

некоторые выражения, укоренившиеся в христианском богословии, почти механически повторяемые нами и как раз являющиеся неприемлемыми для других верований, нуждаются в пересмотре и уточнении
 
По моему у Dmitry своё какое то понимание, отличное от Розы Мира, :)
Однако уже в середине I века намечается и другая линия в деятельности Гагтунгра. Пользуясь тем, что миссия Христа в Энрофе осталась недовершённой и поэтому основанная Им церковь, вместо всемирного апофеоза, едва теплится в виде нескольких маленьких общин под грузными пластами государственных институтов, созданных уицраорами, и под косными толщами инвольтированных ими психологий, — силы Гагтунгра начинают вмешиваться в жизнь самой церкви ....
 
Сверху Снизу