Веганство

работники магазинов выходят с полными тележками просрочки
Сейчас в Ашанах ввели новшество — продукты со сроком годности 1 день продают со скидкой 40%. Прямо в торговом зале стоят витрины, где сложены такие товары. Можно купить молоко, мясо и даже торты! Почти в каждом отделе есть подобная витрина. Всё официально, и по помойкам ходить не нужно. Пока что народ не слишком об этом знает, и витрины полны, можно купить много всего. Новые товары вывозят неоднократно в течение дня.

Дома хлебом забит холодильник и морозилка.
Морозилка оч. помогает в хранении скоропортящихся продуктов. Особенно если и морозилка отдельная и большая. Можно загрузить десяток-другой килограмм всего (и больше) и расходовать по мере необходимости.
 
При химическом синтезе аминокислот есть существенная трудность — на выходе получаются левые и правые изомеры в пропорции 50/50, а организмы всех живых существ устроены так, что могут использовать только один вид изомера. Т.е. КПД химического производства равен 50%
Ну, в этом я проблемы не вижу) КПД многих производств далёк от 100%.
Я так понимаю, проблема больше даже в том, чтобы эти левые и правые изомеры разделить. Они очень близки по химическим свойствам, и это технически сложно. А неподходящий организму изомер может быть еще и вреден.

Гаввах — едва ли. Если это растет как водоросли, то гавваха получается не больше, чем при поедании зеленых растений. Трава (укроп, петрушка) тоже страдает, когда ее ешь, но в данном случае ничего сделать нельзя — человек не автотроф, сам создавать питательные вещества не может, а любое гетеротрофное питание связано с уничтожением клеток другого организма.

Хотя и необходимости в таком исскуственном мясе особой нет.
 
Даниилу Андрееву русскому философу, поэту, мистику, автору Розы Мира сегодня 2 ноября исполняется 115 лет. Это был разносторонне образованный человек, который глубоко переживал по поводу всего, что происходит в мире, в России, и старался понять и решить суперглобальные проблемы, над которыми бьется человеческая мысль на протяжении всей истории человечества, по крайней мере то, что было доступно его пониманию. Но, время, в которое ему выпало родится не дало возможности реализовать его гениальные таланты и дарование. Умер Д Л Андреев в 1959 г., «Роза Мира» была закончена в 1958 г., но поразительные пророчества о будущем в этой книге не могут не удивлять.
При горестной судьбе, на которую пришелся несправедливый приговор в годы сталинских репрессий, тюремный срок, Д Л Андреев создал эпохальные литературные произведения. «Роза Мира « была написана во Владимирском централе. Удивительно, как точно он провидел будущее, силой ума просчитав алгоритмы будущих событий.
«Во всей своей определённости и во всей своей полноте Грядущее ведомо только Всеведающему. Перед нами же оно предстаёт как непрерывно ветвящаяся цепь дилемм. Каждое звено этой цепи двойственно: оно составляет пару взаимоисключающих возможностей.»
Как духовидец, он видел цепь дилемм, которые формируют последующие события. В книге «Роза Мира» есть много пророчеств.
Если бы не его жена Алла Александровна Андреева, мы бы и не узнали ничего о творчестве её мужа. Она издала «Розу Мира», ездила по России, читала стихи Даниила Андреева, и рассказывала те идеи, и информацию, которая заложена в этих произведениях.
Во вложении — обои для рабочего стола и картинки моего дизайна, на тему «Розы Мира» и автора этой книги Даниила Андреева
Статьи по теме:
Пророчества Даниила Андреева о будущем
https://zen.me/I5tASxx2
Отношение к животному царству
https://zen.me/2e15LJx1
Андреевские места в Москве
https://zen.me/1ZIOh8
Обои для рабочего стола с тематикой «Розы Мира. » https://zen.me/ABYNZ
1-3 ноября 2016, Конференция ДАНИИЛ АНДРЕЕВ: БИОГРАФИЯ, НАСЛЕДИЕ, КОНТЕКСТ (К 110-летию со дня рождения)
https://zen.me/L6jlI
Перенаселенность в свете «Розы Мира» Д. Андреева https://zen.me/QyBm4xx2
Компенсационные выступы — шрастры https://zen.me/K36J2xx1
Христология Даниила Андреева в «Розе Мира» и несторианство
https://zen.me/MTRSTxx2
Инфрастихи https://zen.me/hUcC8xx1
2020-2300 Предсказание Даниил Андреев Он предсказал судьбу мира Всеобщее изобилие будет возрастать? https://youtu.be/uplsabNga5k
Невероятное пророчество Даниила Андреева на 2020-2025. Когда наступит всеобщее благополучие? https://youtu.be/JrR4r_85Cig
Невероятные предсказания Даниила Андреева на 2021 год. Кто влияет на сознание людей? https://youtu.be/eBLWrSztaTUцветная_4.jpg

цветная_2.jpg

обои2.jpg

обои1920.jpg
 
Самый простой рецепт. Картошка, жареная с укропом & петрушкой. Получается вкусно, сытно & ароматно 😋

Понадобятся: картофель ~750 грамм (на одну сковородку), сушёные укроп & петрушка по ~5 грамм каждого (по вкусу), растительное масло для жарки (довольно много).

Картофель очищаем от кожуры, режем соломкой. На сковородке разогреваем растительное масло (брать нужно побольше, чтобы слой был ~полсантиметра).

На горячую сковороду выкладываем картофель, обжариваем до начала образования корочки. Во время жарки перемешиваем, чтобы корочка была со всех сторон. В середине жарки обильно посыпаем ломтики сушёной зеленью.

Когда картофель почти готов, закрываем сковороду крышкой & уменьшаем пламя до минимума. Так картофель равномерно пропекается и изнутри тоже. Запекаем ещё минуты 4, перемешиваем последний раз, выключаем пламя & оставляем с закрытой крышкой немного потомиться.

От зелени по кухне пойдёт замечательный вкуснейший аромат. На вкус блюдо тоже ничего, хорошо сочетается с кетчупом, тёртой морковкой, шинкованой капустой, луком, помидорами.

Вот что получилось у меня:



Приятного аппетита! 😋
 
Тушёная капуста! Летом в жару как раз самое то. Хочется овощей, и не хочется белковой пищи. Рецепт достаточно простой.

Расчёт на 2 больших сковородки: капуста шинкованая 1200 грамм, лук полукольцами (можно мельче) 450 грамм, морковка тёртая на крупной тёрке 350 грамм. Подсолнечное масло для жарки (довольно много), кетчуп для заправки.

На сковороде разогреваем масло, обжариваем лук 3 минуты. Добавляем морковь, обжариваем ещё 3 минуты.

Выкладываем ½ капусты, обжариваем минут 7, помешивая. Это делается для того, чтобы капуста дала усадку (по объёму тёртые & шинкованные овощи довольно значительные). После усадки выкладываем оставшуюся часть капусты, тушим до готовности.

Ближе к концу можно убавить огонь до маленького и закрыть сковороду крышкой. За 5 минут до готовности проливаем блюдо кетчупом, томим капусту ещё 5 минут. После чего выключаем огонь, перемешиваем кетчуп & капусту.

Блюдо готово! Приятного аппетита! :)

Вот что получилось у меня (когда кетчуп уже заправили, но с капустой ещё не перемешали):



Аромат и вкус — потрясающие!
 
Редактирование:
Сверху Снизу