Вегетарианство, веганство и идеи Д.Андреева — чувство меры и здравый смысл

По ощущениям, как был голодный, так и остался!
Чувство сытости дают только белки. Неважно, животные или растительные, но — белки. Одними жирами и углеводами наесться нельзя. Например, после поедания яблок, несмотря на полный желудок, через полчаса начинает урчать в животе.
 
Павел, интересные наблюдения, спасибо!
Попробуйте сейтан. Его можно готовый есть, но вкуснее порезать как колбасу и поджарить. Очень похоже на жареную колбасу по сытности, на мой вкус.

А потом через месяц у него пузо вырастет, потому что вы эти суммарные калории просто так уже не растратите.
Ну вот я, например, был с пузом и до вегетарианства и после. Даже бы если из-за вегетарианства ещё пару десятков набрал — не пожалел бы. :)

Веганство это сильно сложнее уже, конечно. И мотивации такой нет к нему переходить.
Вот мясо перестать есть очень хотелось, мешало только то что мама была категорически против, но я с этим справился в итоге. Первый год без мяса иногда «тянуло» на мясо, пару раз даже подъедал, чувствуя себя чем-то типа каннибала. Через год совсем перестало хотеться и никогда не «тянуло» на мясо с тех пор. Весьма этим доволен. :)
 
Мне видится что с точки зрения идей Даниила Андреева — этическая проблема использования пчёл в пчеловодстве — это проблема этической чистоты уже Второго Эона, а до него пчёл использовать можно в пчеловодстве. Потому как они от пчеловодства страдают не больше чем без него, насколько я понимаю. И потому что просветление пчёл, как и других насекомых, по крайней мере коллективных — это задача второго эона, а в первом эоне она не решаемая. Зато в первом эоне решаемы задачи полного отказа от мясоедения и задачи просветления высших животных — млекопитающих, птиц.


== Разговоры в антракте ==
– Учитель – во всяком случае,
Бездомен, для всех открыт;
– Ни отдыха, ни благополучия;
Мед, хлеб, молоко – и сыт.
– Виденьями высшей реальности
Пронизываются его дни...
– Торопятся юноши вдаль нести
Зажженные им огни.
– Его духовные органы
Пронзают любую тьму...
– Не странно ли: даже Морганы
Прислушиваются к нему!
 
Хлеб-сухарь с чесноком и с растительным маслом — это для меня вкус детства. :)

Оливковым маслом заливал, про помидор сверху не знал! Теперь буду знать и есть, спасибо! Ещё лично я всё что с чесноком запиваю стаканом молока или добавляю сметану где чеснок — чтобы желудок меньше раздражался — стало для меня актуально после того как несколько лет назад желудок подпортил.
 
Редактирование:
Дмитрий написал недавно:

Кстати, вставлю. В том же евангелии от ессеев описан рецепт приготовления бездрожжевого хлеба из проросших зерен пшеницы: проращиваем пшеницу, формируем из полученной массы лепешки и высушиваем их на солнце. Такой продукт может храниться очень долго не теряя ценных качеств. Никакой печки не надо. Насчет этого документа, думаю, что он подлинник, и в нем говорится о учении Христа о здоровье человека. Всем советую прочитать этот документ.
Я так понимаю что это книга про которую эта статья:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Евангелие_мира_от_ессеев

Полный текст пока что не нашёл, может быть Дмитрий пришлёт.
 
Сверху Снизу