Я хочу лучше понять идеи «Розы Мира»

@Михаил, «Ни человеческого рождения» — не совсем понятно, что это может значить. То есть, вышеприведенное описание больше подходит жителям затомисов.
Ну, я так понимаю что жизнь людей на Земле во Втором эоне и будет похожа на жизнь в затомисе. Как раз жители Синклитов и будут основными обитателями:
Синклиты же — все тридцать четыре синклита человечества, все мириады просветлённых душ — и положивших начало своему восходящему пути в древнейших цивилизациях Атлантиды, Гондваны или Египта, и вступивших на него в позднейшие века, и достигших блистающей Аримойи через мученичество в последние века истории, — все сойдут в Энроф следом за Спасителем Христом — не родятся, но явятся и населят землю.
Возможно что при этом новые монады не будут приходить воплощаться в виде людей, а может и будут, я не знаю.
 
И если навести туда достаточно мощный телескоп, можно увидеть самих демонов? :eek:
Уже навели :) Антарес расположен недалеко от Солнечной системы — всего 600 световых лет. По размеру звезда в 400 раз больше Солнца; по массе — больше всего в 12 раз (малая плотность). Антарес является красным сверхгигантом.

Учёные сделали первый снимок таинственной звезды:

Фотография поверхности Антареса, полученная телескопом VLTI

Демонов пока что не обнаружено. Но если наблюдать внимательно, одна из планет скоро должна распылиться.
 
А если в Шаданакар, то в свободное от эйцехоре человечество ангелов?
Если судить по численности населения по странам, то монады напирают в Юго-Восточнкю Азию. Туда, где духовность и меньше риск попасть в посмертные страдалища :) Из первых 5 стран по численности населения четыре — Китай, Индия, Индонезия, Пакистан — расположены в Азии. Первые две страны (Китай & Индия) вместе составляют 35% от численности населения Земли. В Индийской метакультуре нет магм, только временные чистилища. Получается, и страданий в посмертии меньше. Как раз монады в эту метакультуру и спускаются.
 
Неясное место в РМ.

Антарес расположен недалеко от Солнечной системы — всего 600 световых лет.
Диаметр нашей Галактики — около 100 000 световых лет. Если посмотреть взаимное расположение Солнца & Антареса, то мы находимся очень близко друг к другу. При этом с точки зрения астрономии звезда Антарес — обычное зарядное место в одном из рукавов Млечного Пути, она расположена достаточно далеко от центра Галактики (картинку можно увеличить).

Как так получилось, что антикосмос Галактики расположен в таком заурядном непримечательном месте? По логике, галактический антикосмос должен занимать место ближе к центру Галактики, или хотя бы быть в более пустом & зловещем месте, например, в центре чёрной дыры :) И почему Солнцу так не повезло — быть настолько рядом с самим Галактическим антикосмосом?
 
Как так получилось, что антикосмос Галактики расположен в таком заурядном непримечательном месте?
Потому что «анти». :cool: К тому же это мера проявления антикосмоса в Энрофе, как пишет Д. А.

Впрочем, подмечено хорошо, и можно предположить, что в Энрофе Млечного пути наша Земля вполне уникальна, поэтому и демоны обосновались рядом.

Но и «по логике» антикосмос не должен быть в центре, ведь по логике в центре должен быть и находится Астрафайр.

По «логике» средоточие светлых сил Шаданакара должно быть в ядре, но там ад, а сердце нашей брамфатуры и обитель Логоса находится на орбите в 100 км от поверхности, в высоких слоях атмосферы.
 
Редактирование:
Как так получилось, что антикосмос Галактики расположен в таком заурядном непримечательном месте? По логике, галактический антикосмос должен занимать место ближе к центру Галактики, или хотя бы быть в более пустом & зловещем месте, например, в центре чёрной дыры :) И почему Солнцу так не повезло — быть настолько рядом с самим Галактическим антикосмосом?
Угу, да еще рядом с Орионом
 
А разве полуигвы не демоны будут? Вполне возможно там живет некто подобный.
Это интересный вопрос — какие монады и поуигв, игв, рарругов и уицраоров — светлые или демонические. Лично мне из текстов Андреева кажется что у них светлые монады.
 
МихаилАгга – все виды материальностей нашей брамфатуры, созданные или создаваемые демоническими началами. Структурно отличаются от материальностей физических и вообще от сиайры тем, что количество первичных слагаемых агги крайне ограничено и ни одна из её элементарных частиц не обладает ни свободой воли, ни одушевлённостью.»
 
Это интересный вопрос — какие монады и поуигв, игв, рарругов и уицраоров — светлые или демонические.
Плохо, очень плохо. Учим матчасть :)
Игвы — демонические монады (прямое указание у ДА);
Раругги — светлые монады, крайне демонизирован только шельт. Это монады хищных видов мезозойских ящеров;
Уицраоры — демонические;
Полуигвы — светлые (sic!), т.к. в Энрофе демонические монады воплощаться не могут. У полуигв демоническим будет только шельт:

Станет насущно необходим ввод в Энроф тех высокоинтеллектуальных демонических существ, которые ждут и добиваются его в своих инфрафизических странах на изнанке мира. И князь тьмы совершит ещё одно чудо — не меньшее, чем превращение его физического тела в каррох: при помощи воплощённой Лилит он породит чету полулюдей-полуигв; мало отличаясь от людей своим обличием, они будут обладать таким же шельтом, каким обладали в своих преисподних шрастрах; физическое же тело их будет, если можно подобрать такое слово, каррохизировано.

Можно о5 поднять вопрос Михаила по поводу того, зачем светлым монадам воплощаться в Энрофе, полном страданий. В данном случае — почему бы светлым монадам не отказаться от связи с демонизированным шельтом полуигв при их попытке рождения во времена Антихриста? Тогда полуигвы не смогли бы воплощаться на Земле. И план Антихриста провалился бы :unsure:
 
Сверху Снизу