Я хочу лучше понять идеи «Розы Мира»

Научи свою бабу печь в духовке бездрожжевой хлеб (на закваске), как я в своё время свою побудил. Мы даже к безумному Стерлигову летали в его слободу, чтобы его фирменный хлеб по 500 руб/буханка попробовать. :D

Термофильные дрожжи — большое зло. Я уже много лет не ем магазинный хлеб (хотя от сластей и выпечки до конца не отказался, это наркотик). Когда я со своей бабой в очередном разводе ;) то сижу без хлеба, это нормально, либо покупаю кое-где в Уфе бездрожжевой, либо зёрна пшеницы проращиваю.
 
Кстати, вставлю. В том же евангелии от ессеев описан рецепт приготовления бездрожжевого хлеба из проросших зерен пшеницы: проращиваем пшеницу, формируем из полученной массы лепешки и высушиваем их на солнце. Такой продукт может храниться очень долго не теряя ценных качеств. Никакой печки не надо. Насчет этого документа, думаю, что он подлинник, и в нем говорится о учении Христа о здоровье человека. Всем советую прочитать этот документ.
 
Научи свою бабу печь в духовке бездрожжевой хлеб (на закваске), как я в своё время свою побудил.
Спасибо, это отличный совет! Пока что я нахожусь на такой стадии когда заставляю себя не съедать за раз целый батон, а съедать только то что принесли — 2 кусочка хлеба, например. Бездрожжевой хлеб это отличная идея если её сочетать с ограничением в количестве. Если мне себя в количестве не ограничивать, я на чём угодно могу отъесться до 120 кг и больше. Даже можно гордиться в каком-то плане такой способностью обжорства. Вот хочу теперь получить способность жить без обжорства, пока что 2 недели работает, хотя пару раз срывался. С отказом от мяса проще сильно было, но тоже срывался много раз из-за пищевых привычек, где-то год понадобился чтобы «совсем и навсегда».
 
Михаил, на бездрожжевом хлебе всё равно ты так не отъешься, как на батонах из рафинированной муки с термофильными дрожжами. Бродить и пухнуть в организме нечему будет. Откажись от магазинного хлеба и без всяких диет скинешь 10 кг сразу. Но так как психологически кушать без хлеба очень непривычно и больно :) то лучше бездрожжевой кушать, подсушивая его дополнительно на воздухе перед этим.
 
Кстати, вставлю. В том же евангелии от ессеев описан рецепт приготовления бездрожжевого хлеба из проросших зерен пшеницы: проращиваем пшеницу, формируем из полученной массы лепешки и высушиваем их на солнце. Такой продукт может храниться очень долго не теряя ценных качеств. Никакой печки не надо. Насчет этого документа, думаю, что он подлинник, и в нем говорится о учении Христа о здоровье человека. Всем советую прочитать этот документ.
Я знаком с этим документом. Более того, в нём раскрывается демоническая природа закона возмездия — всё по «РМ». Я писал об этом в далёком 2006:

https://subscribe.ru/archive/job.education.bosoy/200604/24134735.html
 
Вячеслав сделал группу в фейсбуке — про Андреева и про перевод. Спрашивает куда на сайте разместить.
Мы списались со Славой, я вступил в группу. Иконку на FB разместил в футере рядом с VK, но пока не видно, надо подправить кое-что, жду ответа от спеца.
 
Насчет заплат и пропастей..
Не надо преуменьшать трудностей, но есть все основания для надежд на то, что при условии доброй воли, при энергии и инициативности руководящих лиц пропасти и рвы, разделяющие ныне все религии, будут постепенно засыпаны, и хотя каждая из религий сохранит своеобразие и неповторимость, но некоторый духовный союз, некоторого рода уния сможет со временем объединить все учения «правой руки».
Тут и про заплаты и про рвы
и про пропасти где мы..
Смотрим в книгу, видим фигу.. «Удобную религию придумали индусы».. Как и некоторые тут на этом форуме хотят из надрелигиозности РМ сделать еще одну секту, которая противопоставляет себя другим.. Печально, что не понимают смысл РМ, печально.
«Смотрим в книгу, видим фигу..» Дмитрий, Вы достаточно самокритичны и искренни. Неоднократно перечитать Розу Мира, и утверждать то, что утверждаете Вы, «это секта», «она годится только на заплатки», иначе не скажешь как «Смотрим в книгу, видим фигу..»
Так как Роза Мира для Вас небольшой авторитет, приведу слова с Евангелия —
21Никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани: иначе вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
22Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые.
От Марка 2. 21,22.

Я бы тут обсудил ещё такой вопрос — стихиальные практики и, может быть, даже культ — можно и нужно пытаться продвигать до появления РМ?

Если да, то хотелось бы за несколько лет сообразить что-то на тему стихиальных практик или даже культа, собрать цитаты Андреева, может быть ещё чьи-то цитаты, картинки собрать. И, что ещё важнее, наверное — понимание собрать. :unsure:
Кроме способа описанного Д. Андреевым, можно обратится к праросианским народным практикам, а так же к практикам других народов. Правда с учётом того, что там может быть всё перемешено, влияние и светлых и тёмных стихиалей. Праздник Ивана-Купала, например. Светлый праздник почитания Солнца, огня и природы вообще, перемешан с влиянием стихиалей Дуггура.
 
Сверху Снизу