Жизнь в Америке (продолжение)

По-моему, без подсчёта ясно, что явного перевеса нет ни у кого из кандидатов, состояние зыбкое, преимущество шаткое, страна расколота. Поднеси спичку и... Особенно учитывая количество оружия на руках.

С другой стороны, я вижу, как много серьёзных людей в США не воспринимают Трампа всерьёз, и даже говорят о нём с каким-то горьким надрывом.

Ну, это как избрать мэром Москвы одиозного бывшего мультимиллионера Стерлигова, который на полном серьёзе, стоя прямо передо мной и глядя мне в глаза, говорил: «Нужно стрелять из автоматов по изоляторам высоковольтных ЛЭП! Обесточить Москву — это единственный верный способ заставить людей бросить вонючие города и ехать на землю, пасти коз и выпекать натуральный хлеб...» Я слушал его и с ужасом понимал, что говорит он серьёзно, хотя сам так делать не будет...

Возвращаясь к США, у меня сложилось впечатление, что даже сторонники трудовой Америки (мейк америка грейт эген) относятся к Трампу как шуту гороховому. А вторая половина ненавидит всё вокруг Байдена.

Вот и получается: реформы назрели, страна идейно расколота и смята, а лидеров, внушающих всем доверие и обладающих большим публичным (пере)весом, — нет. По-моему, так во всём мире — элита сгнила везде, потому что обслуживает олигархию.

*****

А тем временем мой приятель, который ездил год назад в США к своему другу дальнобойщику, чтобы узнать, как запустить там работу на фуре (я писал об этом выше), вернулся неделю назад после месяца пребывания с такими новостями: купил трак, даже два (один в кредит и вскладчину); сдал на права; открыл там филиал своей российской фирмы, открыл счета. Нашёл живущего в США знакомого русского, который сядет водилой на фуру. Уже через месяц получит первую прибыль, которая на русские деньги очень хороша. Уже на пути домой его жене пришло письмо, что она выиграла грин-карт. Они находятся в эйфории и не позже чем через год (если вдруг не зарубят на собеседовании) уедут всей семьёй в США, в Майями, где их друзья. Первые год-два будут жить, видимо, на две страны, а потом осядут.
 
Редактирование:
Снова Xerox одели в маски.
В трёхслойные синие, хирургические.
Теперь всё: в рот не дыши — дельта пришла!
Между прочим, я тут недавно творческую инициативу проявил и с приятным удивлением обнаружил, что первый внутренний внешний слой у хирургической макси превосходно отрывается руками за пару минут (хотя, лучше бы конечно ножницами). Таким образом, остаётся уже два внутренних слоя, через которые дышится заметно свободнее.
Но можно пойти и ещё дальше и тогда прорезать себе аккуратную маленькую дырочку во втором слое маски. Прямо под носом. Хорошо, чтобы она приходилась на складку — тогда её не будет заметно со стороны. Вырезать желательно ножницами, хотя, если «руки не для скуки», то в принципе можно и так.
Надеваешь затем такую усовершенствованную хирургическую маску себе на физиогномию и дышишь уже почти как и вовсе без маски.
Красота же!
:)
Хочу к отпуску себе штук пять таких заранее заготовить, чтобы в самолёте не мутылиться.
Выйдет, как бы, и закон блюдётся, и себе приятно и соседей не травмирует!

.
 
В связи с ковидной темой обратил внимание на одно обстоятельство.

Америка ведь необычайно разнородная и разнообразная страна. Не только расово и этнически, но и по традициям жизни, верояисповеданиям (даже в пределах христианства), убеждениям, законодательству и так далее. Каждаый штат в известной мере это особый мир и особая атмосфера бытия, часто не похожая на своих соседей. И было время, когда я сожалел об отсутствии единства, унитарности страны. Сколько, мол, можно было бы сделать полезного, если бы все стояли на одинаковых позициях и не боролись друг с другом! Какой бы огромный шаг вперёд страна могла совершить! Может даже новый социализм построили бы!

Да и Андреев ведь тоже говорил нам об объединении. И, как будто, тема объединения действительно не только витает в воздухе, но и актуально давно уже стала притчей во языцах — ещё вчера, как бы, надо было!

А вот теперь, ввиду событий последних полутора лет, я вижу, как это здорово и как спасительно, когда «один в лес, другой по дрова». Даже различные «мракобесы-евангелисты» из южных штатов, склонные к расизму, антисемитизму, шовинизму, поклоняющиеся огнестрельному оружию и превосходству мужчин над женщинами — даже они есть великое благо! Ибо эти евангелисты подобны карамазовскому отцу Ферапонту — человеку жёсткому и пожалуй отчасти даже жестокому — но несгибаемому и стоящиму, как скала на пути тотального концлагеря, создаваемого ныне либерал-глобалистами. А у мягких людей, добрых людей, милостивых и всепрощающих не достаёт хватки и воли, чтобы громко сказать «нет». Наверное, не у всех. Но у большинства. Они в итоге лягут под концлагерь и позволят остальным лечь. (Кто не верит, пожалуйста изучайте ковидный опыт Австралии — вот там практически концлагерь! — «демократическое цивилизованное» и унитарное государство).

Речь не о том, чтобы становиться Ферапонтом или брать его себе в учителя. Нет! Но, во-первых, оказывается очень хорошо, что существуют такие люди, как Феропонт, а во-вторых, надо всё же перенимать кое-какие их полезные свойства. По крайней мере стойкость и способность легко отказаться от любого комфорта и даже жизни во имя своей веры. И не бояться возвышать свой голос, не страшиться репрессий.

Но оставим даже Феропонта. Важно то, что сама жизнь с очевидностью демонстрирует нам сейчас, что разнообразие и разноукладность страны (да и мира) в текущую эпоху представляет собой великое благо и спасение. В то время, как однородность и объединённость — это быстрый путь во всемирный ад глобальной диктатуры. Да, в перспективе объединяться конечно надо! Но не на сегодняшних условиях. Для объединения человек сперва обязан сделаться совсем другим. И нравственно, и интеллектуально, и в плане силы своей воли и врождённой свободы мысли. Прежде, чем такое перерождение или «пересоздание себя» в человечестве произойдёт, никакой «Эры встретившихся рук» (И. Ефремов) иметь место быть не может. Наше выживание сейчас состоит в нашем разобщении. Поляки шутили в Средние века: «мы сильны своими раздорами». Не надо раздоров, не надо войн, но можно вполне справедливо отметить: «мы сильны своими различиями». Они представляют из себя хоть какую-то альтернативу агрессивно навязываемой фашистско-глобалисткой унитарной повестке. Да и являются просто препятствием на её пути. Кочкой, через которую не переедешь.

Аналогично и церковь. Вроде бы, сказано: Тело Христово должно находиться в единстве — хорошо. («О благостоянии Божиих церквей и о соединение всех Господу помолимся!») Но, что если тело гибнет? Если в нём отрава? Почему на кораблях делают внутренние перегородки? Чтобы вода не затопила быстро всё судно. Остаются сухими какие-то отсеки — есть шанс продержаться на плаву. Вот и тут так. Упадёт РПЦ МП — останется какая-то альтернанивная РПЦ. Останутся ещё зарубежники. Останутся старообрядцы. Все сразу не попадают. А кто-то в последнюю минуту, выиграв время, воспрянет и удержится, и вообще передумает падать.

«Эра разобщённого мира» на нас. И впервые в жизни я необычайно рад данному обстоятельству! Да, разобщённых можно переломать по одиночке. Как в притче о венике. Но это ещё ломать надо: время тратить и силы. А когда весь пучок уже в твой руке — так там и беспокоиться не о чем: бери и делай с ним всё, что пожалаешь! Когда все животные в одном загоне, хозяину легко. Пришёл и взял того, кто тебе приглянулся. А когда они бегают где-то в поле — пускай даже они и твои — но их ещё найти нужно, ещё кликать, звать и ждать! Да и не ровен час, не явится твой «любимец» по дудке или опоздает на пару часов — не отправишь ты его на живодёрню!

Вот и Америка на сегодняшний день такова. И, если даже это и не гарантия спасения — какие могут быть гарантии? — но хотя бы шанс на отсрочку. А там по прошествии лет может что и вырастет и нарисуется.

.
 
Согласно «Человеческому циклу» Шри Ауробиндо мы живем в Субъективистском веке, когда истина индивидуальной жизни стала важнее догм и конвенций. Недаром такой популярностью пользуются видео об отшельниках, аутсайдерах и фриках) Общество — банкрот, уже везде. Истина — у одиночек, максимум — у сообществ, не подавляющих индивидуальность, а дающих ей пространство раскрыться.
:: Читать — Оглавление — Книга «Человеческий цикл» — Ауробиндо Шри — ЛитЛайф — книги читать онлайн — скачать бесплатно полные книги (litlife.club)
 
Я не вижу отличий от масок, с которыми не было манипуляций. :)
Вот! Это и прекрасно! Спасибо!
С этой маски, однако, снят третий слой и проделана маленькая дырочка под носом во втором.
Таким образом, дышится в ней очень легко и свободно. Почти, как и вовсе без неё.
В этом и заключается весь трюк: ты, вроде бы, и в маске и одновременно почти не терпишь неудобств!

.
 
Наше выживание сейчас состоит в нашем разобщении. Поляки шутили в Средние века: «мы сильны своими раздорами». Не надо раздоров, не надо войн, но можно вполне справедливо отметить: «мы сильны своими различиями». Они представляют из себя хоть какую-то альтернативу агрессивно навязываемой фашистско-глобалисткой унитарной повестке. Да и являются просто препятствием на её пути. Кочкой, через которую не переедешь.
Надо морально готовиться к тому, что человечество в любом случае впереди ждут не лучшие времена. Радости перспективы человечества не внушают, но не будем забывать, что кроме этой жизни есть ещё и другая, кроме нашей реальности — ещё и высшая реальность, и если нам довелось жить именно сейчас, то надо постараться прожить эту жизнь достойно.
 
Разнотравье на общей почве живёт.

Сами по себе различия и, тем более, разделённость не гарантируют спасения.

Не обязательно ломать каждый прутик по одному, достаточно отравить атмосферу, которой дышат все.

Вот штаты в США сохраняют различия и даже полуавтономность, но деньги как критерий успеха — везде, гейское лобби — везде, звёзды шоу-бизнеса влияют на молодёжь везде.

Тик-Ток не знает границ. :cool:

Различиям нужно объединяться через диалог и сотрудничество. Объединяться ради Христа. «Во имя Божье мой лучший труд». «Контуром тройственного христианства мы окоймим наш стан».

То есть сидеть у себя в офисе или дома и пассивно радоваться тому, что мир различен и разделён, это не помогать ничем. Очередное оправдание общественного бездействия.

Нужно активно работать на соединение различий, только тогда парадоксальным образом каждая частичка останется сама собой.
 
Редактирование:
Вот, выступил Байден вчера. Хе-хе! Ожидали неприятностей, а получили несчастья. Теперь требование обязательной вакцинации будет предъявляться уже не только к работникам федеральных органов, но и вообще ко всем (!), кто занят на предприятиях с более, чем 100 сотрудниками! То есть, и ко мне тоже! Весело, да?
Республиканские штаты дружно пообещали противостоять этому распоряжению. Думаю, что-то у них, конечно, получится, но я живу в штате Нью-Йорк, который славится своей «демократичностью», поэтому не исключено, что в перспективе придётся переселяться «в мир иной». Да я и не против, лишь бы принимали!
Кроме того, там климат теплее! :)
Но пока ещё есть время. Распоряжения не сразу выполняются. До Нового года, скорее всего, ничего кардинально не изменится. А потом — да — надо будет подтверждать свой «символ веры». Поглядим.
А вот новость на тему альтернативных СМИ и площадок для общения.
https://gab.com/
Сеть позволяет публиковать альтернативные мнения, банит только за призывы к насилию. Говорят, там существует также и канал соискателей работы для тех, кто потерял её в связи с отказом от «иглотерапии».
Так что параллельный мир в какой-то степени создаётся. И, надеюсь, мы тоже внесём в его укрепление свою лепту.

.
 
Сверху Снизу