Я хочу лучше понять идеи «Розы Мира»

Воровство есть внешнее проявление алчности, другое проявление — жадность.

Об этом есть у Д.А.:

гаввах, эйфос, излучения зависти, скупости, алчности, злобы восполняют убыль жизненных сил в стане демонов
Если эти чувства питают демонов, значит, утяжеляют душу и тянут вниз. Это общее правило, а отдельного слоя для «воров» и не должно быть.

Можно вспомнить другое общее правило кармы: чем масштабнее злодеяния (чем больше людей ограбил, например), тем ниже посмертие, вплоть до магм.
 
Редактирование:
Как понять конкретнее, что значит мистическое сладострастие?
Понятно, что огромное количество душ эпохи секс.революции не смогут миновать Буствич. Но в Дуггур попадут те, кто будет жертвой своего мистического сладострастия... Но что же это? Сладострастие к ночному городу тоже мне не легко понять.
Мне всегда казалось, что в Дуггур попадают те, у которых мощный фетиш на БДСМ и доминирование, в частности фемдом (женское доминирование), ибо Воглеа — женского пола, и типа такие души попадают в 'счастливое' секс.рабство в Дуггур. Но кажется, что мистич. сладострастие нечто иное.
 
Мне тоже трудно это понять и почувствовать.

Можно только ориентироваться на свидетельства Даниила Андреева, Александра Блока... Почитать их стихи.

Духовной похотью томим...

Обычная, земная похоть подразумевает, видимо, желание сделать конретных людей объектом своих сексуальных удовольствий — и этот мотив становится главным, самоцелью.

Духовная похоть — это, вероятно, замена объекта сладострастия: вместо земных людей — трансфизические сущности, демонницы, и, как высшая цель, — соитие с великой Блудницей.

Описанное вестником сладострастие к порочному подземному городу — это разновидность общего тяготения к демонницам этих слоёв.
 
Как понять конкретнее, что значит мистическое сладострастие?
Лучше не понимать. Может засосать затянуть в Дуггур 😜

Сначала нужно хорошо уяснить себе следующие понятия:

(...) демониц великих городов. Они вампирически завлекают человеческие сердца в вихреобразные воронки страстной жажды, которую нельзя утолить ничем в нашем мире

а также:

сладострастие к тому, что по самой своей иноприродной сути не может быть объектом физического обладания

То есть попадаешь в такую воронку, и не можешь остановиться, не можешь утолить жажду...

Прежде чем мыслить в эту сторону, нужно хорошо понимать, что если попадёшь в такую воронку, из неё трудно вырваться. Будет следовать провал за провалом, и чем сильнее пытаешься вырваться, тем сильнее тебя затягивает в такую «воронку». Как если бы попадаешь в болотную трясину или в зыбучие пески — при каждом шаге или попытке выдернуться проваливаешься всё глубже.

А конкретный образ — у каждого свой:

Из этой неутолимой жажды, из запредельного сладострастия возникает образ, для каждого свой, но тот самый, который всякому, прошедшему этим путём, встречался реально в трансфизических странствиях, забытых полностью или на девять десятых и кажущихся сном.

Если глубоко погружаться в эту тему (лучше этого не делать), то даже наяву могут случаться прозрения в Дуггур, достаточно отчётливые & яркие. Настолько яркие, что (согласно ДА, с. главу о трансфизическом методе познания) много лет питаешься полученными образами:

Вторая стадия не обладает тем моментальным характером, как первая: она представляет собою некоторую цепь состояний — цепь, пронизывающую недели и месяцы и проявляющуюся почти ежедневно. (...) Именно метаисторическим созерцанием можно, мне кажется, назвать эту вторую стадию процесса.
 
Описанное вестником сладострастие к порочному подземному городу — это разновидность общего тяготения к демонницам этих слоёв.
Не только к самим демоницам, но и к тому, что может быть только в Дуггуре — к отношениям, к неким принципам:

кто-то из обитательниц Дуггура подменил даймона собой, кто-то из мелких демониц внушал ему всё большее и большее сладострастие, показывая ему такие формы душевного и телесного — хотя и не физического — разврата, какие возможны в Дуггуре — и нигде более
 
А как вы думаете, что за элементы Дуггура присутствуют в Джоконде, из-за которых ее прообраз претерпел падение из Жерама в Урм? Ведь ни какого-то откровенного декольте или томного взгляда на Джоконде нет... В чем же дуггурность сего портрета?
Вот вам и загадка Мона Лизы..
 
ни какого-то откровенного декольте или томного взгляда на Джоконде нет... В чем же дуггурность сего портрета?
Загадочная двойственная улыбка, плюс за видимым женским лицом проглядывает некая хищная природа.

«5049»

Например, один из отзывов о картине прямо указывает:

критик Абрам Эфрос писал: «…музейный сторож, не отходящий ныне ни на шаг от картины, со времени её возвращения в Лувр после похищения 1911 году, сторожит не портрет супруги Франческо дель Джокондо, а изображение какого-то получеловеческого, полузмеиного существа, не то улыбающегося, не то хмурого, господствующего над охладевшим, голым, утёсистым пространством, раскинувшимся за спиной».
 
У даймонов Жерама — машинная цивилизация. И известно им о человечестве Энрофа всё существенное. Можно поспекулировать, что у них есть технологии, чтобы зайти в Энроф, и дать людям знать о Шаданакаре, и о том, что маленькие серые человечки, которых видят некоторые люди то в фазовом состоянии между сновидением и явью, то даже в реальности — это нихрена не пришельцы из созвездия Зета-Ретикули, а демоны-игвы из преисподень-шрастров. Да и вообще дать людям знать, что дьявол реален, и что секс. революция была ловушкой, и Буствич, Дуггур и Лунный ад наполняются ежечасно новыми грешниками.

Так вот, почему даймоны Жерама не вхожи в наш мир до сих пор? Что им мешает? Наша эйцехорность? Типа мы для них как прокаженные? Или их технологии не столь грандиозны для межпространственных переходов? Что вы думаете об этом, дамы и господа?

Почему Андреев писал, что вероятно возникнет с игвами обмен и контакт, а вот что такой контакт будет с даймонами Жерама — умолчал (видимо, и вовсе такого не будет?). И более того, друзья его сердца очень мало сведений дали ему о сакуале даймонов в целом! Почему же?
 
Братья синклитов и даймоны вхожи в наш мир, но люди способны воспринимать их лишь духовным зрением. Это почти дословная цитата из «РМ».

Так что проблема на нашей стороне.

Почему технические способы не используют? Записку в бутылке? (образно)...

Думаю, по той же причине: подтолкнёт ли земное человечество такой технический контакт к духовному пути? Вряд ли, скорее, наоборот.

А вот игвам это и нужно, чтобы техническая коммуникация укрепила землян на демонизированном техногенном пути.

Даймоны воздействуют через светлую культуру.
 
Братья синклитов и даймоны вхожи в наш мир, но люди способны воспринимать их лишь духовным зрением. Это почти дословная цитата из «РМ».
Воспринимание духовным зрением — это вы про даймонов Картиалы. А я про жерамовских говорю, у которых машинная цивилизация с духовной примесью.

Представим клишейную ситуацию: два межпространвенных корабля, один садится возле Белого Дома, другой — Кремля.

И выходят крылатые люди, рассказывают об уицах, игвах, о том что политиканы не осознанно подпадают под их пагубное влияние, и что техногенный путь опасен...и т.д. и т.п... От этого прямого послания офигеют все, и большинство прислушается...
Так что, имхо, причина непоявления даймонов Жерама в нашем слое быть может кроется в нашей эйцехорности, типа контачить с нами опасно для всего их существа. Других причин не вижу. Вряд ли у них нет технических способностей попасть в Энроф.
 
Сверху Снизу