Я хочу лучше понять идеи «Розы Мира»

Куда же попадают души воров? Я так понимаю, нам остается лишь спекулировать.
Конечно, можем лишь спекулировать, так как мир, в который мы попадаем, определяется общим состоянием души и ее кармическим грузом, а не конкретными делами.
В частности, важны мотивы воровства.
Важно, делал ли человек различение, у кого красть и т.п. Одно дело красть у богатого человека, который сам нажил имущество не вполне законно, а другое дело — у трудяги, скопившего в трудом на старость... ;)
Карма думаю будет разная.

Во всяком случае, слишком сильная привязанность к материальному это Скривнус.
Ожесточение души — следующие два чистилища.
Но если это заматеревший вор-рецидивист с зачерствелой душой, то думаю речь уже идет не о чистилищах, а о более неприятных мирах.
 
У даймонов Жерама — машинная цивилизация. И известно им о человечестве Энрофа всё существенное. Можно поспекулировать, что у них есть технологии, чтобы зайти в Энроф, и дать людям знать о Шаданакаре, и о том, что маленькие серые человечки, которых видят некоторые люди то в фазовом состоянии между сновидением и явью, то даже в реальности — это нихрена не пришельцы из созвездия Зета-Ретикули, а демоны-игвы из преисподень-шрастров. Да и вообще дать людям знать, что дьявол реален, и что секс. революция была ловушкой, и Буствич, Дуггур и Лунный ад наполняются ежечасно новыми грешниками.

Так вот, почему даймоны Жерама не вхожи в наш мир до сих пор? Что им мешает?
Думаю, Закон кармы мешает.

Нельзя.
Силы света не могут в одностороннем порядке взять и нарушить закон, дав блага тем, кто их не заслужил, не отстрадал и т.п.
В силу двойственности нашего мира любая такая активность сил света вызовет противоположную активность сил тьмы.

По этой же причине Бог и братья синклитов не вмешивается непосредственно в происходящее.

Это часть более общего вопроса о Свободе Воли, часть Теодицеи.

Но даймоны не бездействуют. Если применить минимум усилий для очищения собственной души и развития в ней способностей, позволяющих слушать и Слышать, они охотно идут нам навстречу и помогают.
 
Сверху Снизу