Американская лунная эпопея: правда или вымысел?

А на фейсбуке есть одна группа (российская), где за рассуждения о том, что американцы не были на Луне, сразу банят.
Сейчас есть и много групп и средств массовой информации, где за сомнения в официальной версии ковида и полезности вакцин банят сразу. Там сидят люди, «разбирающиеся» в вирусологии! :)

.
 
Сегодня солнечное затмение, друзя! :)

***

Сегодня произойдет затмение Солнца. Как его увидеть?

Хотя не на всех континентах желающим удастся лицезреть это впечатляющее зрелище непосредственно в небе, тем не менее каждый сможет посмотреть трансляцию затмения онлайн.

Ссылка на просмотр онлайн:
https://youtu.be/qUbnEwEVsic


Насладиться зрелищем частичного затмения можно будет в юго-восточных тихоокеанских районах, местами в Южной Америке (Чили, Аргентине, Уругвае, Перу, Боливии). Увы, в Европе оффлайн посмотреть на него не удастся.



Затмение будет можно наблюдать на Земле с 21:45 30 апреля по Москве до 1:37 1 мая.

Зато в следующий раз, 25 октября этого же года, как утверждают в NASA, подобный же феномен уже смогут наблюдать европейцы, жители северо-востока Африки, западных регионов Азии, Ближнего Востока.

При частичном затмении контуры Луны и Солнца не совпадают идеально. Спутник Земли заслоняет дневное светило лишь отчасти из-за своей траектории. В результате Солнце по форме становится похоже на полумесяц или «надкушенную сырную голову».



В субботу, 30 апреля, Луна заслонит собой не более 64 % солнечного диска. Наблюдать полное затмение Солнца можно будет в апреле 2024 года.

Источник: https://www.gismeteo.ru/news/science/segodnya-proizojdet-zatmenie-solnca-kak-ego-uvidet/
 
«Космический Голливуд»
А, кстати, очень возможно! И практически гарантированно, что никто чужой на этот полярный остров не проникнет и не подсмотрит.
Для англосаксов, ИМХО, вообще характерно «иногда кого-то немножко обмануть» :) , как в пословице «fake it until you make it». Это «джентльменское». )) Ну, а потом если вдруг выяснится, что ты так качественно «фейкнул» некое событие и все поверили, то для чего, собственно, производить что-либо в реале? Ведь все и так воспринимают его, как реал?

.
 
Сегодня солнечное затмение, друзя! :)
Это Чандра-дэв против Сурья-дэва!
:)
А может и не против. Просто игра.
Существует же версия, что наблюдаемые нами небесные тела (хоть Солнце, хоть Луна, хоть Марс) — это лишь одно из проявлений в наш мир неких могущественных вселенских существ, богов, их физическая плоть, обращённая в наблюдаемую астрономами форму. Но за этой «плотью» стоят великие и разумные фигуры, недоступные нам.
Собственно, подобная теория и объясняет смысл астрологии. Дело не во взаимном расположении «космических булыжников», а во взаимодействии разумных космических сил, внешним выражением которого служат «булыжники».

.
 
Новый фильм о полётах американцев на Луну.
2017
(Точка зрения скептиков)
Язык: английский


https://youtu.be/KpuKu3F0BvY


Фильм, как будто, очень качественный, хотя я посмотрел пока лишь чуть-чуть.
Ссылку порекомендовали на «швейцарской пропаганде» (swprs.org)
Они обычно ерунду не постят.

Там же ниже даются и ссылки на контр-аргументацию, то есть в пользу достоверности американских лунных полётов.

.

Более полутора часов просмотрел сейчас. Пока очень нравится! Серьёзный, основательный, достаточно убедительный фильм! Конечно, всегда можно задать вопросы — место для вопросов и сомнений всегда остаётся — но вообще звучит здорово!

.

Досмотрел теперь фильм до конца. Всем рекомендую. Хотя, это ещё отнюдь не полное количество того, что можно предъявить против официальной версии НАСА. Но и представленное авторами звучит достаточно резонно и весомо.
Не знаю пока, существует ли русская версия. Так конечно три часа уши ломать тяжело — он длинный-предлинный!
Если отыщу, то выложу ссылку.

.
 
Редактирование:
В декабре все дружно будем отмечать 50-летие с момента последней высадки человека на Луну (миссия Аполлон-17) 😊

Напоминаю, что:

у NASA в настоящее время вовсю реализуется программа «Артемида», согласно которой планируется вновь отправить астронавтов на Луну
А также (пост от 2021-го года):

в следующем году NASA планирует сделать пилотируемый облёт Луны
Всего лишь через 8 дней, 19-го сентября, к Луне стартует первая лунная миссия по программе Артемида, Артемида-1 😃 NASA снова начинает обманывать людей собирается повести пробный запуск без экипажа на борту. Вместо астронавтов полетят научное оборудование и манекены.



В наших СМИ об этой миссии, скорее всего, не будет сказано ни слова, в лучшем случае — данный запуск будет упомянут вскользь, как второстепенное событие.

А между тем, это — начало второго величайшего шага для всего Человечества (первый шаг был сделан, когда американский астронавт Нил Армстронг ступил на поверхность Луны в 1969-м году).

Обзор миссии в представлении художника:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/30/Orion_Exploration_Mission-1_Animation.webm

Траектория полёта миссии Артемида-1 не совсем для меня понятна, и выглядит следующим образом (синяя точка в центре — Земля, зелёный круг — орбита Луны):



Вот тут много текста: https://www.golosameriki.com/amp/nasa-next-generation-artemis-moon-rocket-tanks-up-for-debut-launch/6729797.html
 
Редактирование:
В России готовится к запуску автоматическая межпланетная станция «Луна-25» 👍

Обозначение «25» сделано для того, чтобы подчеркнуть преемственность с советской лунной программой (станция «Луна-24» была запущена в 1976-м году).

Запуск планируется в августе с космодрома «Восточный». Станция уже доставлена на место старта.

»«4195»»

Любопытные надписи на контейнере 😃

«4196»

В таком виде станция была доставлена на космодром «Восточный».

«4197»
 
Сверху Снизу