Шумеро-Вавилонская цивилизация в свете «Розы Мира» (видео и статья)

появляется обнаженная фигура Лилит охваченная и опаленная языками пламени
появление игв в шрастрах
Между этими событиями пропущено самое интересное:

Тот, ради кого она приняла этот призрачный физический облик, сочетался с ней своим астральным, а потом и эфирным телом. Потом она сошла, вся объятая пламенем, в пустынный инфрафизический слой, где извергла из чрева первую чету игв.
 
Вавилон и ассирия теперь слились в понимании, это одна культура с одинаковыми богами.
Так культура и была одна. Речь о государственных образованиях доимперского периода.

Дело в том, что в твоем ролике нет изображений уицраоров и игв, хотя бы приблизительных. И этот важный метафизический момент разобран слабо. В результате, видео получилось научно-популярным, исторически-познавательным, для школьников, или взрослых которые уже забыли школьную программу.
Не совсем ролик о метафизическом, не о том, что писал Д Андреев в Розе Мира. Не раскрыта почти истории формирования существ с изнанки мира — игв, уицраоров.
Да, Оля, понимаю. Это сделано умышленно.
Еще когда мы с Михаилом Рыбаковым начинали делать иллюстрации к РМ, пришли к общему выводу — не заниматься иллюстрированием темных миров.
Так как это, с одной стороны, лишь усиливает их вибрации, их воздействие, а с другой может быть опасно и для самого иллюстратора.

Здесь в ролике тот же принцип — я упомянул минимально о создании уицраора, рассказал, где, когда и в результате каких обстоятельств он был создан.
Но я не стал иллюстрировать его прямо умышленно.
Мне кажется, в таких случаях лучше использовать косвенные иллюстрации — карты, памятники, образы.
К тому же как он выглядит на самом деле мы не знаем все равно.

Что касается игв, я их предпочел не трогать в ролике совсем.
Без домысливания с моей стороны, невозможно точно указать исторический момент, когда это произошло.
А поскольку и сами не понимаем, когда, как можно рассказывать об этом людям?

Я с интересом готов обсудить, когда именно произошло создание игв в этой метакультуре и какие энрофные события отражают это событие метаисторическое.

И в остальном, притянуто за уши вся информация о Розе Мира и Данииле Андрееве, одни упоминания.
Здесь я не согласен. Она не притянута за уши, а вплетена в контекст.
Во многих случаях, думаю, не менее чем в четырех, я перефразирую мысли Даниила Андреева более простым языком.

Аудитория канала — более чем наполовину люди, не читавшие РМ.
Соответственно, слишком сложных построений необходимо избегать.
Цитаты лучше объяснять, исходя из контекста. Но там где это вообще возможно.
А ведь даже здесь на форуме интерпретация различных идей из «Розы мира» часто у разных участников разная!

Возможно ты побоялся отпугнуть прагматического материалиста зрителя, показав многоруких монстров с грустными оплывшими человеческими головами.
Так это и не материалиста может отпугнуть! )

С другой стороны, если всего этого накидать в ролик, может создатся впечатление, что в этой метакультуре темное преобладает над светлым, а это конечно не так!
вот светлую сторону как лучше показать? :)

и к тому же слишком антропоморфные изображения игв, уицраоров и других неэнрофных существ могут создать неверное впечатление, что они действительно похожи на людей, а это не так.

сли создавать фильмы о Розе Мира, лучше делать ближе к духу и мифологии Д Андреева, чем делать как написано в учебниках по истории, это и так мы там проходили.
В любом случае напоминать основные исторические и историко-географические события нужно обязательно.
Рассчитывать, на то что зритель хорошо знает исторический материал было бы самонадеянно.
Хорошо, что здесь Вы смотрите лекции Зубова (хотя в основном их стали смотреть уже после того, как я разместил видео), а спроси участников этой темы полгода назад, где проходила граница Персидского залива в древности или в каком городе почитали Энки, что-то я очень сомневаюсь чтобы кто-то тут ответил. ;)

В видеоролике представлен материал, значительно выходящий за пределы школьной программы, которую и без того все успевают подзабыть!


Даниил Андреев написал ее в списке существующих сейчас 19.
Но, эти государства уже давно сгинули в истории. Даниил Андреев считает этот затомис существующим, а не погибшим. ЕСТЬ ЕЩЕ 15 затомисов недостроенных в Энрофе, по сути, которые уже не имеют никакого физического воплощения в виде государства, культуры или общности, .
Затомис древней Вавилоно-ассиро-ханаанской метакультуры считается действующим Даниил Андреев отнес его не к разрушенным, следовательно он проявляется в каких-то государственных образованиях.
Тут ты путаешь достроенные затомисы и ныне действующие в Энрофе.

К сакуале 19 затомисов относятся все, которые выполнили свою основную задачу в Энрофе или продолжают ее выполнять.
В числе вторых — Китайский, Индийский, Российский, Северо-Западный, Романо-католический, Исламский, Индо-Малайский, и в незначительной степени некоторые другие.
Другие затомисы этой сакуалы закончили свое существование в энрофе и отнесены сюда, так как их основная миссия выполнена.
Понятно же, что никаких государственных или общественных образований, связанных с Атлантидой или «Гондваной», сегодня нет и быть не может.
То же и Египет, эта метакультура оторвалась от Энрофа около двух тысяч лет назад, и современный Египет не имеет отношения к древнеегипетскому затомису.
 
Еще хочу сказать, что это видео первое такого типа, экспериментальное. Поэтому неизбежно, что оно несовершенно.
Приходится идти путем проб и ошибок.
Конструктивная критика полезна и всячески приветствуется!
Другое дело, что если бы мне помогали, когда я делал это видео так же активно, как теперь обсуждаем тему здесь, то оно было бы сделано и быстрее, и лучше!
Всем заинтересованным лицам я могу отправлять черновик до того, как он размещен. Тогда я смогу учесть пожелания и замечания. Не обещаю, что учту все, но как минимум буду с ними работать.
 
Иоанн,

К сакуале 19 затомисов относятся все, которые выполнили свою основную задачу в Энрофе или продолжают ее выполнять.
В числе вторых — Китайский, Индийский, Российский, Северо-Западный, Романо-католический, Исламский, Индо-Малайский, и в незначительной степени некоторые другие.
Другие затомисы этой сакуалы закончили свое существование в энрофе и отнесены сюда, так как их основная миссия выполнена.
Понятно же, что никаких государственных или общественных образований, связанных с Атлантидой или «Гондваной», сегодня нет и быть не может.
То же и Египет, эта метакультура оторвалась от Энрофа около двух тысяч лет назад, и современный Египет не имеет отношения к древнеегипетскому затомису.
Эти затомисы все действующие, значит есть общности которые на них сейчас опираются. Тот же Египет, сейчас нет ни религий ни фараонов, но все равно египетский народ существует, у них есть культурное наследие. Продают египетские сувениры, у них какое-то народное творчество имеется. Может быть имеются и националисты, которые покланяются древним египетским богам, мы же не знают об этом ничего.
Культура и символика Вавилона и Ассирии очень живуча, даже сатанисты в ней пребывают. Возможно в странах где эта культура надстоит есть и реальные культы Энки, Ишвар и остальным богам и богиням.

Недостроенные затомисы — культуры которых нет в Энрофе о которых нет сведений и мы ничего не знаем о ней.
Меня удивило что Япония в списке недостроенных. Много раз смотрела фильмы о синтоизме, эта религия сейчас существует и имеет много последователей. Известные мультфильмы Хаяо Миядзаки содержат описание Японского синтоистского пантеона — это духи природы и вещей совершенно не буддистского и христианского духа.
Процесс перемещения Никисаки в сакуалу трагически недостроенных в Энрофе метакультур происходит теперь. Роза Мира сможет существенно помочь укреплению этого затомиса: для него ещё вполне возможен возврат.
 
Редактирование:
Сейчас скорее всего Эанна распространяется на Ирак, Саудовскую Аравию, Сирию, Ливан
В видеоролике представлен материал, значительно выходящий за пределы школьной программы, которую и без того все успевают подзабыть!
Есть еще институт!
 
современный Египет не имеет отношения к древнеегипетскому затомису
А как же пирамиды, гробницы, саркофаги, мумии, фараоны, музеи, почитание древностей, изображения древнеегипетских богов повсюду, бесчисленные сувениры в лавочках, опера «Аида» на фоне пирамид и многое другое?

И самое главное — Нил никуда не делся :)
 
Редактирование:
Вот видишь, Иван — все хотят свою долю в твоём ролике: и я и Ольга. :)
Так что давай, расширяй границы! ))
Кому про кавказскую миграцию шумеров и ДНК-генеалогию, кому про великолепную Лилит с пытливым «инженерно-ориентированным» потомством! ))
Я не прошу как-то менять ролик или переделывать его, я написала свои соображения. Мне в свое время предлагали ребята участие в их творческом процессе по созданию роликов по «Розе Мира». Я отказалась, потому что сильно занята — просто на британский флаг, времени нет. Теперь я смотрю, что хорошо сделала, так как у нас были бы конфликты с видением и содержанием роликов.
Я может, в лучшие времена сделаю еще ролики по «Розе Мира», давно хотела сделать 2 часть ролика «Стихиали». Творчество Д Андреева тема очень популярная, и люди интересуются, делают свои ролики.
Недавно я обалдела, когда увидела — человек сделал видео «Странники ночи» длиной 24 часа, он его разбил на 2 части, ютуб больше не грузит. Видео записано на хорошей аппаратуре, красивые природные фоны. Я посмотрела немного, меня стал раздражать медленный темп, Потому что нет времени чтобы смотреть 12 часов видео, я к этому не готова.

https://youtu.be/g6YtPpKLKgQ
Если бы на пенсии, когда нечего делать, потихоньку сидеть и делать такие гигантские фильмы — рассуждать на любые темы, часами и даже днями, хоть онлайн. Тогда же- на пенсии дай Бог, будет время смотреть такие видосики
 
Эти затомисы все действующие, значит есть общности которые на них сейчас опираются. Тот же Египет, сейчас нет ни религий ни фараонов, но все равно египетский народ существует, у них есть культурное наследие.
Но это другой народ, говорящий на другом языке.
Да, древние египтяне смешались с пришедшими на эти земли арабами, но два главных признака культуры — все-таки религия и язык, оба другие.
И еще до прихода арабов Египет подвергся значительному влиянию Греции, а позже Рима, то есть вошел в орбиту Греко-римского затомиса.
(И кстати говоря греки, которые живут сегодня, относятся согласно Даниилу Андрееву к затомису Византии, а не к затомису Древней Греции, то есть это другая метакультура. )

Однако если насчет Египта и Греции еще можно вести дискуссии, то Атлантида и Гондвана, ясно же, не имеют сегодня никаких общественных и государственных образований даже на уровне следов.
То есть признак отнесения затомиса к этой сакуале, очевидно, другой — успела она выполнить свою главную задачу в Энрофе или нет.

Что касается Японии, то здесь я согласен — отнесение этой метакультуры в разряд недостроенных вызывает большие вопросы.
Эта тема обсуждалась (помогите, кто помнит, найти, где именно) в прошлом или позапрошлом году.
Мне лично кажется, что грань между этими двумя сакуалами нечеткая.
Так например, Жюнфлейя, затомис древнеЭфиопской метакультуры, отнесена к основной сакуале. Хотя как государство Эфиопия в заметно худшем положении, чем Япония, да и как религия, эфиопское христианство еле теплится.
 
А как же пирамиды, гробницы, саркофаги, мумии, фараоны, музеи, почитание древностей, изображения древнеегипетских богов повсюду, бесчисленные сувениры в лавочках,
Ха!
Александр, ты это серьезно или в шутку?
ведь все перечисленное — коммерция чистой воды, и живут там мусульмане, который почитают Аллаха, а не бога Ра.
И если греки еще порой чувствуют некую сакральную связь со своими древними богами, то насчет египтян я очень сильно сомневаюсь.
Все таки Ислам это не такая религия, которая может терпеть многобожие где-то у себя под боком...

Ну а то, что все затомисы в той или иной мере влияют на весь мир — факт — японцы сняли анимэ по мотивам древнего Египта, и вот вам влияния. Делать на основании этого вывод, что сегодняшние японцы относятся к затомису древнего Египта ведь никто не будет? )

Сейчас скорее всего Эанна распространяется на Ирак, Саудовскую Аравию, Сирию, Ливан
Все перечисленные страны это в чистом виде затомис Джаннэт.

Влияние Эанны там почти не осталось еще при персах, которые распространили почти на всю эту территорию зороастризм, а уж тем более в более позднюю эпоху!
Арабы видели в этом наследии лишь вредные пережитки язычества, с которыми совершенно не церемонились.

Остатки вавилонских храмов растащили на кирпичи, тем, что повезло больше, вошли в стены мечетей...

Вот видишь, Иван — все хотят свою долю в твоём ролике: и я и Ольга. :)
Так что давай, расширяй границы! ))
Расширю, если будете помогать на этапе создания роликов. :)

Ролик, выложенный на ютуб, все равно уже ни переделать, ни откорректировать невозможно, не теряя при этом зрителей.
Когда-нибудь, я может и возьмусь за измененную версию, но не скоро точно! до этого должна сложиться серия — то есть сделать несколько роликов о других метакультурах.
Нужно лучше понять, что туда включать, как выстраивать. Соотношение исторической и метаисторической реальности.
Тут вы можете помочь.
Бета-ридеров мне не хватает.
Не хватает и людей, кто помогал бы искать музыку к роликам.
 
Сверху Снизу