Американская лунная эпопея: правда или вымысел?

Если кому то техническая инвольтация мешает проращивать в душе что-то светлое, то она будет мешать и на уровне телег и парового двигателя
Так и есть. Мне мешает. :cool:

Отодвинули Розу Мира смартфоны, которые внедрились в нашу жизнь прочно и глубоко?
Так смартфоны это всего лишь витринная часть интернета, а доля уицраоров в интернете не львиная. Космические же успехи это всегда шавва, всегда игвы, а уже потом куча полезных прикладных решений. Впрочем, не настаиваю, это личные ощущения.
 
Так смартфоны это всего лишь витринная часть интернета, а доля уицраоров в интернете не львиная. Космические же успехи это всегда шавва, всегда игвы, а уже потом куча полезных прикладных решений.
почему всегда то?
По-моему, только когда это смешивается с патриотическими чувствами к своей стране.
Я вот искренне порадовался за индийскую миссию, это еще не значит, что я Авардала подкормил.
За Вояджеры я до сих пор радуюсь, не кормлю же я Стэбинга этим.

Конечно, первое время уицраоры используют достижения как пиар себя, особенно если это такие знаковые моменты как лунная гонка.
Но потом это становится прикладным, спокойным занятием, как сейчас вот взлетают сотни спутников связи, никто уже не замечает этого.
Ну и лунную базу сделают лет через 20 будет себе работать, и будет всеми восприниматься спокойно...

Но ты прав, что надо отслеживать в себе приливы патриотических чувств с вниманием и осторожностью :)
даже если наши космонавты ступят на Луну, это будет повод гордиться лично ими, но не российским государством.
 
Две юмористические важные & интересные новости: 😅

Путин заявил, что его расстроил инцидент с «Луной-25», это обидно, но это опыт
https://m.lenta.ru/news/2023/10/26/putin-prokommentiroval-intsident-s-lunoy-25/

Путин удивился зарплатам в космической отрасли и решил озаботиться их повышением
https://m.lenta.ru/news/2023/10/26/putina-udivili-zarplaty-rossiyan-v-kosmicheskoy-otrasli/
 
Сегодня в 12-00 по Москве состоится первый запуск ракеты «Ангара-А5» с космодрома «Восточный». «Ангара-А5» — первая тяжёлая ракета-носитель, разработанная в России после распада СССР.

Для «Ангары» это будет 4-й запуск по общему счёту, и первый запуск с космодрома «Восточный» (первые 3 испытательных пуска проводились с космодрома «Плесецк»).
 
Редактирование:
Трансляция пуска ракеты-носителя «Ангара-А5» 😘


https://m.youtube.com/watch?v=UBnBZidkn7Y


9 апреля в 12:00 мск мы станем свидетелями первого пуска ракеты-носителя «Ангара-А5» с разгонным блоком «Орион» и испытательной полезной нагрузкой.

Этот пуск откроет летно-конструкторские испытания космического ракетного комплекса «Амур» с ракетами-носителями тяжелого класса «Ангара» на космодроме Восточный.

«Ангара-А5» — экологически чистая, не использует токсичные компоненты топлива, в отличие от ракеты-носителя «Протон-М», которую «Ангара» полностью заменит в ближайшей перспективе.
 
Вчерашний пуск ракеты отложили на сутки за 2 минуты до старта по техническим причинам (сбой в системе наддува бака окислителя центрального блока ракеты-носителя).

Сегодня в 12-00 по Москве состоится повторный запуск Ангары 😃 Запуск можно будет посмотреть в режиме реального времени 😘

Сегодня государственная комиссия разрешила заправку и пуск первой ракеты космического назначения «Ангара-А5» с космодрома Восточный.

Старт ракеты-носителя «Ангара-А5» с разгонным блоком «Орион» и испытательной полезной нагрузкой с площадки 1А планируется 10 апреля в 12:00:00 по московскому времени.

Трансляция пуска на сайте и в социальных сетях Госкорпорации «Роскосмос» (YouTube, ВКонтакте) начнется в 11:30 мск.
https://www.roscosmos.ru/40447/
 
Успехи в космосе — это апогей любого уицраора. Учитывая, что санкции на державный рост Жругра (как и любого иного в мире) нет и никогда больше не будет, не будет и успехов в космосе.

Объединённые шрастры по инерции ещё будут запускать в темноту кучу железа, но потом всё резко прекратится. Одна из марионеток шрастров, Илон Маск, полностью освоит низкие высоты и заполонит воздух летающими роботами, а дальние орбиты останутся примерно на том же уровне, как сейчас.

Более того, легализуются к середине века игвы и возьмут над собой контроль над сверх-высотами, заключив что-то вроде соглашения с глобальной Х-структурой Маска.
 
Техническое освоение космоса приближает Розу Мира в душах мечтателей, но отодвигает в действительности.
Сомневаюсь, что вообще между техническим освоением космоса и внедрением Розы Мира есть хоть какая-то взаимосвязь.
Теоретически для экономики и экологии это будет плюс, так цена минеральных ресурсов и энергии упадёт практически до нуля, а вредные производства исчезнут с Земли. Что плохого в золотых унитазах или брусчатке из золота и бесплатном электричестве из розетки? Следующие поколения будут узнавать из интернета, что когда-то золото стоило огромных денег, как мы сейчас удивляемся, что один из самых дешёвых металлов, алюминий, ещё недавно до изобретения электролиза был дороже золота.
Для духовного развития может быть огромный минус, если мы проконтактируем с демонизированными инопланетными цивилизациями или негативно повлияем на цивилизации, в которые нам нельзя вторгаться.

Успехи в космосе — это апогей любого уицраора.
Не соглашусь. Космос больше не самый наукоёмкий и затратный. Медицинские технологии на порядок сложнее и дороже космических. Объёмы затрат на космос и медицинскую науку в США просто не сопоставимы. Также по сложности космос опережает электроника.

Кстати, как с позиций Розы Миры можно объяснить такое колоссальное отличие в отношении к медицине у нас и на западе? Вряд ли это можно объяснить только этим фактом:

Из этих качеств проистекли те промахи государственной мысли, которые привели Петра к деяниям, с точки зрения метаистории – а, пожалуй, также и истории – ошибочным и вредным: к неоправданной ничем жестокости в отношении бояр, стрельцов, раскольников, собственного сына, а главное – собственного народа, приносившего замыслам своего царя жертвы мало сказать огромные, но даже иногда не вызывавшиеся необходимостью; к слепому непониманию настоятельнейшей исторической потребности – обеспечить рост, а позднее и ведущую роль среднего класса, – ошибка, имевшая для будущего воистину роковое значение; к насилиями над церковью, в результате которых она после Петра оказалась, по выражению позднейших мыслителей, в параличе, а при третьем уицраоре дошла до такого низкопоклонства перед собственным врагом, какое в любую другую эпоху показалось бы совершенно неправдоподобным; к пренебрежению интересами крестьянства, что повлекло за собой упрочение крепостного строя и на века затормозило культурное развитие основного по численности класса российского общества; и, наконец – к воцарению в стране той атмосферы террора, обесценения человеческой жизни и неуважения к личности, которая надолго пережила Петра и сделалась атрибутом самодержавия в ряде последующих эпох.
 
Редактирование:
Сверху Снизу