Американская лунная эпопея: правда или вымысел?

Элита Юпитера и его спутников создала внутри Шаданакара два слоя своих инвольтаций, один слой создан Сатурном и его спутниками, один — Ураном и один — Нептуном.

Интересно, Шаданакар создаёт в соседних брамфатурах такие же ответные слои инвольтаций? Или наша брамфатура числится среди отстающих?
 
Редактирование:
Будущего не знает никто.
«Не возникнет» — это как раз о будущем. А «не возникает» — настоящее время. «Не возникает никогда» — так не говорят, уверен, это опечатка.
 
они никогда не прилетят к нам? А если мы к ним?
...прилетим в виде автоматической межпланетной станции и опустим в недра Юпитера микрофон :)

Про Юпитер неясно даже, есть ли в его толще твёрдая поверхность (собственно планета) или он целиком являет собой газовый шар. Как тут общаться? :)
 
целиком являет собой газовый шар. Как тут общаться?
Можно висеть в воздухе (хотя там ветры до 600 км/ч, сверхураганы, сверхмолнии). Лучше высадиться на спутник Европу, который, судя по справке в вике, имеет условия, вполне пригодные для органической жизни.

Меня больше привлекает слово «высокоразумными существами». Это слово повторяется в «РМ» 6 раз, и везде речь идёт именно не просто о разумных, но разумных на уровне как минимум человечества, а то и выше. Вот к стихиалям Шаданакара, если не ошибаюсь, такой термин автор не применяет.

Учитывая условия Юпитера, можно вообразить, что тамошние существа — это нечто вроде стихиалей Зунгуфа, Ирудраны, Ахаша, а также Великих стихиалей, только воплощённых в атмосфере планеты-гиганта и на его спутниках, но только высокоразумные, способные действовать как коллективная цивилизация.

Возможно, они сами заметят и проявят себя, если зонд опустится в нужные слои, другое дело, что могут просто не посчитать должным тратить внимание на эту механическую песчинку.
 
тамошние существа — это нечто вроде стихиалей Зунгуфа, Ирудраны, Ахаша
Ну вот на Земле стихиали живые, а на Марсе (плывущие облака, выпадающий иней, пылевые смерчи) — мёртвые, действующие только в силу орологических процессов. Мы можем отличить живое от неживого в данном случае? Пока что нет. С Юпитером может быть такая же ситуация — жизнь есть, и прямо у нас перед носом (или её нет), но увидеть/отличить одно от другого пока не можем.
 
Ну вот на Земле стихиали живые, а на Марсе (плывущие облака, выпадающий иней, пылевые смерчи) — мёртвые, действующие только в силу орологических процессов. Мы можем отличить живое от неживого в данном случае?
Не понял, на Марсе стихиали не мёртвые, они «оторвались» от Энрофа, что приводит не к физической, а духовной опустошённости:

Стихиали оторвутся от своей среды в Энрофе. Реки и озёра, луга и поля Земли станут духовно пустыми, мёртвыми, как реки и степи Марса, и выхолощенные остатки растительности будут поддерживаться лишь разлитой ещё везде арунгвильтой-праной да механически действующими по инерции метеорологическими и орологическими процессами. Эта внутренне опустошённая и внешне искалеченная природа ни в ком не сможет вызвать ни эстетических, ни пантеистических чувств, и любовь к природе прежних поколений сделается психологически непонятной.
 
Не понял
В настоящее время Марс — это руина брамфатуры, там нет жизни ни в Энрофе, ни в других слоях. Нет монад, нет стихиалей (туманных стихиалей в том числе), нет никаких других живых существ, нет своего Планетарного Логоса, нет женственных монад и т.д. Ни-че-го. Из живого там только разлитая повсюду Арунгвильта-Прана.

Вихри на поверхности Марса, что мы видели выше — просто мёртвые завихрения неживых материальных частиц, и ничего более.
 
Есть погибшие и погибающие планеты: Марс, Меркурий, Плутон — руины брамфатур; все монады Света были изгнаны из этих систем, подпавших демоническому господству, вслед за чем последовала завершающая катастрофа и демонические полчища оказались бесприютно мечущимися в мировом пространстве в поисках нового объекта вторжения.

Потому и было интересно послушать, как же там ветер шумит, он же полностью неживой? :)
 
Сверху Снизу