Американская лунная эпопея: правда или вымысел?

Не знаю, обсуждалась ли эта тема уже — всё-таки очень интересно. Д. Л. Андреев писал о цивилизации селенитов, так вот, занимался ли кто-то из учёных всерьёз этой темой (лунной цивилизации)? Может, есть какие-то интересные материалы по теме? От селенитов наверняка должны были остаться какие-то следы цивилизации, следы зданий, например.
 
У Ingenuity уже 10 полётов! :p То, что делает NASA на Марсе сейчас — это просто фантастика! В общей сложности марсианский вертолёт налетал дистанцию больше 1 мили, это даже больше пути, который преодолел марсоход Perseverance с момента посадки.

График пройденных дистанций марсохода Perseverance & вертолёта Ingenuity на данный момент:


Интересный факт:

К обратной стороне панели солнечных батарей Ingenuity прикреплён заламинированный в защитную плёнку фрагмент муслина размером 1,3×1,3 см, которым было обшито крыло самолёта Wright Flyer братьев Райт.
 
Нужно было дождаться ночи или сумерек, чтобы небо было чёрное и видны звёзды :)
У нас Луна в 6:30 закрывается. Потом рейнджеры приходят и всех астронавтов на фик выгоняют!
:)

.
 
Сегодня NASA вывела на орбиту телескоп Уэбба. Он должен занять позицию в точке Лагранжа L2, на противоположной от Солнца стороне.

Телескоп нового поколения обладает феноменальной чувствительностью и поможет увидеть свет первых звёзд и галактик, сформировавшихся сразу после Большого взрыва. Также телескоп поможет в обнаружении экзопланет, и провести множество других исследований.

Научные исследования начнутся уже летом следующего года, срок эксплуатации телескопа составит от 5 до 10 лет. Стоимость разработки новейшего телескопа составила около 10 миллиардов долларов.

Запуск ракеты-носителя показывали в прямом эфире:


P.S. Как же Запад далеко ушёл от нас!
 
Обычно я уже давно эти посты не читаю, но тут моё внимание было поймано. Позже понял почему..

В общем, тех, кто считает, что всё в миру руководствуется хаосом или рукой рынка, могут проходить мимо. Кого интересует любопытные мнения, вам сюда.

Суть вот в чём. Оказывается, в обычных условиях продвинутости нашей космонавтики, полёты на Луну в принципе невозможны, плюс, тут вырисовываются две неприятные мелочи. Невозможен полёт собственно и невозможно было снять его на кино и фотоплёнку по той причине, что вокруг Земли имеется радиационный пояс, сила его такова, что человек просто сгорит к чертям, даже если облучится на секунду, а фотоплёнка засветится в ноль. Возможно об этом уже писали предыдущие ораторы. Посему, я не об этом.

Попытаемся восстановить события как они могли произойти на самом деле.
То есть, вот так вот, взяли, сели в ракету и полетели, ну, на Луну конечно, ибо полёты вокруг Земли нас не интересуют, это к Гагарину. Он вроде там был. Нет, неинтересно. Нам на Луну. .

И вот на Луну, нет, это невозможно, ибо обратно на землю вернутся четыре трупа и это в лучшем случае. Но суть в том, что технологии давным давно открыты, просто они не для широкого доступа и тщательно скрываются. И мы благодаря пандемии об этом стали знать.

Посему дилемма, либо американцы были на Луне, благодаря этим сверхсекретным технологиям, либо их там не было, и это фальсификация.

Но моя мысль своидится к тому, что были на Луне американцы. Это обычная имитация, приближенная к усреднённому сознанию населения Земли. В смысле, они просто сымитировали классический полёт. доведя его оычность до уровня сознания типичного обывателя Земли. Всё что было ДО горизонта, всё это настоящее, ракета, снопы огня и дыма, грохот.. но вот ПОСЛЕ!!

После того, как ракета скрылась из вида под взглядами миллионов зрителей, в ход пошли технологии скрытых космических программ.

Они уже раскрыли и защиту и всё что было необходимо. Они сели на Луну, всё засняли на камеру, в которую уже была спрятана возможность записи, которая будет известна через 50 лет и также улетели. Астронавты разумеется ничего об этом не знали, всё было замаскировано под тамошние модули, луноходы и кинокамеру 60-годов. Бутафория.
Это трудно принять и ещё труднее понять, но если вникнуть в тему существования тайных космических программ, то всё становится на свои места.
Поэтому столько разговоров и столько нестыковок. Были не были. Были! Были на Луне, топтали Луну, сняли на плёнку (на флешку) поставили флаг и улетели обратно. Вернулись радостные счастливые, улыбающиеся... как будто был перелёт на обычном самолёте из Сан-Франциско до Хьюстона и обратно.

Во времена бытия СССР, в космос летали БЕЗ использования тайных технологий, честно, как первопроходцы космоса и что получали? Космонавтов, которые по возвращении на ногах стоять не могли..

Просто эти жулики из НАСА упустили из внимания, что рано или поздно их раскусят, но как оказалось и это не беда, потому что, тех кто всё понял, если они откроют рот, то им всё равно не поверят.

..и посему, их даже затыкать не надо.

Тех, кто ни разу никогда не слышал о тайных космических программах, может вполне с этим познакомиться, к счастью пока она ещё имеется, хотя периодически я обнаруживаю отстутствие роликов на местах бывших закладок. Значит кому-то всё таки не нравится что эту тему освещают.

Что думаю об этом я? Я считаю что возможно авторы немного преувеличивают что то или наоборот, недоговаривают, но я склонен думать что на самом деле, правда куда круче чем мы все думаем.
 
А на фейсбуке есть одна группа (российская), где за рассуждения о том, что американцы не были на Луне, сразу банят.

И мне кажется, это правильно. :)

Группа называется астрономия и космос. Там общаются люди, которые хорошо разбираются в астрономии.
 
Сверху Снизу